SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Сход-развал (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=680)

сержик123 30.10.2019 21:58

Проверку не делал, распечатки нет, но все же не понятно, как выше писали износ идет из-за неправильгого схода так причем здесь просодка пружин?

Андрей Козьмин 30.10.2019 22:06

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 813909)
То есть приехал человек а ты ему мозг паришь ходовой?:confused::D

ну вот такой я человек -вижу колеса стоят наперекос -делаю замер в качестве бонуса, и советую ехать на развал. люди благодарят.

дядя Вова 30.10.2019 22:11

Аккуратней надо с цитатами, вроде подумаешь, пару слов выкинул, а смысл уже не тот. А про советы, так ты сначала цепь ему поменяй, а потом уж советы раздавай. Если мотор не работает, так там не до сход-развала :o

Алексей 13 30.10.2019 23:25

Цитата:

Сообщение от ridik (Сообщение 813970)
Смутило, но это не существенно. Главное для меня цифры и даже цвет их мало интересует.

ridik Ты сход-развалам постоянно занимаешься, что бы цифры в голове держать? По распечатке, там даже кастро отмерили.:D
И зачем программа для разных машин?
Веревку и вперед!

ridik 31.10.2019 00:03

Алексей 13, все цифры в голове не держу, но наши знаю. А программа для разных машин для ускорения работы, ну и для дилетантов (есть такие, которым надо "зелёненькое"). А вообще есть понимание для какой машины какие углы надо для лучшего управления и без износа резины. А настоящие профи (себя к ним не отношу), которые уже занимаются этим не один десяток лет, даже могут не вводить данные авто, а делать по своему - и это будет всегда отличный результат.

Алексей 13 31.10.2019 00:14

А ты думаешь, кто схождение делал(по старому рамному актиону)-он профи?
"Поиграться" с настройками-можно. Даже с схождением. Передний привод или задний. Я не про НАшу машину говорю, а вообще.С углом кастро(который может быть -отрицательным).Ну прошли те времена. Сейчас стенд купят сход-развальный, а то что его проверять надо раз в месяц-всем по фигу.

ridik 31.10.2019 00:26

Ну проверять его раз в месяц не надо. Если только явные проблемы лезут. А то что развальщик делал по старому Актиону - может для него разницы нет, а может ему пофиг. Главное углы (цифры), а они кстати относительно не плохие применимо к нашему автомобилю, но не идеальные.
Цитата:

Сообщение от сержик123 (Сообщение 813972)
не понятно, как выше писали износ идет из-за неправильгого схода так причем здесь просодка пружин?

"Это-же элементарно, Ватсон". Износ идет от неправильных углов. А неправильные углы берутся от износа и просадки подвески. Всё взаимосвязано. И чего здесь непонятного???

xFullHDx 31.10.2019 11:15

Цитата:

Сообщение от ridik (Сообщение 814001)
Износ идет от неправильных углов. А неправильные углы берутся от износа и просадки подвески. Всё взаимосвязано. И чего здесь непонятного???

А я-то думал что при нагрузке меняются углы и - образно, на пустой машине (аля водитель+пассажир 1) - правильные углы, а когда зад нагружен - вот и меняются углы. Соответственно те кто ездит по чуть-чуть (работа-дом) - износ маленький. А разок проехаться 3тыс км на груженной машине - вот и подьест резину. Или это не верно? Вечером покажу свою расспечатку. У меня что-то там с передним правым колесом не так (на 0.5 градуса) но *цитата - жрать резину не будет). До замены стойки (в сборе) всё было ОК.

vim 31.10.2019 11:23

IMHO-по факту нет "жестких" углов, есть от и до. То есть: -масса без нагрузки 1640 кг -разрешенная max масса 2100 кг. В этих пределах углы не должны выходить за параметры..:confused::confused:
PS: сам придумал :icon16:(возможно где то и написано-не читал)

сержик123 31.10.2019 12:29

Опять не понятно, это что ,если едешь на юг 5 человек и полный багажник - все это время (расстояние) " жрет " резину?

А на моем фото после проведенных работ эти цифры правильные и можно вообще узнать цифры какие должны быть? Просто в том году за сезон схренарило 1 баллон, а в это -2

xFullHDx 31.10.2019 15:56

Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 814026)
IMHO есть от и до. -масса без нагрузки 1640 кг -разрешенная max масса 2100 кг. В этих пределах углы не должны выходить за параметры

Скорее всего так и есть. Я вот одного понять не могу - почему на скорости 90-110 хорошо едешь, а на 130-140 ногами уже ощущается вибрация? Притом что это только-только выехал с балансировки. И сам-же (пока написал) отвечаю на свой вопрос - качество резины. Дешевая, в которой мало корда (а плюс еще и высота профиля - *65* - на скорости будет колбаситься ). А более дорогая\низкопрофильная - та не будет так болтаться.

сержик123 31.10.2019 16:15

Колбасить может из-за дисков - если вдарен или китайский

ridik 31.10.2019 20:58

Цитата:

Сообщение от xFullHDx (Сообщение 814025)
А я-то думал что при нагрузке меняются углы и - образно.

Меняются, но не на столько что-бы жрало резину. Например если полностью загрузить нашу машину, то схождение на каждом колесе изменится на 2-3 минуты. Спереди в + сзади в -. Развал минут на 20. Но это не приведет к износу колес, так как износ от сбитого СХОЖДЕНИЯ, а оно меняется НЕЗНАЧИТЕЛЬНО и в пределах допуска (если правильно отрегулировано). А вот отрицательное схождение в 30 спереди (как у тебя) да плюс к этому большой отрицательный развал с лева - 100% износ внутренней стороны колес, а слева и ускоренный. И износ этот будет уже заметен тысяч через 5 пробега.
Цитата:

Сообщение от xFullHDx (Сообщение 814035)
на 130-140 ногами уже ощущается вибрация? Притом что это только-только выехал с балансировки.

А ни кто не отменял брак в работе при балансировке. Заедь в другое место на балансировку и будешь неприятно удивлен... Ну и сама резина конечно тоже влияет.

сержик123 31.10.2019 21:32

А как убрать отрицательный развал спереди?

ridik 31.10.2019 21:52

Об этом должен знать твой развальщик - спроси его.

Андрей Козьмин 31.10.2019 22:08

Цитата:

Сообщение от сержик123 (Сообщение 814062)
А как убрать отрицательный развал спереди?

передние штатно не регулируются. это только к умельцам и тут в теме есть описанные варианты.

PQI 01.11.2019 08:20

Цитата:

Сообщение от сержик123 (Сообщение 814062)
А как убрать отрицательный развал спереди?

Я развальный болт поставил и всё выставилось! Кстати, на СТО развальщики большинство про эти болты и не в курсе! Пришлось учить!


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot