SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Вышел из строя подогрев сидения. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=7578)

bobaz 18.01.2017 23:47

Сидуха и спинка подключены последовательно. Для проверки элементов отсоединяем под сиденьем оба разъема. Там видно их не ошибетесь. Подогрев сиденья в фишке 2 контакта. Должна быть цепь или пиииииииии. Разъем спинки 3 контакта. Прозваниваем красный и желтый относительно черного (он крайний). Если где то не звонится то подогрев работать не будет. Разбираем спинку либо сиденье. Смотрим на обрыв и прогоревшею обшивку. Чиним. Кстати, обшивка притянута металлическими кольцами. Я откусил их и притянул штрапсами (хомут нейлон). Ну и для затравки. Если уж не получается починить элемент, а денег на его покупку нет. ТО купите накидку с подогревом. Распорите ее и смонтируйте за место сгоревшего элемента. Я так и сделал))))

дядя Вова 18.01.2017 23:49

а где там термостат не видел?

bobaz 18.01.2017 23:57

Нет его там. НЕТУ.

Big_Sanek 19.01.2017 05:34

У кого как быстро греет?
1. Если завести авто, включить попогрейку и пойти чистить снег, к примеру, то толку нет, не греет.
2. Греть начинает спустя 5-7 минут после того как сел и поехал.

vim 19.01.2017 08:39

:confused::confused: а я считал, что обогрев работает только когда сидишь на сидении. На пустом сидении он просто не будет работать:confused::confused:
imho-не утверждаю

Big_Sanek 19.01.2017 09:11

есть такое подозрение, но нет информации о наличии поподатчика или попоконтакта....

vlad_sam 19.01.2017 15:48

Работает подогрев без поп! Просто сидение очень холодное, а время (пока снег смахнуть) маленькое, поэтому и не ощущается сразу. Если будет время, попробуйте включить и сесть минут через 10, сразу почувствуете. По крайней мере, у меня так!

Big_Sanek 19.01.2017 15:55

Была еще мысля, что попогрейка не работает без ключа... Тобишь сигналкой завел машину, но пока ключ не вставищь и не повернешь - работать не будет. Думаю в этом есть причина
п.с. Так то ГУ тоже не работает, пока ключ не повернешь.
Если так, то надо искать контакты и ставить перемычку, чтоб обойти этот алгоритм и при автозаводе сразу начало греть.

vlad_sam 19.01.2017 16:06

А вот это скорее всего!

Big_Sanek 19.01.2017 16:15

Кто тут по эл.схемам АС? Откуда и до куда перемыху кинуть?

Я так понимаю надо "+" от гены найти, и кинуть на предохранитель попогрейки?

xFullHDx 23.01.2017 01:10

Цитата:

Сообщение от Big_Sanek (Сообщение 656608)
Была еще мысля, что попогрейка не работает без ключа... Тобишь сигналкой завел машину, но пока ключ не вставищь и не повернешь - работать не будет. Думаю в этом есть причина
п.с. Так то ГУ тоже не работает, пока ключ не повернешь.
Если так, то надо искать контакты и ставить перемычку, чтоб обойти этот алгоритм и при автозаводе сразу начало греть.

Если у вас магнитофон (и, соответственно, всё остальное доп.оборудование) не работает когда машина завелась с автозапуска - советую пойти врезать по харе установщику. А потом пойти к нормальному установщику который сделает так, как надо.

У меня руль с обогревом тоже работает. Одеваюсь - завёл. Пока обулся да открыл ворота - руль тёплый уже. Жаль попогрева нету, но может когда-то разорюсь на его установку (смущает что надо расшивать родную оббивку.)

Призрак 23.01.2017 01:59

Big_Sanek, все подогревы запитаны по цепи IGN2, оттуда же запитана панель климата и салонный вентилятор. магнитола висит на цепи ACC.
магнитола и не должна работать без ключа - зачем? в авто никого нет же. цепь ACC - это цепь питания аксессуаров - магнитола, регулировка зеркал, прикуриватель, розетки, люк, часы.
а вот то, что не подается питание на IGN2 - это не есть хорошо, салон при автозапуске прогреваться не будет, кресло себе не подогреешь. кроме того блок BCM частично питается по цепи IGN2, контроль заряда АБ на приборке идет через эту цепь.
поподатчиков нет, просто эта самая попа при нахождении на кресле - прижимает к себе этот самый обогрев своим весом, когда же ее на кресле нет - обогреву сложнее прогреть обивку/чехол кресла (а еще там возможно наличие воздушных зазоров при неплотном прилегании обивки/чехла, что сильно снижает теплоотдачу), еще можно учесть холодную одежду на этой самой попе (минимум 2, а то и все 4 слоя), которая еще больше замедляет процесс передачи тепла от нагревателя.
но собственно попогрев у нас греет весьма медленно и деликатно, как будто корейцы забыли учесть, что люди в одежде ездят за рулем, причем тогда, когда пользуются обогревом, в теплой и толстой одежде :)

vlad_sam 23.01.2017 06:31

...магнитола и не должна работать без ключа - зачем? в авто никого нет же...
Да это и чревато последствиями: жителям на первом этаже вряд ли понравится, что машина, мало того, что заведенная стоит, так еще и поет (возможно громко)...

Big_Sanek 23.01.2017 06:57

Цитата:

Сообщение от Призрак (Сообщение 657642)
- магнитола и не должна работать без ключа - зачем? в авто никого нет же.
- цепь ACC - это цепь питания аксессуаров - магнитола, регулировка зеркал, прикуриватель, розетки, люк, часы.
- а вот то, что не подается питание на IGN2 - это не есть хорошо, салон при автозапуске прогреваться не будет, кресло себе не подогреешь.

1. Частенько в машине сидят родные и друзья, пока я выбежал на 5-15 минут в магаз или еще куда. Ключи я естественно не оставлю.
2. Так вот видимо попогрейка включена в цепь АСС, либо действительно "не прижаты попой элементы".
3. Сига стоит нормально. При автозаводе всё работает, и свет, и клима, и вентилятор, салон греется. Только вот магнитола нет. Кстати, еще заметил, что на автозаводе фары светят, а задние габариты нет :confused:. Что за разделение такое?

Призрак 23.01.2017 09:19

1. знакомые и друзья 15 минут и без музыки проживут :)
2. перечитайте сообщение #112, попогрейка на цепи IGN2, как и климат, что подключено к цепи ACC - я перечислил.
3. по поводу фар - это нормально, передние габариты тоже не работают. т.к. они отключаются по датчику ключа в замке, а так же ПТФ. а вот фары запитаны от цепи зажигания, потому получается такая интересность, что пока двиг работает - фары могут работать даже при не работающих габаритных огнях и автоотключение света их не отключает, причем, если двиг заглушить - они погаснут.

xFullHDx 23.01.2017 12:11

Цитата:

Сообщение от vlad_sam (Сообщение 657646)
...магнитола и не должна работать без ключа - зачем? в авто никого нет же...
Да это и чревато последствиями: жителям на первом этаже вряд ли понравится, что машина, мало того, что заведенная стоит, так еще и поет (возможно громко)...

ЛЮДИ! АУ! Вы читаете как-то странно и не поняли сути проблемы
Цитата:

Big_Sanek сигналкой завел машину, но пока ключ не вставищь и не повернешь - работать не будет.
Речь не идёт о том, что всё выключается\не работает без ключа в обычной жизни. А речь именно про АВТОЗАПУСК,
У человека не работает НА ЗАВЕДЁННОЙ МАШИНЕ с автозапуска ни магнитофон, ни остальные *плюшки/потребители*. Вот я и написал что такого быть при АВТОЗАПУСКЕ не должно!!! Всё должно работать так, как будто там есть ключ! Если после автозавода не работает манитофон и, соответственно, всё остальное - то подключили сигнализацию не правильно (не по схеме).
Варианта два -
1й - смириться и всегда садиться в холодную замёрзшую машину (где по-идее даже обдув стекла не работает при автозаводе).
2й - переделать за час времени (это максимум). В итоге садишься - магнитола уже прогрузилась, стекло обогрелось (если включили обдув на лобовое), руль - тёплый, кресла - тёплые.

Big_Sanek 23.01.2017 12:30

xFullHDx, плюшки/потребители не работают.
НО
Клима то пашет. Обогрев работает. Сажусь в теплую машину, но на холодное сидение.


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot