SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Подбор альтернативного натяжителя цепи двигателя G20DF. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9789)

Sasha49 16.08.2016 15:40

SYOrenburg
То что ты рассказал про правую ветвь цепи не натянутую. Десяток раз рассказывал и фото выкладывал!
Перескок , поправлю тебя и с ИВЕКО будет. Как только цепь с ним растянется . до возможности налесть на зуб звезды. Так что осторожней , когда начнется появляться шум цепи!!!
Про поджатие правым башмаком , цепь тоже рассказывал!!!.
Только надо еще подумать и опробовать , не помешает ли это подтягивание работе муфты.
Добавлю сюда! Это все доработки , и только для тех кто может САМ это проделать. А нам нужно решение как и x-Rust и я говорил чтоб каждый смог изготовить и поставить. Почему и стараюсь что то изготовить , чтоб легко было повторить.
Вот МЭН решил эту проблему !!! Каждый кто может открутить и закрутить пробку на поддоне и выкрутить датчик давления--- МЭН установит.!!! И тратиться на изыскания и покупку натяжителей не прийдется. И перескок не произойдет до самого последнего растяжения цепи. .

А самое ГЛАВНОЕ ---- Ваши НЕРВЫ будут в порядке.

SYOrenburg 16.08.2016 15:53

Сан Саныч для перескока цепи я насчитал необходимо минимум 8мм. свободного хода натяжа. Ивековский столько не позволит сделать - свободного хода у него максимально 6мм. минимально - 4мм. я переделал на мин.-2мм. макс-4мм. в любом случае будет долгая болтанка, он ведь не развальцуется никогда!! а после перескок. Звук прыгающего башмака не перепутать ни с чем!!!!

x-Rust 16.08.2016 15:57

я озадачен мужики.
Седня снял КК. Ну думаю картина маслом будет. Все как у всех - растянутая цепь - сломанный успокоитель, вылезший натяжитель...
а Х бы там.
Цепь как струна. Метки по местам. Натяг вылет 12 мм.
итак я в недоумении... что же это такое вообще??? все по ГРМ в норме а первый пуск лязгало как у всех с растянутой цепью... после ночного простоя (раньше не брякала).

Далее пришлось позвать незаинтересованное лицо. Своего друга детства который держит автосервис. Не вводя в курс дела - задал вопрос, что может быть такое? Серега сказал не задумываясь - натяжитель йопт! За ночь пустеет на первый пуск не успевает набраться. (такой машины как Актион в его сервисе на ремонте не стоял ни разу) В основном фольксы, шкоды, опеля, шевролеты. Он движок G20D сразу записал в фольксы... по проблемам.
Потом я ему слил инфу с НАшего форума - зачитал мнения всех участников. Он повторно осмотрел звезды цепь - заявил что по крайней мере именно с моим авто - в порядке все с грм, но нужно заменить масло-фильтр-натяжитель. Что и было сделано.
Первый пуск был с бряком - как и полагается пустой системе. На второй уже была тишина. И на третий и на четвертый. Серега хмыкнул - ну вот я же тебе говорил (С)
Фотки будут позже.
Солью с фотика с SD карты.

SYOrenburg 16.08.2016 15:59

натяжик твой потерял герметичность. Я видел ты прикупил ивековский. Меняй и катайся ещё долго-долго!

Sasha49 16.08.2016 16:06

Цитата:

Сообщение от SYOrenburg (Сообщение 618730)
Сан Саныч для перескока цепи я насчитал необходимо минимум 8мм. свободного хода натяжа. Ивековский столько не позволит сделать - свободного хода у него максимально 6мм. минимально - 4мм. я переделал на мин.-2мм. макс-4мм. в любом случае будет долгая болтанка, он ведь не развальцуется никогда!! а после перескок. Звук прыгающего башмака не перепутать ни с чем!!!!


Опять поправлю!!! Дело НЕ в том что сколько свободного ХОДА.Он играет роль когда цепь еще чуть жива. А в том что звенья цепи просто налезут на зуб! Размер цепи другой станет!! Входить не будет.

x-Rust 16.08.2016 16:09

Цитата:

Сообщение от SYOrenburg (Сообщение 618732)
натяжик твой потерял герметичность

да с натяжителя вкруговую масло течет. (кстати раньше не текло) а как же так буквально за 1 мес. сточился корпус? из-за жары и масла с пробегом в 12 тыщ?

да поставил ивековский.

дядя Вова 16.08.2016 16:10

Цитата:

Сообщение от x-Rust (Сообщение 618731)
я озадачен мужики....
Цепь как струна. Метки по местам. Натяг вылет 12 мм....

:)А это еще раз подтверждает ошибочность твоего мнения про влияние стиля езды ;). И, таким образом, остается единственно подтвержденное- соотношение пуск- пробег. (конечно же считаем масло в норме)

Sasha49 16.08.2016 16:11

x-Rust
Залей то что Я в свой двигатель заливаю. Забудешь об износе!!!

zztop 16.08.2016 16:43

Рассматривая фото ОРЕНБУРГА обнаружил на выпускном валу смещение рокеров, если считать от шестерни то 1,4,6,8 рокера смещены, а последний краем работает его практически не видно. Это сьёмка искажает или так оно и есть? А ведь раньше утверждал ,что ничего там в двигателе не расширяется.

SYOrenburg 16.08.2016 17:23

Это съёмка кривая, как-то эллипсом получилась, фотик на китайском телефоне совсем плоха работает. Рокера все четко стоят по середине. Так же смотрел все ролики и кулачки. Выработки нету совсем. В общем все отлично! По металлу не заметил расширений критических. Единственное это потеет прокладка между блоком и головкой со стороны выпускного коллектора. Вот там может и есть расширения..... а может прокладка г@вно.

dsu82 16.08.2016 19:13

Тогда проблему решит натяг исаи, на видео от серёги-моториста видно что все ветви натянуты

parbor 16.08.2016 19:37

Прочитал техотчёт Николая. Труда и времени затрачено немеряно. Зато вычислил главное-натяжитель должен быть сильным настолько,чтобы смог довернуть распредвалы и обеспечить натяг всех ветвей цепи. Стоковый среди известных точно последний в списке,даже с МЭНом. Остальные в той или иной степени,включая разброс между экземплярами,машинами,водителями и прочим.-только приближаются к нужной точке. И лишь насос закроет проблему практически с любым из них. И это намного проще доработки собственно мотора. За настойчивость-респект.

Sasha49 16.08.2016 19:45

Описывал!!! Рассказывал!!! Что не какими натяжителями и пружинами в них не провернете колен и распредвалы до натяжения правой ветви!!! Натянется только при запуске!!!
С мэном можно пружину вообще убрать, Это не рекомендация а для понятия!!. Правда с таким включением МЭНа когда он отключается после запуска движка, А не тогда когда можете забыть его включить!!
И натяжитель наш прекрасно работает !!! Там просто нечему ломаться!!!

x-Rust 16.08.2016 21:02

согнул девайс для удержания цепи - крючок из электрода 4-ки
http://s017.radikal.ru/i436/1608/b1/fb28e7068f46.jpg
маленьким крючком хватаем подвижный башмак и подтягиваем наверх
длинным крючком цепляемся за верхний успокоитель
http://s017.radikal.ru/i416/1608/d2/fdb9ad49d663.jpg

цепь менять не стал
вылет ивековского натяжа
http://s019.radikal.ru/i618/1608/47/c743eea56f8c.jpg
метки
http://s019.radikal.ru/i605/1608/b3/f626be432d9b.jpg

Цитата:

Сообщение от zztop (Сообщение 618737)
ведь раньше утверждал ,что ничего там в двигателе не расширяется.

до абсурда не доводи - тебе так и хочется поскандалить на этой теме

расширения тепловые есть их воздействия никто совсем категорически не отрицал (было по смыслу сказано что есть но не в той степени чтоб заморачиваться на них) - ты либо херово читал или либо так все понимал

ОНИ НЕ В ТАКОМ ОБЪЕМЕ КАК ТЫ ПЫТАЕШСЯ ВСЕ ПРЕДСТАВИТЬ и равны на габаритную длину двигателя в +2,4 мм при температуре в 100 градусов цельсия - то есть в пределах тепловых зазоров установленных заводом изготовителем. Единственное на что стоило бы обратить внимание на расширение пластиковых деталей и изменения их упругости.

Влад-Саратов. 16.08.2016 21:09

Может специалисты расставят натяжители по рейтингу КПД, доверия, надежности и прочей пи.датости. На выходных хочу все таки отодрать КК и по мере эрекции начать закупать цепь натяж. и т.д

На звездах тепловое расширение приличное. На 2112 менял ремень и натяг сделал с амплитудой ремня-1см. Когда мотор прогрелся ремень натянулся как струна

дядя Вова 16.08.2016 21:46

Влад, пока вроде все сходится к Ивеко:
-недорогой
-много где "в наличии"
-заводской (не штучного изготовления и не под заказ)
-бережёт от перескока (в разумных пределах, понятно же, что при желании можно и *** сломать)
-сделан приятно и цивильно

из категорически "нет" я считаю ИСАЙ... потому как нет ему веры в стабильности и надежности.

на мой взгляд так...

SYOrenburg 16.08.2016 22:09

Цитата:

Сообщение от dsu82 (Сообщение 618764)
Тогда проблему решит натяг исаи, на видео от серёги-моториста видно что все ветви натянуты

dsu82 еще раз! У нас прослабление идет во время остывания двс, т.е. заглушенный, а исай работает только на заведенном. Если ты заглушил движок, то исай не работает, а полиамид (или хз что там) остывает и все. А Серега не разогревал движок до 90-100 градусов, поэтому там все чики-пуки!

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 618794)
Может специалисты расставят натяжители по рейтингу КПД, доверия, надежности и прочей пи.датости. На выходных хочу все таки отодрать КК и по мере эрекции начать закупать цепь натяж. и т.д

На звездах тепловое расширение приличное. На 2112 менял ремень и натяг сделал с амплитудой ремня-1см. Когда мотор прогрелся ремень натянулся как струна

Влад, дядя Вова прав. Натяж ивеко отменный, продуманный и качественный. Сравниться с ним может СС2 (он же натяж от SGDen), но он дороже и самое главное не распространён в свободной продаже, поэтому СС2 - смело и 2-е место после ивеко. За остальные не скажу....


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot