SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Упал лед с крыши балкона на капот (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=26473)

Levard 25.01.2021 01:49

Упал лед с крыши балкона на капот
 
Вложений: 3
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Приключилась очередная беда, упал лёд на капот автомобиля. Упал, получается, с крыши балкона последнего этажа. Полицию вызывал, заявление писал, дальше скорее всего суд с УК. Хотел прикинуть, как чинить свежие побои. Полностью под замену или можно вытянуть? Прикладываю фотографии. Спасибо!

дядя Вова 25.01.2021 01:58

имхо.
купить б/у капот в цвет и не париться. Суд не с УК, у них все застраховано. Поэтому собираешь ВСЕ!!! документы и обращаешься за страховым возмещением. Из-за 15000 ... безнадежно. Вернее бесперспективно, учитывая временные и материальные затраты.
Кстати, что-то такое было, что за балконы (снег и лед на них) отвечает не УК, а собственник.
пс. есть доказательства того, откуда упал снег? Фото, видео. Вот то-то и оно

Алексей 13 25.01.2021 02:04

Сделать можно. Ну цена работы будет не совсем дешевой. Ну дешевле нового капота.

Levard 25.01.2021 02:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 846937)
пс. есть доказательства того, откуда упал снег? Фото, видео. Вот то-то и оно

КАСКО нет, некуда обращаться. Есть вот такая фотография (прикрепил). Но это надо ещё доказать что лед именно с его балкона упал...

Алексей 13 25.01.2021 02:10

Моли Бога-что машинке досталось. А если по голове-...

дядя Вова 25.01.2021 02:13

Да причем здесь каско? У УК ответственность застрахована. Приходишь и говоришь " вы мне должны", отвечают "легко, обращайтесь в нашу страховую". Проверено.
БЕЗНАДЕЖНО!!! Недоказуемо. Крыша там официальная, заводская на балконе? Или жильцы сами делали? А, если Мск, то наверняка на этом доме и таблички везде- не парковать, злые сосульки.
Повторюсь, я бы даже не стал пытаться, дороже выйдет, т.к. все расходы суд возвращает на свое усмотрение. Ну и посчитай, экспертиза, адвокат...

Levard 25.01.2021 02:14

новый капот на авито вижу 12300, если выправить дешевле, то легко отделался, да, и хорошо, что не по голове, там куски льда валялись размером с буханку белого

крыша официальная, пару лед назад делали ремонт балконов, всех под одну копирку и крыши должны быть одинаковые. Табличек нет

Алексей 13 25.01.2021 02:27

Цитата:

Сообщение от Levard (Сообщение 846943)
новый капот на авито вижу 12300, если выправить дешевле, то легко отделался, да, и хорошо, что не по голове, там куски льда валялись размером с буханку белого

Покупай новый. Раз такая халява. Выправить и покрасить-тысяч 15 стоит(в твоем случаи). Ладно. Удачи!

Levard 25.01.2021 02:40

не обратил внимания, там не оригинал указан

chemist 25.01.2021 06:41

Обратись к топикстартеру темы, проконсультирует однозначно http://www.syclub.ru/showthread.php?t=21273

vim 25.01.2021 09:16

Обычно, в зимнее время,на домах(у нас) размещены объявления "парковка ближе 5 м от дома запрещена"...страхуются-были прецеденты

Макарыч 25.01.2021 09:33

Оригинал, не оригинал. Какая разница? Разве лопата шпатлёвки на капоте лучше? Главное обработать и покрасить. А с нашей судебной системой лучше не связываться. Ну если у Вас в думе дядька, тогда...

Никитич58 25.01.2021 12:22

У меня стоит не оригинал он во первых тонкий и отрегулировать его как положено так и не удалось.
И втрое при закрывании нажал на него рукой так вмятины остались.

Андрей Козьмин 25.01.2021 15:47

я -известный зануда и повернул бы немного в иную плоскость. вот если на столбе написано "не влезай- убьет" вы же не полезете? так какого хрена вы паркуетесь почти в квартире первого этажа? если бы ты там жил, то тебе бы такое не понравилось, да и про опасность сосулек знают все, но ведь вам парковаться места мало -вот и лезете "на столб". я бы по дружески сказал -сам виноват.

SHERIFFF 25.01.2021 16:29

Хорошо жить в частном доме и рассуждать о парковке у многоэтажек. Далее мысль продолжать не буду.

Кузовщик 25.01.2021 16:34

Сочувствую, новый капот скорее всего не оригинал, как встанет не знаю, я бы этот отремонтировал, шпаклёвки там будет минимум

Андрей Козьмин 25.01.2021 17:02

шерифу. я так же целый день в городе езжу и паркуюсь где придется. а иногда и плохо. дело то не в том "как делаю это я". а в том, как сделал пострадавший". вот когда мне кирпич упадет на голову -обсудим меня.


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot