SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Шины/Диски (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Запаска и всё, что с ней связано (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5664)

Дмитрий-Тюмень 10.04.2013 04:53

Запаска и всё, что с ней связано
 
Сидел лоб царапал и "расчесал" такой вопрос: стоит ли возить запаску при условии что стоит резина 225х70х16, а запаска родная на 16? Вопрос о коректной работе муфты, датчиков АБС и тд..и как разные размеры повлияют на работу этих систем.Больше пользы или вреда? Про ремонт в полевых условиях колеса пропустим и оставим на моей совести. Хочется узнать мнение участников ДУМАЮЩИХ И ПОНИМАЮЩИХ, а не просто ответ "ДА" или "НЕТ" Никого не хотел обидеть, просто нужен конструктивный и обоснованый ответ коллективного мозга.Мнеия неподкреплёные доводоми, а основаные на интуиции принимаются.

Змей 10.04.2013 07:46

Запаска есть запаска... Ремонт в полевых условиях возможен, но явно не всех повреждений, на трех колесах ехать нельзя, а на трех с одним "не таким" пусть медленно но можно. Пускай это будет не запаска а докатка, но она все равно должна быть. Именно а тот случай когда отремонтироваться не получается. Для меня при выборе машины довольно весомым аргументом было наличие полноразмерной запаски.

finn48 10.04.2013 08:04

с муфтой ничего не будет, датчики ABS будут воспринимать это колесо как докатку и ПП работать не будет, так что вози

Димон18 10.04.2013 08:42

Из личного опыта. Влетел в "ямку", пробил шину в двух местах, погнул диск. Заменил колесо - поехал дальше. А если запаска дома? И в чем собственно проблема? Объема багажника не хватает? Хотя на другой машине за 12 лет пользовался запаской только два раза. Так же можно сказать и про аптечку, огнетушитель, лопатку, трос буксировочный - пользуемся редко или вообще не используем ("дай бог каждому"), но возить нужно! Что касается АБС и остальных, систем,завязанных с ней, то эти случаи не такие частые - можно и медленнее проехаться до места ремонта(стоянки).

Димон18 10.04.2013 08:49

Дмитрий, судя по твоей аватарке и машинке 4вд, ты любишь выезжать на природу, может даже и по-дальше от цивилизации, так что тебе сам бог велел возить запаску (хоть какого размера) !!!

Дмитрий-Тюмень 10.04.2013 10:08

Спасибо всем за высказаное мнение ...честно сказать я сам так же думаю...но надежда умирает последней ))) единствено что задумался так это про системы..

glukus 10.04.2013 10:13

Запасное колесо, это безопасность в первую очередь. В европе можно не возить, но не у нас)

liharly 10.04.2013 10:18

Прилипнеш зимой на природе в мороз и будешь себя проклинать, за оставленное дома колесо.

Дмитрий-Тюмень 10.04.2013 11:04

Цитата:

Сообщение от glukus (Сообщение 171347)
Запасное колесо, это безопасность в первую очередь. В европе можно не возить, но не у нас)

Безопасность чего? Если разговор зайдёт о здоровье или жизни близких или родных людей то я не буду смотреть на целостность покрышки или диса...я и на ободах поеду...тьфу три раза..

Korshun 10.04.2013 11:07

Дмитрий-Тюмень, если верить фотке, т.е. аватарке, то необходимо вам возить не одну, а 2 запаски!

Всей электронной начинке из-за запаски ничего не будет, очень много авто продаются с докатками, но это и есть докатка для докатки до ближайшего шиномонтажа!

P.S. Если в нише для запаски необходимо возить больше опарышей, то тогда да, можно запаску и выбросить!

Евгений35 10.04.2013 11:59

Вот такой как вторая докатка.http://avtopasker.ru/goods/32310.htm

Дмитрий-Тюмень 10.04.2013 13:42

Такой есть , ну или почти такой ))) И уже не первый год лежит в машине )), и компрессор тоже место звоё занимает .

Дмитрий-Тюмень 10.04.2013 13:45

Цитата:

Сообщение от Korshun (Сообщение 171369)
Дмитрий-Тюмень, если верить фотке, т.е. аватарке, то необходимо вам возить не одну, а 2 запаски!

Всей электронной начинке из-за запаски ничего не будет, очень много авто продаются с докатками, но это и есть докатка для докатки до ближайшего шиномонтажа!

P.S. Если в нише для запаски необходимо возить больше опарышей, то тогда да, можно запаску и выбросить!

А почему не верить?! )) а опарыш почти не практикую )), я на хищника предпочитаю время тратить )) А за мнение спасибо.

capten 10.04.2013 14:48

Практически сразу после покупки сменил размерность резины на саньке. Та же участь постигла и ЗАПАСКУ. То есть теперь я вожу запасное колесо с зимней покрышкой средней степени изношенности той же размерности, что и остальные колёса. И в случае необходимости смогу доехать до пункта назначения хоть зимой, хоть летом.

Dolgoper 10.04.2013 17:05

а бывает на НА "Докатка" (узкое колесо)???

antour 10.04.2013 17:11

Бывает,
в клубном магазине продается. к докатке можно докупить ящик под инструмент. Сам задумываюсь над таким решением.

Иваныч_174 10.04.2013 17:20

Нормально так по цене. http://www.yoursmileys.ru/ssmile/wonder/s0813.gif
Комплект в багажник (органайзер, диск-докатка, шина-докатка, болт)


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot