SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Плохой утренний запуск (после долгого простоя) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=19136)

KILLER 08.12.2016 10:07

Плохой утренний запуск (после долгого простоя)
 
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой, весь день езжу без проблем, завожу по раза 4 за день, все отлично схватывает, но как приезжаю домой, ставлю авто и на утро вижу следущее. Трубка из бака к фильтру у меня прозрачная и я вижу что она полная соляры, а вот фильтр пустой. Подкачиваю помпой до полного и потом кручу стартером, выгоняю воздух и после она заводится и так каждый день. Проверял форсы на слив. 1-5мл 2-6мл 3-5мл 4-5 мл. Снял фильтр, разобрал, промыл, собрал. Толку нет. Думал что обратка не герметична, но тогда бы и трубка эта была пуста. Не пойму, толи она в бак стекает толи еще куда. На асфальте следов нет. Хелп. Такое происходит независимо от погоды, холодно или тепло.

Макс_Vlg 08.12.2016 10:22

Просто мнение: если топливо "теряется" после фильтра, то нужно искать здесь и мне кажется, что либо на выходе из фильтра воздух сосет, либо фильтр хреновый и ТНВД прокачивает, но недостаточно. А как ты его промывал, там же бумага? А стекает и у меня. Из обратки в бак, конечно, да и трубка до ТНВД не совсем полная после ночи остается. Из рампы тоже давление уходит. А что если трубку до ТНВД тоже прозрачной поставить? Заодно хомуты придется поменять. Там топлива немного остается, пятна, если протекает трубка сейчас может и не остаться.

KILLER 08.12.2016 11:22

Промывал металлическую часть фильтра а не вставку. Думаю заменить трубку от фильтра до ТНВД. А если не поможет менять фильтр в сборе.

Еще какие места подсоса воздуха имеются? Кроме не герметичности корпуса фильтра.

Макс_Vlg 08.12.2016 12:43

стыки трубок, разумеется. Пластиковый коннектор на обратке.
Да и в фильтре-то только помпа и подогрев слабые места.

cigord 08.12.2016 12:56

Не может дт стечь из фильтра , соски стоят наверху и если начнет стекать то сверху будет пузырь внутри фильтра и течь не будет, дт в фильтре и в сепараторе стоит как вода в стакане

Поставьте прозрачный шланг на тнвд от фильтра , заводите и смотрите

bocman 08.12.2016 13:53

может высасывать из фильтра в направлении ТНВД если не держит клапан первый и если есть сквозняк в районе корпуса фильтра. Поставь дополнительный клапан на обратке с тнвд и забудешь про утечку.

когда боролся с плохим запуском, проверял: сунул трубку которая идёт на тнвд в банку с топливом. Так на глазах горючка уходила. Не стал заморачиваться и поставил два клапана проходных до фильтра и после тнвд.

Призрак 08.12.2016 15:26

bocman, подробнее про клапана можно? какие, как и куда ставили? на будущее..вдруг пригодится.

KILLER 08.12.2016 16:36

Вложений: 2
Я так думаю, что то вроде этих. Верно? Перед фильтром, после ответвления обратки поставить. И сразу после фильтра такой же, верно???
Вложение 63186

Покажи на рисунке куда клапана лепить!
Вложение 63187

bocman 08.12.2016 18:26

Вложений: 1
рисунок не верен. где обратка с тнвд? ставить клапан на подающий магистраль с бака перед обраткой от форс, и на обратной магистрали после тнвд.
Вложение 63202

https://cloud.mail.ru/public/8CMJ/NXQXFJt9h

чарли 08.12.2016 22:30

воздух у товарища подсасывает через крышку ТФ,вариант с"пимпочкой помпочки" не катит если фыркает при прокачке вручную!

KILLER 08.12.2016 22:51

Как вариант, так как сегодня снова снял ТФ и на крышке два болта, на одном резьбу слизало и он не может прижать плотно крышку, хотя там резиновое кольцо, так что не знаю

Дрюня 407 08.12.2016 23:03

Не, болтик я тоже как-то сорвал, но это никак не отразилось на работе.

KILLER 08.12.2016 23:29

Так вот я не пойму куда теряется топливо со дна фильтра????? как его оттуда высасывает. Помпа вроде герметична, когда утром поворачиваешь ее что бы прокачать от туда топливо чутка вытекает потом она начинает качать воздух.
Через ТНВД что ли. Шланг который с бака к фильтру, полный топливом, а фильтр полупустой!
Может тогда через обратку ТНВД в бак сливает

bocman 09.12.2016 05:20

да, через тнвд. Ведь подающий с фильтра идёт с внутреннего объёма картриджа фильтра. А там конструкция устроена так чтоб подача шла со дна. Вскрывали же их, там пластмассовый удлинитель под колечком резиновым.. А причина основная все же не герметичность корпуса (помпа, крышка, подогреватель)

KILLER 09.12.2016 08:57

Все таки закажу фильтр в сборе, а там отпишусь помогло или нет.

Призрак 09.12.2016 11:12

bocman, а клапана какие ставили?

bocman 09.12.2016 11:43

типа как на фото выше фирмы Meat&Doria. Ну и для этого нужно менять все шланги под капотом. В подкапотное с бака идёт трубка на 10 мм, следовательно кусок шланга под 10 на нее, потом клапан со штуцерами на 10мм, потом шланг, потом тройник (для слива с форс), потом опять шланг и на корпус фильтра. С тнвд идёт штуцер на 8 значит там и шланг надо на 8. Клапан я брал на 10, просто проточил на 8 с одного конца. Ну а после него шланг на 10 и к трубке обратки в бак.


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot