SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon / Korando Sports (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   проблема с включением полного привода Actyon / Korando Sports (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=20834)

spirt 31.08.2017 10:31

решение проблемы:
https://www.drive2.ru/l/481666083510550850/
обрыв провода в косе идущей на раздатку

Keyn 01.09.2017 22:19

Присоединюсь к обсуждению! Остался без полняка, ((( причем резко и без спецэффектов, сперва подумал что с вакуумом проблемы, сегодня снял электромагнитный клапан который какой то корейский умник засунул под аккум, проверил на наличие вакуума на выходе на хабы в зависимости от переключения режима 2H или 4H - переключает нормально, только если не ошибаюсь на 2H вакуума на хабы нет, а на 4H cосет. Так как на заведенном движке ничего не слышно, то при заглушенном движке к трубке которая идет на хабы подцепил здоровый шприц и попробовал создать вакуум - слышно что хабы шевелятся и подсоса воздуха от них нет. вывод сделал такой мембрана хабов целая, электромагнитный клапан целый. и тут вопрос - куда копать дальше? могло ли сгрызть зубья хабов без каких то либо спеэффектов? Влияет ли на подключение хабов затяжка ступичной гайки (ранней весной менял правую ступицу)? Завтра полезу проверю гайку, ну и заодно попробую добраться до хабов что бы их пощупать и поглядеть!

Султик 01.09.2017 23:10

На полном вакуума нет, на 2Н сосет.

spirt 02.09.2017 13:18

Цитата:

Сообщение от Keyn (Сообщение 701723)
Присоединюсь к обсуждению! Остался без полняка, ((( причем резко и без спецэффектов, сперва подумал что с вакуумом проблемы, сегодня снял электромагнитный клапан который какой то корейский умник засунул под аккум, проверил на наличие вакуума на выходе на хабы в зависимости от переключения режима 2H или 4H - переключает нормально, только если не ошибаюсь на 2H вакуума на хабы нет, а на 4H cосет. Так как на заведенном движке ничего не слышно, то при заглушенном движке к трубке которая идет на хабы подцепил здоровый шприц и попробовал создать вакуум - слышно что хабы шевелятся и подсоса воздуха от них нет. вывод сделал такой мембрана хабов целая, электромагнитный клапан целый. и тут вопрос - куда копать дальше? могло ли сгрызть зубья хабов без каких то либо спеэффектов? Влияет ли на подключение хабов затяжка ступичной гайки (ранней весной менял правую ступицу)? Завтра полезу проверю гайку, ну и заодно попробую добраться до хабов что бы их пощупать и поглядеть!

в хабах стоит пружина которая собсно при отсутствии вакуума вводит их в зацепление
на 2h вакуум идет на хабы, при включении 4h клапан перекрывает вакуум
соответственно в экстренном случаи можно просто сбросить шланги идущие к хабам от клапана и они включатся

Keyn 04.09.2017 22:55

Вчера на даче пол дня убил ковыряясь. Вывесил морду. На заглушенном в положении 2н каждое колесо крутится со шрусом и проворачивает передний кардан. На заведенном 2н - шрусы не крутятся. При включении 4н - колесо не прокручивается так как раздатка подключает передний кордан. Те вроде как все Ок. Тут же опускаю машину пробую погонять по траве на 4н но шлифует только зад. ???? Куда рыть дальше я хз.... Отключить вакуум от хабов и попробовать как будет? по принципу если полняка не будет, то 100% что сгнили пружины хабов и не зацепляют хаб со ступицей? Лучше бы конечно разобрать до хабов и посмотреть, но сейчас ни времени ни места где поковырять можно спокойно без спешки. плюс еще одно разочарование - ступица правая которую поменял в феврале после пробега в 15 000 км. выдала неплохой такой люфт (((

beer 05.09.2017 09:59

Включите 4H, заглушите двигатель, вывесите одно переднее колесо. И попробуйте провернуть его. Рывками, при помощи рычага. Оно будет проворачиваться. Останется только найти что крутится вместе с ним. 90% даю, что дело в раздатке.

Keyn 05.09.2017 22:15

beer завтра попробую. как раз поеду к соклубню в частный сектор, хочу сперва вакуум с хабов отцепить а потом и по твоему рецепту. Хотя ума не приложу что там в раздатке случится могло.

beer 07.09.2017 09:58

Муфта изнашивается там. Вот тут есть фото этой муфты. https://www.drive2.ru/l/7157200/

2017 07.11.2017 10:12

Не включается полный привод.
 
Доброго всем времени. Подскажите где глянуть ответы на такую проблему.
При попадании в колею и последующей пробуксовке не включается полный привод, так и буксует на заднем. Это что так и надо или требуется ремонт.
Вообще с включением привода какие то непонятки.

Проходимец 07.11.2017 10:54

Ну какбы включать правильно надо, с остановкой со вкл нейтралью и нажатием тормаза и желательно до препятствия. И когда вкл не надо тапку в пол.

frol123 07.11.2017 12:25

полный можно на ходу включить это понижайку стоя надо.
посмотри хабы и зацепление происходит не сразу а колесо должно сделать 3/4 оборота чтоб в зацепление попасть.

Udav 07.11.2017 12:30

в принципе уже и встав в колее должно в зацепление войти, привод прокручивается тот же почти оборот и должен войти в зацепление.
я бы начала с вакуума смотреть и с того включает ли раздатка полный. на форме тут уже много тем по этому поводу видел.

Павел Вадимович 07.11.2017 22:42

Чет написали.... какие тормоза? Какие 3/4 оборота? Я не понимаю...
В идеале включать его лучше на ходу заранее, в идеале.
Но если заранее не включили, то стоим себе на нейтралочке или сцеплении, тормоза не трогаем, это важно, как заначек 4ВД загорелся - пару раз выкручиваем руль от края до края и всё!!! Почти гарантия что хабы вошли в зацепление, именно они обычно "тупят" при включении передка.
А вот надо смотреть у Вас что или нет - это сложно сказать. Если чек 4ВД не горит то проводка в порядке. На чколько я заметил чаще всего из строя выходят именно хабы, проверяются на заглущенной машине: вывещиваем передок и крутим колеса, если крутится вместе с ШРУСом то не плохо, может быть, если трещит - хаб в помойку. Дальше снимаем вакуумную трубку и одеваем любую другую, просто ртом высасываем воздух, высосали сколько смогли, пережимаем трубку если колесо крутится без ШРУСа спустя секунд 10-15 - радуемся.

Эридан 08.11.2017 01:52

http://trueimages.ru/img/2b/a0/5b3f10a5.jpg
Тоже полный не включался. Даже и не подумал бы что на ступице шестерню провернуло. Подварил. Сорвало тут же. Надо аргоном по кругу проворить.

Udav 08.11.2017 12:58

У меня левый иногда с подпином включается. Но разбираться лень. Работает же.

2017 08.11.2017 19:05

Вчера буксанул на парковке. Добрые люди помогли , руками вытолкали...мне аж неудобняк стало, ямка в5см, я напузатёре бы и не заметил, а тут жып мать его...

Павел Вадимович 08.11.2017 21:16

Зачем аргоном то? Ну понимаю полуавтоматом, но там углекислота а не аргон, не люминь же варим. И обычным электродом нормально можно обварить, только ступицу я в воду опустил бы, чтобы торчала одна только свариваемая зона и давал бы ей отдохнуть, варил по чуть, долго, но сальники спалить хуже. Потом датчик АБС снять и смазочки туда, лучше шприцем медицинским. Кстати не первый раз такую беду встречаю на форме.

Удав, разбираться оно лень конечно пока ездит.... Но а вдруг порван он чуть... грязюку в вакуумную магистраль сосет, насос вакуумный эту грязюку кушает.... Или Вы туда фильтр уже поставили?
А так я когда левый поменял, правый старый но хороший тоже от левого нового отставал, садится в них пружинка со временем.
Или правый я менял... не помню, не суть...


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot