SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Установка ГБО на New Actyon. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3085)

SHERIFFF 14.10.2014 19:58

Korshun:
"Я не спец в этом, просто написал некое сове мнение."

Спасибо, я понял твоё мнение и принял решение еще до установки (говорю же, за несколько лет собирал отзывы - ценятся особенно от тех, кто пользовал-пользует ГБО,).

mmags 14.10.2014 19:59

Цитата:

Сообщение от Tarym (Сообщение 384327)
Сегодня заехал к установщикам.
Ставят Ловато и Дидитроник, но в основном Дидитроник- по их словам Ловато лучше, но нет хороших настройщиков .

Вот это мне не понятно. Если человек настраивает диджитроник то почему он не может настроить ловато или BRC чисто по мозговым соображениям? Я лично не делаю исключительно из принципиальных, но когда просили, то мне не составило труда настроить ланди при том что я работал только с BRC, точно так же расправился с агисом. Это всё отговорки про нет настройщиков или что гбо дорогое и сложное. Ты либо мастер, либо нет.

Korshun 14.10.2014 20:00

Я очень рад, что и на АКПП народ откатывает и пробует, это только к лучшему, нужны и первопроходцы и т.п.
Тем более оборудование ГБО и ПО для него на месте не стоят!

Удачи вам на дорогах!

ЗюЫю Не знаю почему, но вот ГБО с АКПП крайне мало людей ездят, даже на этом форуме мало!

Tarym 14.10.2014 20:01

mmags по твоему мнению что предпочтительней Ловато или Дидитроник?

SHERIFFF 14.10.2014 20:02

Цитата:

Сообщение от EVGEN74 (Сообщение 384308)
сто пудово,весь мир сплотился для того,чтоб развести на бабки.Прикинь,сначала ненужное ГБО,А СЛЕДОМ И РЕМОНТ АКПП

Согласен с тобой на 1000% - на работе мне платят меньше чем я этого хочу!

Актиошка 14.10.2014 20:02

Цитата:

Сообщение от mmags (Сообщение 384332)
BRC можно самостоятельно настраивать. А я завтра ловато буду снимать с машины и ставить BRC, потому как онт за 70 ткм людей так задолбло, что они готовы его выкинуть. При этом клиент на хундае приехал с пробегом в 150 ткм за год и ни одной проблемы на BRC.

Сказочник! Вам конечно выгодно слупить за демонтаж старого и монтаж нового оборудования. Лучше бы посоветлвали людям к хорошему настройщику-диагносту съездить. А там глядишь и Ловато мучить перестало бы;)

mmags 14.10.2014 20:02

Мой выбор BRC не просто так. С 2007 года ставлю впрыск, первое поколение и не помню сколько, в начале двухтысячных познакомился с этой системой. Ловато меня задолбало редукторами первого поколения, а четвёртое поколение приезжает с проблемами на малых пробегах. Не хочу с ним возиться. По диджику- читайте тему, смотря какая комплектация( редуктор, эбу, форсы, датчики).
Я не люблю сборных комплектов, по этой причине BRC и ничего кроме.
https://vk.com/id16070652
Не реклама.

SHERIFFF 14.10.2014 20:06

Цитата:

Сообщение от mmags (Сообщение 384336)
Вот это мне не понятно. Если человек настраивает диджитроник то почему он не может настроить ловато или BRC чисто по мозговым соображениям? Я лично не делаю исключительно из принципиальных, но когда просили, то мне не составило труда настроить ланди при том что я работал только с BRC, точно так же расправился с агисом. Это всё отговорки про нет настройщиков или что гбо дорогое и сложное. Ты либо мастер, либо нет.

В том то и дело - BRC требует минимального человеческого вмешательства (по работе на 4-5 автоматически), а диджитроник и многие другие очень зависят от установщика - может и на 5, а могут и на 2 установить (устанешь к ним ездить настраивая). Почему и выбрал БРС!

mmags 14.10.2014 20:07

Актиоша, я сам и диагност и чиптюнер и установщик гбо. А сказочник это вы!

Sasha49 14.10.2014 20:08

Цитата:

Сообщение от Korshun (Сообщение 384338)
Я очень рад, что и на АКПП народ откатывает и пробует, это только к лучшему, нужны и первопроходцы и т.п.
Тем более оборудование ГБО и ПО для него на месте не стоят!

Удачи вам на дорогах!

ЗюЫю Не знаю почему, но вот ГБО с АКПП крайне мало людей ездят, даже на этом форуме мало!

Если Вы не сталкивались лично с ГБО не пишите чуш ,Гбо не лезет в настройки двигателя и коробки его подстраивают как на работу на бензине.

Актиошка 14.10.2014 20:09

mmags. Ну что там может задолбать, что нельзя подправить?

mmags 14.10.2014 20:10

SHERIFFF простите, что? Минимум вмешательства? Ага. Тоже что и с диджом, на одном авто легко едет, а на другом надо мозги иметь, у BRC куча стратегий и мало достать коробку с нужными цифрами, я сам комплекты подбираю для лучшего эффекта на некоторые авто. У меня работают на ПП впрыске авто с медленными форсами, что некоторым не по силам, и причина кроется в том что я не только гбо ставлю, но и подготавливаю ПО в бензиновых эбу там где это надо и имею знание и опыт в работе систем впрыска.
В этом году автомобили с Украины поехали на ремонт, у них же там проблема, так BRC оказывается можно ещё и как изуродовать. На рено человек в ручную переключается, не работает в автомтае, а установка так сделана, что всё перетёрлось и начало литься и травить, мотором колбасит по комплектующим.

mmags 14.10.2014 20:12

Актиоша, можно, но он опять приедет и опять чек и опять кривая работа. Меня это не устраивает, я не доедаю за всеми. Хочешь иметь поддержку и гарантийную в том числе- ставь у меня, хочешь крутить каждые 10 ткм- по месту установки.

SHERIFFF 14.10.2014 20:14

Цитата:

Сообщение от mmags (Сообщение 384355)
SHERIFFF простите, что? Минимум вмешательства? Ага. Тоже что и с диджом, на одном авто легко едет, а на другом надо мозги иметь, у BRC куча стратегий и мало достать коробку с нужными цифрами, я сам комплекты подбираю для лучшего эффекта на некоторые авто. У меня работают на ПП впрыске авто с медленными форсами, что некоторым не под силам, и прична кроется в том что я не только гбо ставлю, но и подготавливаю ПО в бензиновых эбу там где это надо и мею знание и опыт в работе систем впрыска.

Да я не спорю, выбрал то, что показалось менее ломающееся - время рассудит, надеюсь на лучшее :335:

mmags 14.10.2014 20:17

Хорошая система, только фильтра оригинал надо ставить! Это очень важно! Оригинальные фильтры паркер, обращайте на это внимание, есть картриджи с маркировкой МТМ

Актиошка 14.10.2014 20:18

Цитата:

Сообщение от mmags (Сообщение 384357)
Актиоша, можно, но он опять приедет и опять чек и опять кривая работа. Меня это не устраивает, я не доедаю за всеми. Хочешь иметь поддержку и гарантийную в том числе- ставь у меня, хочешь крутить каждые 10 ткм- по месту установки.

Вот мы и подошли к правильному выводу, главное не какое оборудование, а Кто и Как его установил и настроил!

Korshun 14.10.2014 20:20

Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 384351)
Если Вы не сталкивались лично с ГБО не пишите чуш ,Гбо не лезет в настройки двигателя и коробки его подстраивают как на работу на бензине.

Чушь пишешь ты, уважаемый, но ты радуйся, что на МКПП, а так, если не затруднит, все же почитай про ГБО с АКПП, я понимаю, что тебе это не актуально, но все же, не надо быть уверенным на все 100, если у самого никогда не было АКПП.

P.S. Современные авто и АКПП имеют кучу всяких электронных примочек/датчиков и данных, что порой некое изменение в работе движка может привести в аварийный режим АКПП!
Кому надо, сам прочтет, все хорошего! :smoky:


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot