SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Не завёлся. Щёлкает реле. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=22697)

SYOrenburg 30.03.2024 16:11

Цитата:

Сообщение от chemist (Сообщение 890117)
Николай один из них. Вот его сообщение

Это что. Белый не перестаёт удивлять. Пытаюсь завести авто, и начинается - крутанул на пол секунды, отпустил, крутанул, отпустил и т.д. Пока не заведётся или в ошибку не упадёт. Тут же полез по проводам. Всё норм. Значит стартер. Снял (один болт очень не удобно откручивать, нижний, прям ужас), на прямую закоротил- тоже самое. Вердикт - сдохло втягивающее. К ребятам в сервис сгонял, они чисто генераторами и стартерами занимаются. Поставили от какого-то шевика. Белый ожил. Удивительный млять автомобиль)))))

Gruner 30.03.2024 16:51

Вложений: 2
Сегодня я по утру пооткручивал всевозможные МАССОвые провода и почистил их, косичка соответственно пошла под замену, она мне не понравилась тем что вся уже расшелушилась. Почистил провода на генератор и минусовый провод с АКБ на кузов. Сказать что окисление где то было, я б конечно не сказал. Но раз ревизию сделал, значит так и нужно. Осталось по теплу снять стартер и визуально его осмотреть и почистить. Ну и заодно ТО сделал, поменял масло и фильтра, решил и фильтр топливный сменить, менял его в последний раз где то в 2021 году.
Все заодится, все работает, будем ездить .
P.S вот эту косичку МАССЫ разработчик автомобиля умудрился прикрутить в такое труднодоступное место, что я б ему гаечным ключем по кумполу бы настучал))))

ridik 30.03.2024 19:55

Цитата:

Сообщение от Gruner (Сообщение 890446)
Осталось по теплу снять стартер и визуально его осмотреть и почистить. косичку МАССЫ разработчик автомобиля умудрился прикрутить в такое труднодоступное место, что я б ему гаечным ключем по кумполу бы настучал))))

Проще ревизию сделать прям на месте, чем стартер снять (если ревизия не подразумевает разбор его).
А косичка массы да... На доресте у меня она стояла вверху между проушиной блока над генераторм и телевизором...

parbor 30.03.2024 20:09

Уже начал подзабывать расположение некоторых компонентов под капотом. Но вот по поводу массовых проводов-неужели негде прикрутить дублёры не глядя на заводские ? С плюсовой клеммы на стартер посложнее-вариант только лобовой, вместо родного.

Gruner 30.03.2024 20:29

Там где штатные МАССОВые провода проложены, они как бы кузову прикручены на специальные выпуклые пятаки, которые специально не закрашивают при покраске кузова. А цеплять дополнительную МАССУ нужно во первых место найти, снять слой краски и грунта до блеска зачистив его, это не даст гарантии что в этом месте будет попросту корозия, зотя можно обработать тем же антикором.
Так что я пошел по пути более сложному, все открутив на штатных местах. Правда был риск обломать болт. Но выкрутив, я болты поменял на новые.
Ревизию стартера не предвидилось возможным на месте, уж очень стесненные обстоятельства лежать на картоне на улице. Там попросту и пространства нет. Легче его снять и осмотреть, а раз снял, то есть смысл посмотреть втягивающее реле на предмет пригорания пятаков.

ridik 30.03.2024 20:42

Ну лежа на картонке его снять тоже очень проблематично. Была бы МКПП - как два пальца об асфальт... А если уж снимать, то полную ревизию - щетки, редуктор, бендикс, втулки, продуть от грязи...

vim 30.03.2024 21:25

Цитата:

Сообщение от Gruner (Сообщение 890466)
.... Легче его снять и осмотреть,...

А если так поразмыслить:
стартер ты не трогал, но после манипуляции с проводами(заменой-зачисткой контактов-заменой болтов) всё заработало.
Тогда зачем лезть в стартер:confused:
PS: конечно профилактику надо делать, можно всю машину "профилактировать" :D

Gruner 30.03.2024 21:44

Нужно исключить любые сюрпризы. Больно нынче эвакуатор дорого стоит, и это по Москве. А где нибудь далеко? Даже думать нехочется.

parbor 30.03.2024 22:30

Только выяснял-пятнашку стоит забрать актион с перескоком за 150 вёрст.

ridik 30.03.2024 23:11

Цитата:

Сообщение от Gruner (Сообщение 890474)
Нужно исключить любые сюрпризы. .

Тогда можно пойти дальше - снять и проверить генератор..., водяной насос..., Насос ГУРа и рейку..., заменить цепь и вкладыши..., ступичные подшипники.., кардан..., всю проводку..., дверные замки... Ну а чего, в дороге может все случиться, сломаться...

Gruner 31.03.2024 07:11

Александр когда руки растут с правильного места, то почему бы и нет. Как там говорят? У не умелого руки не болят)))
Это ответ на ваш сарказм))
А по делу! Пробег почти 160 тыр. Помпу желательно заменить, генератор, тот же почистить не мешало бы от грязи и продуть сжатым воздухом.Поменять ролик и ремень . Зачем трогать ГУР, если все не течет и не стучит? Ну остальное тоже нет смысла трогать за неимением кардана, и функциональностью остального. Про вкладыши вы уж перегнули. Этим точно я заниматься не стану)).

ridik 31.03.2024 10:52

Цитата:

Сообщение от Gruner (Сообщение 890484)
Про вкладыши вы уж перегнули.

Ну почему же. Вон МИТ ради прикола взял и заменил...Когда есть способности, время, желание и место, то почему-бы и не проревизировать всё (сам раньше так делал).

parbor 31.03.2024 11:45

МИТ точно не картонке менял.

мит 31.03.2024 13:57

Вложений: 5
Лето уже почти что сегодня. Снял, разобрал, промыл,собрал. 220000км. Еще бы чуть и что то как то коротнуло бы. Очень рекомендую сделать профилактику.
Без ямы .Снял передний фартук и все доступно. И почти что видно.

Gruner 31.03.2024 14:30

На сколько там головка (звездочка) чтобы стартер раскрутить. Надо купить такую головку

ridik 31.03.2024 14:43

Должна быть на 14.
Ну МИТу проще - у него механика. На автомате так просто снять не получится - мешает кронштейн передней опоры.

мит 31.03.2024 15:16

Что бы разобрать стартер нужна головка под звездочку - Е6 и обычная головка на 10. Особо ума много не надо. Единственно при сборке сильно клеммы не тянуть. Там медь мягкая. Можно в легкую болтикам голову скрутить.


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot