SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Подбор альтернативного натяжителя цепи двигателя G20DF. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9789)

antour 22.04.2014 14:20

ПРавильно, это кайрон, натяжитель 6640500111 то от кайрона.

Sasha49 22.04.2014 14:30

Натяжитель я считаю не причем .Виновата в перескоке муфта.

antour 22.04.2014 14:31

Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 336466)
Натяжитель я считаю не причем .Виновата в перескоке муфта.

Каким образом она может быть виновата в перескоке, поясните пжл?

listen78 22.04.2014 14:36

Установил сегодня этот натяжитель, правда пришлось помучиться с трубками. Усилие пружины у кайроновского ощутимо больше. При заворачивании почувствовал сопративление пружины примерно сантиметр до площадки. Прикидываю, что плунжер утопился больше чем на половину. Вечером проверю брякнет или нет.

Sasha49 22.04.2014 14:37

Левая часть цепи натянута натяжителем ,правая натянута успокоителем .Середина провиснет если муфта не зафиксируется и повернется против хода цепи. При запуске двигателя этот провис и дает перескок цепи.

antour 22.04.2014 14:49

мысль я понял,
но, в нашей муфте нет фиксатора, незафиксированная муфта двигается свободно, по отношению к шестерне распредвала, сама шестерня то неподвижной остается.

Sasha49 22.04.2014 14:52

Да нет муфта поворачивает звездочку.

antour 22.04.2014 15:12

В таком случае нам может помочь только
1. новая по конструкции муфта с фиксатором
и
2. натяжятель с блокировкой обратного хода. чтобы цепь была в натянутом положении в т.ч. и во время стоянки при возможно движениии коленвала в оба направления, тогда прослабления между валами не будет происходить.

мит 22.04.2014 18:44

Есть там фиксатор.Это точно. Другое дело что он не фиксируется.

Sasha49 22.04.2014 19:04

Цитата:

Сообщение от мит (Сообщение 336542)
Есть там фиксатор.Это точно. Другое дело что он не фиксируется.

Вот здесь прокрутка или создание давления в масляной системе помогают. Прошу не ругать ,а подсказать. Я где то читал что фиксатор муфты стали устанавливать с 2013 года.

серега моторист 22.04.2014 21:08

Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 336471)
Левая часть цепи натянута натяжителем ,правая натянута успокоителем .Середина провиснет если муфта не зафиксируется и повернется против хода цепи. При запуске двигателя этот провис и дает перескок цепи.

еще раз о девочках,поварачивается распред вал,звездочка муфты неимеет обратного хода как и все остальные,в данном случае перескок получается 50%конструктив цепи и звезд,и остальное натяжитель,ну а если вы измените положение успокоителя тобишь приблизите его вплотную к цепи в районе начала или конца контакта со звездами,может получится"сталинград",успокоитель просто погнет или срежет,с такой глухой конструкцией цепи,и шестернями на валах вместо звездочек и убогим мех натяжителем я встречался на квадриках,стелс итд,они все похожи,перескок каждый второй,с жутким "сталинградом",вместо фиксатора гребенки натяжителя ставим болт с контргайкой,повторов небыло.:335:

igoryasha 22.04.2014 21:13

Вы не путайте божий дар с яичницей. Муфта разделяет звездочку с распредвалом. И причем тут перескок. Муфта может не докрутить или перекрутить распредвал относительно положения звездочки и все. Цепь жестко сидит на двух звездочках распредвала, звездочки КВ и находится в натянутом состоянии на них за счет двух успокоителях и натяжном башмаке. Из всех перечисленных деталей подвижен только башмак. Соответственно цепь может перескочить в результате ослабления башмака. Башмак натягивает натяжитель. Соответственно натяжитель и ответственный за перескок цепи. Вот его и пытаются доработать.
Просьба: читайте хотя бы азы, знать буде больше и мысли в тему попадать будут.

Перескок цепи в конструкции цепи. Ось цепи поднята выше уровня зуба. Тем самым уменьшена шумность цепи и увеличилась вероятность перескока. Другими словами данное сочетание привело в работе к граничной зоне риска выхода из строя узла.

Sasha49 22.04.2014 21:28

Игорь ты хочеш сказать что муфта не крутится звездочкой?

igoryasha 22.04.2014 21:37

Звездочка с цепью находятся "жестко". Т.е. как не крути цепь, звезда всегда пойдет за ней. При перескоке цепь проходит какое то расстояние, а звездочка нет. Или на оборот. При хорошем ( в теории) сцеплении цепи со звездочкой и если заклинить звездочку (распредвал заклинило по каким то причинам) произойдет выход из строя слабого звена - цепь оборвет или зубья съест, или распредвал оборвет. Но т.к. распредвал крутится нормально то от того как работает муфта ни чего не зависет. Хоть ее заклинит, или в своем диапазоне болтаться будет, на работу цепи она не повлияет. Ее задача, при разных режимах работы ДВС регулировать опережение распредвала относительно нулевого показания.

серега моторист 22.04.2014 21:43

Сань извини ну хочется назвать тебя Эполитом из иронии судьбы:),ну сколько можно долбить.

Sasha49 22.04.2014 21:51

Посмотри на двигатель кайрона там нет муфты и натяжитель такой же как у нас .Муфта поварачивает звездочку вместе с распредвалом на больший или меньший угол .Значит может натянуть или ослабить цепь.

Sasha49 22.04.2014 21:53

Серега почему вы все уперлись в этот натяжитель.Не один он виноват.


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot