SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Топливные форсунки A6710170121 (NEW ACTYON) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=8519)

ЯТолик 06.12.2017 00:50

>hbq59 да ладно , проводка как проводка на машине 11 г.в. сигналку ставил и всякого доп. оборудования , родне помогал. "подхалтуривал" знакомым ничего- необычного в проводке не заметил,

Yujev 10.12.2017 20:59

В общем заливал WD-40 несколько дней подряд. Толку нет. Не вытаскивается четвертая. Первую и вторую я даже не пробовал доставать. В итоге поехал в сервис. Там тоже не смогли вытащить форсунку. Первая и четвертая никак вообще не двигаются. Подскажите чем еще более жестким можно залить, может откиснет за недельку.
Вообще странная ситуация. Все руками разводят, говорят парадокс какой-то, что на новом актионе так закисли форсы.

lom.47 10.12.2017 21:36

Winn's или ЛАВР для колечек на три дня езды.

Призрак 11.12.2017 00:41

Yujev, при монтаже форс обратно на авто подумайте над уплотнением колодцев, на НА форсы не прикипают как раз из-за добавленных в конструкцию резинок, защищающих колодцы от загрязнения.
по извлечению форсунок главный спец - Шао.

Макс_Vlg 11.12.2017 11:21

Просто для информации. Мне вытаскивали кислотой на 3 дня и потом молотком обратного действия (не помню точно как называется). На крайний вариант оставляли домкрат с приваренной к форсе пластиной, ну и вскрытие головы (но фух.. не понадобилось :). Желание было сохранить корпус форсы, что и удалось сделать, хвала мастерам. Предстоит тоже 4-я через неделю. Так что езжу, заливаю пока винсом раз в три дня. ВД сказали в данном случае как ... припарки..Хочется обойтись малой кровью, т.е. заменой клапана. Насчет прикипания, так ежели льет, так это закисание как раз норма...

Yujev 11.12.2017 13:00

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Призрак (Сообщение 722114)
Yujev, при монтаже форс обратно на авто подумайте над уплотнением колодцев, на НА форсы не прикипают как раз из-за добавленных в конструкцию резинок, защищающих колодцы от загрязнения.
по извлечению форсунок главный спец - Шао.

Цитата:

Сообщение от lom.47 (Сообщение 722028)
Winn's или ЛАВР для колечек на три дня езды.

Цитата:

Сообщение от Макс_Vlg (Сообщение 722145)
Просто для информации. Мне вытаскивали кислотой на 3 дня и потом молотком обратного действия Насчет прикипания, так ежели льет, так это закисание как раз норма...

Колечки с кольцами и новыми болтами ждут своего часа. Конечно поставлю новые. Шао, к сожалению далеко живет. Просто так не приехать за пару часов к нему.

Какой именно лавр или винс нужно заливать? Картинки внизу.

А какой кислотой заливали?

>hbq59 11.12.2017 14:04

Wynn's W89195-попробуй вот этой гадостью-жрёт всё!...и объём хороший .
Попробуй набрать ее в шприц и загнать в колодец,между форсункой и телом головки блока-может хоть чуть чуть зайдёт....

Макс_Vlg 11.12.2017 14:32

Насчет кислоты - вот не скажу какой, честно. мастеровые секрета не раскрывают. Только что звонил уточнить. Сказали только, что резину съедает (это из-за колечек резиновых под форсами. Винс, говорят, резину не так хорошо кушает, но тоже помогает). Но для рук особо не агрессивна, судя по всему, раз потом лезут в перчатках хб.

Yujev 11.12.2017 16:09

Может ортофосфорная?

Mitya 14.12.2017 13:05

После замены на 3 и 4 цилиндрах клапанов форсунок двигатель очухался после 500 км. Заменил на 1 и 2, никаких отрицательных последствий, двигатель заработал нормально сразу. Интересно, почему такая разница?

ЯТолик 14.12.2017 14:12

Mitya их 3 и 4 исправные цилиндры "подтянули".

Макс_Vlg 26.12.2017 13:36

Кстати, в помощь таким же новичкам по проблеме форс, как я: месяц искал откуда вибрация на кузов при наборе скорости, возил кардан на центровку, заделывал маааленькую дырочку в подвесном демпфере, разбирал ручник и т.д. А все оказалось куда проще, хотя...
В тот же период накрылась форса, -заклинила. ремонтировали клапан. Заодно еще на одной форсе клапан поменял (лила, как выяснилось). Ну а при ремонте первого клапана попытались его сначала очистить от каки. Собрали форсу - стенд показал не полое открытие форсы при максимальном впрыске. 4 мл. вместо 5 мл. Но лить перестала. Так когда ее попробовали вновь поставить, вибрация опять проявилась (только на подъеме или быстром наборе скорости). Сняли форсу, пока ковырялись со второй, между делом, рассказал мастеровым про свои проблемы с поиском вибрации. Они говорят, так это ж из-за форсы и есть, движок троит под нагрузкой, а просто газуя на месте ничего не будет. Поставили новый клапан - вибрация ушла..

Dmitri79 14.01.2018 13:28

Цитата:

Сообщение от Romka (Сообщение 272610)
Итак по причине прошлых моих злоключений или из-за фильтра но попал я похоже на ремонт форсунок. 3 форсунки льют в обратку. Двигатель начинает колбасить на холостых. Тяга не пропала. Для наших форсунок клапан 28239294 похоже не подходит. В интернете обнаружил следующую инфу:
Ремонтный набор 7135-583 (клапан и распылитель) - 192$
Клапан 28346624 - 64$ за штуку.
Буду заказывать 4 клапана.

А расход топлива был большой?

>hbq59 17.01.2018 00:15

Заказывал 9308-625С-пришли 28362727(новые номера-замена номеров производителем).поставил сегодня 1 и 2-работают.покатаюсь-посмотрю.

винни пух 26.01.2018 09:41

ПОМОГИТЕ!!!Если кто сталкивался
 
Машина санг ёнг нью актион 2011г.в. дизель. пробег 75000 Проблема такая начала лить 4 форсунка, заказал рем.комлект (клапан+распылитель). И пока ждал заказа, ездил на машине и в один прекрасный момент форсунка вышла из строя на дороге, машина сильно задымила. Я её заглушил,дождался товарища, и на тросу утянули в гараж. Как пришёл рем.комплект я сразу побежал менять,но после замены машина всё равно незаводиться.Пытались и с банки и с эфиром заводить,неполучаеться. Вообщем достал все 4 форсунки подключил их и позасовывал в бутылки что бы видеть как они льют( стендов у нас в городе нет) и увидели что брызгает только одна, сделали вывод что убили сами остальные 3. Заказал 3 новых клапана и такой же результат. Сами форсунки работают электрическая часть

Призрак 26.01.2018 09:58

каким образом развоздушивали систему после ремонта форсунки?

винни пух 26.01.2018 10:01

по очереди откручивали гайки на форсунках, солярка идёт но в форсунку не поступает


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot