SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Замена масла в ГУР (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3408)

pesxxx 09.09.2012 23:22

Замена масла в ГУР
 
Народ подскажите как лучше заменить масло в гуре? И на какое (декстрон-3)?
У меня пока родное (заводское)!:335:

Полная замена жидкости ГУР

Serg1 09.09.2012 23:54

Учитывая, что залито фик знает что. Лучше менять полностью и вдвоём. Снимаешь обратку с бачка и в бутыль. Один заводит и крутит рулём, второй вовремя подливает жижу. Рекомендован 2 й декстрон. Но уверен, третий будет не хуже.

ПалАндр 10.09.2012 00:13

Я даже в Волгу ГАЗ-3110 Декстрон-III в ГУР заливал. Хоть поменьше гудеть стал:)

capten 10.09.2012 00:19

Третий будет лучше. Самое главное его преимущество: температура замерзания ниже, там где второй уже встанет колом, третий ещё будет нормально продавливаься. Есть вариант заменить в одиночку. Покупается в аптеке самый большой шприц, или спринцовка, им откачивается при заглушенном двигателе жидкость из бачка ГУР, заливается свежая, двигатель заводится, руль прогоняется 2-3 раза из крайнего правого в крайнее левое положение, жидкость опять откачивается и заливается свежая. И так 4-5 раз, пока жидкость в бачке не станет такого же цвета, что и у вас в банке. Главный недостаток этого способа, что жидкость между собой смешивается и всё равно часть грязной жидкости остаётся в ГУРе, а также для нормальной замены уходит примерно в полтора раза больше жижи, чем полная ёмкость. Главное достоинство-практически исключена возможность завоздушить ГУР, ну и то, что возможно всё сделать в одиночку, не вымазавшись.

Serg1 10.09.2012 11:25

Пробег 1200, посмотрел цвет жижи, красноватый. Поездите ещё или поменять?

Atlant 10.09.2012 11:55

[QUOTE=pesxxx;92244]Народ подскажите как лучше заменить масло в гуре? И на какое (декстрон-3)?
У меня пока родное (заводское)!:335:[/QUOTE

Залито действительно неизвестно что,в -20 насос уже завывает,тоже буду менять,посоветывали Кастрол Транс Макс Z с промывкой нужно 2 литра.будет держать до-50с и радиатор загляните тест показал -30 ,хотя я воду не доливал.

capten 10.09.2012 12:03

Цитата:

Сообщение от Serg1 (Сообщение 92312)
Пробег 1200, посмотрел цвет жижи, красноватый. Поездите ещё или поменять?

Думаю, подождать тысяч до 3-4 пробега, потом поменять везде, в ГУРе, в движке, трансмиссии. Как раз практически вся основная механическая приработка закончится. Но это лишь моё личное мнение.

Serg1 10.09.2012 12:44

Ну, значит до октября покатаюсь и все жижи под замену. Всё куплено уже.

pesxxx 12.09.2012 23:59

Поменял в гуре на Castrol Transmax Dex III Multivehicle.

Atlant
Спасибо за совет, но антифриз уже поменян на Liqui Moly Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus.

Всем удачи!

Atlant 13.09.2012 04:47

Тоже поменял,жидкость в Гуре,была почти чёрная,заодно и движок помыли,завелась без проблем ошибок не появилось,это для тех кто гадает мыть или нет.

Serg1 13.09.2012 04:54

pesxxx - изменения есть в работе? Звук и т.д.?

Atlant 13.09.2012 05:06

Serg1 у меня нечего не изменилось,появилась гарантия,что в сильные морозы жидкость не загустеет и шланги не сорвёт.

capten 13.09.2012 06:54

аналогично никаких изменений в работе ГУРа после замены не было - как будто ничего и не менял

pesxxx 16.09.2012 20:16

Serg1
Нет

Hotdad 17.09.2012 18:18

В Хундай лили LT 71141 Mobil, можно попробовать, она совместима с дексроном
и по зиме неплохо работает, до 30град руль не дубеет, ниже не знаю.

Vitaly100 17.09.2012 19:33

Менять, не менять? Пусть хоть один человек пропишет, были ли проблеммы зимой с этим ГУРом. У кого шланги сорвало или еще, что серьезное!? Машины на гарантии! Что уж там совсем безумные, я имею ввиду производителя! Так можно до паранои дойти!!! Я не хочу обидеть кого либо, но обьясните мне - зачем? Шланги сорвет, двигатель в выхлопную трубу вытечет и т.д., страшилок напридумываем сами же и как больные идем обогащать автомагазины и автосервисы - а то вдруг "мать моржиха" не задобрена будет. Основная масса народа ездит на гарантийных машинах и капот не открывают. А у нас как, владельцы "Москвича" - надо, что то сделать, сами себе "очумелые не ручки, а головы". Но самое ! - народ заходит, читает и делают выводы - да н.... мне такая машина, если после покупки загоняй и меняй все поочереди от задней двери до житкости ("ЖИЖИ") в ГУРе. Или уже надо темы, как то называть по правильному! Господа! И правдо может такие обсуждения закрытыми сделать, только для участников, что бы видно было. Ведь понятно, что это для удобства вроде как, все стараемся все лучше сделать. Я от того начал, приятель у меня с выбором мучается и почитал НАС! Решил однозначно не брать. Сетка радиатора, плохой свет, ГУР и т.д.. Одним словом сами себя и ........! Может не совсем про ГУР в тему написал, но мне кажется с этим, что то надо делать! Обидно, машинка то мне очень нравится, думаю и всем остальным.:(

Serg1 17.09.2012 19:42

Странное высказывание. Человек почитал и решил не брать. Ну что же, видимо человек подумал, что доплатив 3-4 сотни тыр, он возьмет другой авто.
Нет, возьмёт тоже самое и также будет менять жижи, ставить сеточки, менять лампочки. Даже в авто за 2 муля есть, что доделывать. Удачи.


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot