SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Чистка форсунок и топливной системы (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=7370)

Dyusik 06.09.2013 20:34

Чистка форсунок и топливной системы
 
100 000 км пробега, тянет пока ничего, но думаю пришло время почистить форсунки и топливную систему. Друзья, советуйте!! Да, интересный вопрос, каким образом в сервисе проверяют форсунки не снимая их??? На старом Патруле 4,2 - у меня их сняли, поставили на стенд, посмотрели факел и кол-во солярки на цикл, отрегулировали.... А тут х.з.

Скрипка 06.09.2013 21:36

Вот тебе самый быстрый из надежных и самый надежный из достоверных способ от нашего партайгеноссе Каммертона
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=4166
как раз из темы про сервис, где ты забил свой пост. Смысл его в том, что в идеале клапаны должны мертво стоять и держать соляру внутри. Работает на все 100, лично мною проверено и неоднократно на разных машинах, мало того, с помощью этих "тестов на беременность" удается выявить очень многие нарушения в топливной, а не только чистоту клапанов форс, стоит лишь включить мозги и вспомнить нашего Светика(Логику:198:- СПОРТСменку). Взвешивая все показатели и замеряя уровень, вполне определенно можно вычислить подсос, допустим, воздуха, забивание грязью трубок и топливоприемника, навскидку определить пробег мотора. Короче- удачи

Скрипка 06.09.2013 21:57

Еще добавлю, что "факелом"управляют у нас мозги с помощью датчиков на катализаторе определяют качество смеси, а на старом добром Патроле обычные механические форсы(160 очков), что никакого отношенья к нашему коммонройлу(1800 атм.) не имеют. На старых форсах мощность факела регулируют шайбочками калиброванными, что подкладывают под пружинки в клапанах, а здесь только и только соленоид в соответствии с командами контроллера. Вот вроде как понятно старался написать

РЕНА 07.09.2013 14:18

возможна ли замена форсунки A6640170221 на кайроне на форсунку от рекстона 2.7 xvt(7 отверстей на игле) или замена иглы от него же, управляющие клапана вроде одинаковые

Ураец 07.09.2013 15:59

Цитата:

Сообщение от РЕНА (Сообщение 225148)
возможна ли замена форсунки A6640170221 на кайроне на форсунку от рекстона 2.7 xvt(7 отверстей на игле) или замена иглы от него же, управляющие клапана вроде одинаковые

У нас на кайроне пять отверстий, потому с 7ю не подойдёт.:smoky:

Ураец 23.09.2013 15:23

Цитата:

Сообщение от Ураец (Сообщение 225178)
У нас на кайроне пять отверстий, потому с 7ю не подойдёт.:smoky:

http://www.youtube.com/user/MegaBelov/videos НА этом канале видео по снятию форсунок.:smoky:

Дрюня 407 23.09.2013 22:17

А накакогого хрена их собственно чистить?Дымит?коптит? Расход? Езди да и езди...

Ураец 24.09.2013 16:07

Цитата:

Сообщение от Дрюня 407 (Сообщение 231664)
А накакогого хрена их собственно чистить?Дымит?коптит? Расход? Езди да и езди...

Чистить чего- форсунки.:smoky:

jriy-m 26.09.2013 19:39

И всё таки ежели погнал насос стружку каковы действия по очистке системы? все снимаем-1е форсы то мыть? ладно трубки продуем.с рампой чего делать? полоскать в тазике? а бак?сливного отверстия то нет- просверлить и вварить пробку? выпаривать надо тот еще гемор..

Ураец 26.09.2013 19:56

Цитата:

Сообщение от jriy-m (Сообщение 233181)
И всё таки ежели погнал насос стружку каковы действия по очистке системы? все снимаем-1е форсы то мыть? ладно трубки продуем.с рампой чего делать? полоскать в тазике? а бак?сливного отверстия то нет- просверлить и вварить пробку? выпаривать надо тот еще гемор..

Я не чистил форсунки, а менял распылители.Просто я разместил видео в первой попавшей теме в которой написано про форсунки.Теперь о стружке в ТНВД, обычно это развод на деньги, мне тоже несколько раз говорили что нужно менять ТНВД, в основном у нас летят обратные клапана, реже распылители.И если начинает плохо заводится,надо менять клапана, а чистка ни чего не даст.Ага.:smoky:

jriy-m 26.09.2013 20:44

Цитата:

Сообщение от Ураец (Сообщение 233189)
Я не чистил форсунки, а менял распылители.Просто я разместил видео в первой попавшей теме в которой написано про форсунки.Теперь о стружке в ТНВД, обычно это развод на деньги, мне тоже несколько раз говорили что нужно менять ТНВД, в основном у нас летят обратные клапана, реже распылители.И если начинает плохо заводится,надо менять клапана, а чистка ни чего не даст.Ага.:smoky:

Я сам разобрал 2 льющую форсу. В ванночке с винсом где отмачивал онную полно металличестких блесок а заводится сейчас прекрасно даже с 1 полудохлой и чтобы через пару месяцев не сношаться по новой с форсами я думаю все-таки надо поменять насос и еже с ним

serg1476 26.09.2013 20:59

Сначала нужно понять почему погнал стружку.

Ураец 26.09.2013 21:45

Цитата:

Сообщение от serg1476 (Сообщение 233225)
Сначала нужно понять почему погнал стружку.

Возможно товарищ ставит не оригинальный фильтр.:smoky:

Евген74 27.09.2013 17:06

Цитата:

Сообщение от serg1476 (Сообщение 233225)
Сначала нужно понять почему погнал стружку.

Насос при работе смазывается солярой. А её делают либо из нефти, либо из газаконденсата. В последней практически нет этих смазывающих веществ. От сюда все беды и вылезают, ведь на заправке Вы же не знаете какой именно заправляете авто. Просто из опыта знаю, если авто заправлять железнодорожной солярой, то проблем вообще нет, потому что она там двойной очистки

jriy-m 27.09.2013 19:09

Цитата:

Сообщение от Ураец (Сообщение 233247)
Возможно товарищ ставит не оригинальный фильтр.:smoky:

Я иШщо ничего не ставил: владею этим апаратом месяц и где были мои глаза...но это все лирика брал под восстановление- не дорого вложил уже правда тыщ 100 но это с форсами бинаром насосом резиной и не хочу по 2му разу вкладывать а сразу сделать нормально- база есть по этому и изучаю данный форум и прошу совета у более опытных товарищей ,а не полемизировать кто, что ставил...

jriy-m 27.09.2013 19:11

Цитата:

Сообщение от serg1476 (Сообщение 233225)
Сначала нужно понять почему погнал стружку.

Зачем? она есть это главное пробег 115 т вполне возможен естественный износ.

Евген74 27.09.2013 19:38

Цитата:

Сообщение от jriy-m (Сообщение 233662)
Зачем? она есть это главное пробег 115 т вполне возможен естественный износ.

Ну 115 для дизеля как бы не о чем. А оригинал брать не обязательно, дубликат бош делает. Качество и параметры один в один


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot