SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Подбор альтернативного натяжителя цепи двигателя G20DF. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9789)

pesxxx 20.03.2014 15:39

Подбор альтернативного натяжителя цепи двигателя G20DF.
 
Сдесь обсуждаем натяжители, которые смогут устранить провисание цепи ГРМ, и "бряк" и следствие перескок цепи, без ущерба для башмака натяжителя цепи ГРМ!

Вариант натяжителя пока один 6640500111.
http://syclub.ru/attachment.php?atta...2&d=1395327583

ВСЕ НАТЯЖИТЕЛИ
УСТАНОВКА НАТЯЖИТЕЛЯ

igoryasha 20.03.2014 15:47

У меня он стоит (2 месяца) - проверено

Vanisv 20.03.2014 17:14

4-ый день, при заводке- тишь и благодать.

Metik 20.03.2014 17:19

Цитата:

Сообщение от pesxxx (Сообщение 324301)
Сдесь обсуждаем натяжители, которые смогут устранить провисание цепи ГРМ, и "бряк" и следствие перескок цепи, без ущерба для башмака натяжителя цепи ГРМ!

Вариант натяжителя пока один 6640500111.

Ой а расскажи поподробнее плс. Насколкьо я понял эта тема получилась из темы "Про бряканье". Расскажи в двух словах что это, для чего это, с чем едят и какие выводы были сделаны =) Раз уш ты начал эту тему)

pwg13 20.03.2014 18:44

Отпишусь здесь тоже---6640500111 лежит в бардачке ждет тепла.

pesxxx 20.03.2014 18:51

я сделал эту тему для удобства в том числе и Вашего уважаемый Metik. Сузив решение проблеммы к корню её натяжителю!!! В соседней теме очень много разной информации разного характера, так что читая её можно сойти с ума забыв с чего всё начилось!


Я тоже заказал 6640500111 в экзисте, скоро придёт, по теплу буду мерить, изучать сходство, различие, анализировать, писать Вам своё мнение и когда все опасения уйдут то установлю на авто! Уже радует то что ОД устанавливает на авто с перескоком цепи такой 6640500111 натяжитель и говорит что производитель рекомендует это действие!!! Вот только у меня вызывает сомнение этот факт, так как по логите должна быть отзывная компания по этому натяжителю, а пока молчёк!!!

Влад-Саратов. 20.03.2014 18:52

Поменять его в условиях улицы можно? Вот фото или видео отчет по замене был бы огромным подспорьем для форумчан. А сейчас можно вкрации. Что действительно не брякает теперь? Пошагово можно рассказать про замену.

дядя Вова 20.03.2014 18:59

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 324395)
Поменять его в условиях улицы можно? Вот фото или видео отчет по замене был бы огромным подспорьем для форумчан. А сейчас можно вкрации. Что действительно не брякает теперь? Пошагово можно рассказать про замену.

Поддерживаю.
pesxxx, igoryasha не храните тайну в себе:icon16:, делитесь:D

lom.47 20.03.2014 18:59

Вложений: 1
Добавим для наглядности.
Вложение 26802

pesxxx 20.03.2014 19:01

+10000000 поддержу Влад-Саратов спицы пожалуйста подключайтесь со всеми пикантными подробностями и ньюансами опишите процесс замены натяжителя бум все признательны!!!!!!!!

kvg
Так я ничего не храню, я открыт как книга вот только я пока не менял натяжитель, а только учусь!!!!

zloyisilno 20.03.2014 19:44

От какого двигателя он, я что так и не понял!

pwg13 20.03.2014 19:48

Кайрон дизель

pesxxx 20.03.2014 20:02

серега моторист

Расскажи по подробнее про установку натяжителя!!!!
Как думаешь не навредит натяжитель 6640500111 нашему двигателю в том числе башмаку натяжителя, цепи привода ГРМ?

мит 20.03.2014 20:10

Поменять можно и на улице. Только есть один нюанс. Прямо на против него проходят две трубки. Они закреплены кронштейном к блоку. Я делал так. Открутил этот кронштейн. Крепиться он маленьким болтиком. Потом досточкой отогнул эти трубки примерно на 1 см. И только потом можно открутить натяжитель. Трубки после этого на место с помощью кронштейна уже прикрутить практически не возможно Во всяком случае я особо и не старался. Этот кронштейн честно говоря и не нужен. Вот примерно так. Да вот только после модернизации родного натяжителя бряк не пропал. Собственно я и удлинил корпус с помощью кольца. Одев его на шток. Что ограничило обратный ход плунжера на 8 примерно миллиметров. Поэтому и не верится мне что замена натяжителя даст положительный эффект. Хотя по отзыву одного из клубней ему помогло. Экспериментируйте и пишите. Как говорится чем больше экспериментов тем достовернее будет информация.Мне удалось полностью избавится от всех бряков и рыков. Только установкой электромасляного насоса. Который при включении зажигания нагнетает масло в систему пока не потухнет лампочка давления масла. По принципу бензонасоса. Который так же нагнетает давление топлива в рампу . Каждый раз перед запуском двигателя.

дядя Вова 20.03.2014 20:42

Цитата:

Сообщение от мит (Сообщение 324438)
Мне удалось полностью избавится от всех бряков и рыков. Только установкой электромасляного насоса.

Сразу вспомнил последовательность завода танка: МЗН (масло закачной насос) потом стартер))).

pesxxx 20.03.2014 21:05

мит а натяжитель какой ставил такой 6640500111 или такой 6610503011 или ещё какой? номер напиши который не помог!


А идея про насос очень крутая молодец!!!!!

Выложи её в эту тему подробно с сылкой где покупал насос, РВД, реле, маркировку всего этого хозяйства ну вобщем подробно установку с фото и подключением реле давления..... А то в соседней теме пока найдёшь состаришься и это будет не актуально, а так альтернатива натяжителю даже очень ничего!!!! Да и зимой полезно для движка с точки зрения продления моторесурса!!!! Я думаю народ тебе будет благодарен!!! Сам если с натяжителем не проктит буду себе мостерить насос по твоей схеме!!!

igoryasha 20.03.2014 21:36

Вложений: 1
Я менял так: открутил крепления трубок ГУРа (болт М6),аккуратно отогнул трубки, отвернул натяжитель и ввернул другой без доработки.
Выкладываю чертеж нашего родного натяжителя.

igoryasha 20.03.2014 21:37

Да трубки прикрутил опять кронштейном (болт М6)

серега моторист 20.03.2014 21:48

Цитата:

Сообщение от pesxxx (Сообщение 324430)
серега моторист

Расскажи по подробнее про установку натяжителя!!!!
Как думаешь не навредит натяжитель 6640500111 нашему двигателю в том числе башмаку натяжителя, цепи привода ГРМ?

вот разработал методику имеенно для нашего санька
1.заводите двигатель на1,2минуты,чтобы все заполнилось и натянулось.
2.выварачиваете натяжитель,будет немножко масла течь подложите ветошь.
3.далее берете новенький золотенький,опускаете его в подходящую банку с родным маслом или чужим ,лучше с индустриальным(веретенка с ней лучше прокачивается)двумя пальчиками начинаете нежно сжимать,разжимать,пока он незачавкает и будет струдом давится.достаем ставим его вертикально на попку,ой на гайку,теперь давим сверху на плунжер неперекрывая отверстия для выхода,до рабочей зоны даже если вы выдавите чуть больше ничего страшного,расстояние можно посмотреть по следу рабочей зоны старого плунжера она имеет потертости,обычно это четверть длинны плунжера в выдвинутом состоянии,тоесть плунжер должен у вас утонуть на три четверти.
4.заворачиваем если чувствуете приличное сопротивление в конце ,темп сбавляем и по пол виточка, много масла,или просто отварачиваем и лишку выдавливаем вручную но я думаю этого не будет, должен же я подстраховаться,вконце затяжки следим за уплотнительной шайбой чтобы она не съехала зараза а четко легла на свое место. и усе. пуск.
5.да совсем забыл,достоем холодненькую,запотевшую,накатываем по стопочке и огурчик салененький хрустящий,а дальше как пойдет...:335:

если не будет прокачиваться таким способом, тогда шприцом,сдавливаете плунжер,и отпуская по-тихонечку вгоняете масло без иглы в отверстие для выхода.

pesxxx 20.03.2014 21:59

малодца а на вопрос
Цитата:

Как думаешь не навредит натяжитель 6640500111 нашему двигателю в том числе башмаку натяжителя, цепи привода ГРМ?
так и не ответил! Выскажи своё мнение!

а где у него вход а где выход?

серега моторист 20.03.2014 22:26

Цитата:

Сообщение от pesxxx (Сообщение 324527)
малодца а на вопрос так и не ответил! Выскажи своё мнение!

а где у него вход а где выход?

там где у кобылы хвост там стало быть....а серьезно отверстие под гайкой вход, в торце плунжера выход.
навредит или неавредит, на наш пробег хватит,не век же мы на саньках рассекать будем,главное чтоб незабрякал опять,уж больно конструкция чем то родной напоминает,неправдали?

серега моторист 20.03.2014 22:42

можно конечно и без моих инструкций втупую один вывернуть а другой завернуть ну брякнет слегка,вон сколько заводят по утрам и ничего,ну если он у вас в руках уж маслица несколько кубиков, емуж приятно будет,замурлыкает.

igoryasha 20.03.2014 22:48

Скажем натяжитель масло в себя возьмет, а вот как выдавить лишнее я не знаю. Чем можно надавить на клапан в штоке имея такое маленькое отверстие я не знаю. В новом и клапана работают и зазор штока маленький. Я бы масло не заливал (что и сделал).

igoryasha 20.03.2014 23:05

Сергей, у моего натяжителя неисправный был обратный клапан (пружинка с шариком) и имел люфт шток. Так вот когда я его заполнил маслом, продавить не получилось. Я масло из него выдавил, после того как клапан опять забарахлил. Я тогда думал что у меня все исправно и перескок стечение обстоятельств. И не заводя снова цепь перескочила, я определил что неисправен натяжитель.

серега моторист 21.03.2014 09:11

Цитата:

Сообщение от igoryasha (Сообщение 324564)
Сергей, у моего натяжителя неисправный был обратный клапан (пружинка с шариком) и имел люфт шток. Так вот когда я его заполнил маслом, продавить не получилось. Я масло из него выдавил, после того как клапан опять забарахлил. Я тогда думал что у меня все исправно и перескок стечение обстоятельств. И не заводя снова цепь перескочила, я определил что неисправен натяжитель.

Я думаю что неисправность была еще втом что из дренажного отверстия невыходило масло и он непродавливался ,когда ты ставишь натяжитель он здавливается и если дренаж перекрыт по какимто причинам(засор,износ прорези дренажа полимерной вставки)то внутри создается давление которое припятствует заполнению его маслом при старте.пример:натяжжитель змз в нем вопще нет дренажа только вход и обратный клапан,но есть одна хитрость он взводимый тоесть в исходном состоянии он сжат,устанавливаем приводим в рабочее положение (выстреливаем)внутри образуется ВАКУУМ маслом заполняется в секунду.

listen78 21.03.2014 09:20

Заказал 6640500111 как получу всё измерю и отпишусь. Ну и поставлю конечно.

Andr72 21.03.2014 09:20

Цитата:

Сообщение от мичман (Сообщение 324543)
С какого х они тебе будут ставить не родной натяжитель? Блажен кто верует.

+100500!Хотел бы я увидеть глаза инженера ОД,когда ему предложат поменять наш натяжитель на натяжитель от дизеля,да еще и от Кайрона.:icon16:
Пока SY не признает оф.косяк,все замены на свой страх и риск.А чтобы он признал, нужна статистика неисправности,а более менее правдивая информация есть только у ОД(не все сидят на форуме).
Молодцы кто сам ищет решение проблемы,а то на Юг летом ехать уже как-то страшновато...

capten 21.03.2014 22:23

Очень сильные сомнения вызывает сия процедура. С удовольствием поменял бы натяжитель на полноценный "взводимой конструкции". Но не нашел подходящих размеров. А вот менять на кайроновский латунный, аналогичной конструкции, только подлиннее....
Не верю.

igoryasha 22.03.2014 19:07

Сергей моторист дренажное отверстие перекрывается внутренним клапаном (грибок пластиковый прижат основной пружиной).

pesxxx 22.03.2014 20:17

это где в нашем или в этом 6640500111 ?

Kammerton 24.03.2014 12:40

ФЛУД УДАЛЁН

МИТ - предупреждение за провоцирование на флуд!!!

pesxxx 24.03.2014 14:01

1720500011 радной бензинового двигателя натяжитель цепи ГРМ! Так если чё! Кстати самый дорогой среди всех. Почему?

igoryasha 24.03.2014 16:29

Цитата:

Сообщение от pesxxx (Сообщение 325155)
это где в нашем или в этом 6640500111 ?

Я разбирал наш. Дизельный купил и поставил.

igoryasha 24.03.2014 16:34

Вложений: 1
Вот фото разобранного

djonson 31.03.2014 18:54

igoryasha скажите пожалуйста рык присутствует при заводке с новым натяжителем или нет стоит менять или нет . До этого я сам изготовил и установил обратный клапан в корпус фильтра но рык так и не пропал не помогло вот хочу узнать правда помог новый натяжитель?

igoryasha 01.04.2014 21:11

Бряка пока нет.

виктор78 01.04.2014 21:17

Сколько уже проехал на новом натяжителе

серега моторист 01.04.2014 22:28

Небольшой отчет по подбору натяжителя NA ,вобщем порадовать то и нечем,ни один натяжитель ни смерса ни сваг или бмв,без глобальной переделки неподойдет,они практически все с резьбой м24(есть один но цена 4 тыс.),тоесть нужно перерезать резьбу в передней крышке,думаю этим никто небудет заморачиваться.

Korshun 01.04.2014 22:34

А есл тебя поддержать финансово на покупку, возьмешся?

lom.47 01.04.2014 22:35

А, кто согласиться быть испытателем?


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot