SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Рулевая рейка (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=18100)

Tugodum 13.07.2016 06:27

Рулевая рейка
 
Вложений: 1
Требуется совет знатоков ,дело вот в чем ,потекла рейка с правой стороны ,не долго думая пошел купил ремкомплект ,снял рейку, разобрал все что там разобралось ,ну думаю все знают что в пакете ремкомплекта кроме резинок и сальников ,ничего нет ,заменил все,осмотрел внимательно, все ровненько ,промерил микрометром ,везде 30мм, собрал ,поставил все назад и занялся заменой салнтблоков ,заменой пружин ,и всем прочим ,в общем приподнял машину слегка ,56см пока еще не уселись ,3 дня прошло всего ,и поехал делать развал схождение и,опа !Стук с левой стороны !Что за черт ,шаровые новые ,наконечник тоже ,менеджер сервиса навязывет новую ставить ,типа со скидкой 26500 обойдется ,я упираюсь, еду домой ,с соседом по гаражу поднимаем машину на домкрате ,и начинаем все шевелить ,стучит тяга,меняем на тяги от санта фе2 ,но стучок не большой имеется и том месте где регулировочный винт ,на снимке стрелкой показано ,когда откручивал и разбирал я риски ставил ,по ним и собирал ,мог конечно оборот и пропустить ,но люфтит немного вроде ,но теперь покоя не дает ,кто что посоветует ,подтягивать осторожно что бы люфт убрать ,но тогда руль тугой излишне становится,или рейку менять ,должен ли люфт присутствовать или нет вообще ,там ведь редуктор и какой то зазор должен быть ,иначе на кочке хорошей его просто сломает ,если затянуть,или выискивать золотую середину подтягивая и проверяя на ходу ,очень не хочется на бабульки попадать

Tugodum 13.07.2016 07:41

Кое что добавлю ,смотрел видео от Шао ,так вот такого стука у меня нет ,стучок не большой имено когда я шевелю колесо и сняв пыльник держу рукой саму рейку ,ясно слышно касание зуба рейки с шестерней

Ost 15.07.2016 00:42

Добавлю маленько.. . Уверены что там именно стук : (ясно слышно касание зуба рейки с шестерней) , а не в шлицах в салоне над педалями? Я у себя тоже думал , что рейка стучит, а потом под лупой с хорошим светом пригляделся, а н нет - шлицы раздолбаны..., но я правда рулем крутил только очень по чуть-чуть , право- лево.

АLексей 15.07.2016 20:41

у меня на 40 тысячах в шлицах стуки появились, я поставил хомутик которым шланг поливочный крепят- и все исчезло. сейчас пробег 104 тыс. и полная тишина. правда есть и более сложные методы ремонта.

Докер 15.07.2016 22:49

Тоже самое было, поставил хомут на пластмассовую муфту, зажал только не до одури и стук пропал вот уже 40 тыс.

Sergioro 24.07.2016 10:15

Здравствуйте. Скажите, а как заменить пыльники на рейке (что откручивать,последовательность).Заранее спасибо.

SS_034 24.07.2016 12:42

Цитата:

Сообщение от Sergioro (Сообщение 614387)
Здравствуйте. Скажите, а как заменить пыльники на рейке (что откручивать,последовательность).Заранее спасибо.

Снимаешь колесо, отворачиваешь с поворотного кулака гайку на 22 (или 24) берешь съемник шаровых опор (вазовский надо болгаркой в ширину паз кромсать чтобы подлез), два ключа на 24 (или 22), одним держишь рулевой наконечник, вторым ПО ЧАСОВОЙ (левая резьба) отворачиваешь тягу за гайку,чтобы было попроще обратно в кулак наконечник посовываешь и наживляешь гайку. Дальше отворачиваешь гайку с тяги ,тягу удерживаешь по-моему ключом на 17, (или 14, не помню).Срезаешь хомуты, сдергиваешь пыльник. Еще нужно: ВДшка, тряпка (вытирать всю грязь под пыльниками,почистить посадочные отверстия в ступице), смазка (набить под пыльники наконечников, графиткой или медной резьбы),новые гайки на наконечники (гайки "самоконтрящаяся",внутри по пластиковому кольцу).Собираешь в обратной последовательности и едешь на развал-схождение. По времени на замену уходит минут 40.

Sergioro 25.07.2016 03:01

Спасибо большое.

Tugodum 25.07.2016 18:46

Всем спасибо ,пока забил ,не когда ,но шлицы проверю


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot