SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Бортовой журнал Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   New Actyon, рестайл, 2wd, бензин, 6AT,149 л.с, 2.0L, красный, комфорт. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=10724)

las814 21.10.2015 00:58

извините, не часто свой журнал посещаю, багажник брал у знакомого в автомагазине, взял и примерил, какой понравился тот и взял.
переобувка на зиму 4 колеса 1200р за 16 радиус.

las814 17.12.2015 01:51

ну вот и подошло ТО2 пробег 30000, дилер выбран ради печати в сервисной книжке, 14760 , скан выложу позднее. авто-нн на московском шоссе, запись оперитивно, мойка чисто, замена расходников все быстро, ни о каких трех часах по норме, с полдесятого до одиннадцати утра,при приемке обратил внимание на круиз( при коррекции скорости вниз при езде на круизе, движение рычажка приводило не к снижению скорости а к сбросу в режим ready.) небольшие толчки в акпп, за диагностику круиза содрали деньги, погазавали и сказали все работает, якобы проверили уровень акпп, хотя я не видел как это делали но какую то пробку кроме сливной крутили ключем на 24 вродь . Я торчал в рем зоне не далеко от авто дабы не мешать мастеру. остальное все по регламенту. тормозуха и все фильтра, салонник я сам меняю, поэтому отказался, колодки 20 процентов остаток, но за 5т перед и 2 с чемто за оригинал зад я куплю несколько неоригинальных комплектов и сам заменю. а вот круиз меня не радовал и мастер упорна не хотел ехать и тестить его на дороге, и уверял что он работает от 60 км,ч, хотя в книге написано от 38 и это правда. вообщем после настойчивой просьбы он прокатился и сам все увидел, загнали в бокс обратно чем вызвали удивление электрика и всех в рем зоне, 15 мин простоя видимо перетирали с ним и вывели вердикт под замену рычажок , видимо барахлит по гарантии, но сказал что после нового года. при получении заказ наряда удивило 5,5 литров масла моторного, опять звоню из шоурума мастеру и говорю что заправочный объем 4.5-4.75, , опять спорят, залили 5,5 блин как в дет.саду зае спорить с ними , жду круиз и больше не очень хочется за такие деньги тыкать носом. еще один ответ поверг меня в шок, спрашиваю какая у меня стоит акпп - ответ НЕ ЗНАЮ . у меня хюндаевская коробка / осадочек остался еб--т в глаза и улыбаются.

vim 17.12.2015 09:35

Цитата:

Сообщение от las814 (Сообщение 540807)
............при получении заказ наряда удивило 5,5 литров масла моторного, опять звоню из шоурума мастеру и говорю что заправочный объем 4.5-4.75, , опять спорят, залили 5,5 блин как в дет.саду зае спорить с ними ,..........

На счет масла ситуация такая: по написанному действительно 4.5 литра, из практики, учитывая проблемы с цепью, не менее 5 литров. Как то так;)

saniaguc 18.12.2015 17:46

Да, в НН походу полный швах с дилерами, в Орионе почти все также было. Летом на ТО 1 приезжал и заранее по гарантии на дефектовку брелка родной сигнализации и рычажка круиза. Рычажок поменяли, ждал месяц, брелок батарейки жрал, тупо сначала заменили батарейку, а после второго обращения они между собой немогли решить кто за это отвечает, так и не сделали. Больше в жизни не ногой туда. Пытались содрать деньги за ветошь. диагностики и прочее, уехал от туда со скандалом и накатал жалобу в представительство.
А вот на днях был в Пензе (у нас в Мордовии нет сервиса санг енг), поехал по гарантии и забрать заказанные пороги, так там стойку стабилизатора поменяли без проблем, забрали брелок и сегодня уже одобрили замену, а уж как я удивился что денег даже за мойку не попросили, хотя мойку делали комплексную с коврами...

las814 03.02.2016 00:07

Вложений: 3
добавляю запись- в виду сильных снегопадов и скорого потепления пару раз забуксовал и проваливался в талый снег, особенно во дворах," у меня же только передок" а я все думаю что полный и лезу везде))))) - изготовил себе цепные браслеты 4 штуки, и они реально работают. цена вышла руб 500. цепь с работы валялась, купил пряжки с ремнями , болты с резьбой на 8, гайки с фиксацией, ремни прострочил где надо при изготовлении, дальлее фото.

las814 29.02.2016 18:41

Вложений: 4
всем привет, кто читает.В предыдущей записи писал о том что рычаг круиза приговорили под замену. Ну вот позвонили из авто нн что на московском шоссе и пригласили для замены. приехал авто забрали , в рем зону не пошел. через часик пришел мастер и отдал ключи, все бесплатно, платил только за мойку арок, ну правила такие т.к авто чистое было. сел в машину стоит новый рычажок, ну крышку заглушку не поставили, ну ладно сам могу, надел и защелкнул, выехал и опять беда, машина едет прямо, а руль в лево смотрит, снимали руль и криво поставили. Возвращаюсь, к мастеру так и так , он мне- надо развал делать, я - какой развал никуда не тянет , руль снимали и не тек поставили, поедем прокатимся. Мастер взял ключи и поехал проверять, по приезду проехал в рем зону на 15 мин, вернувшись отдал ключи и сказал что все поправили. Я не ругался , люди реагируют адекватно терпимо на замечания, вот так . теперь все гуд , круиз работает как надо. Теперь ролик натяжителя вспомогательных агрегатов шелестит по утрам, вот думаю заморочиться чуть позднее, меня там скоро узнавать будут как дотошного клиента.

las814 09.03.2016 02:14

дошли руки до покупки сигналки,
сига с авто запуском диалоговая, блок gsm, доводчик 4 стекла, установка
20000.р, на подходе замок капота, взялся за безопасность.

las814 11.03.2016 23:55

замок капота, gps антенна. с установкой 7000.теперь машину отследить хоть из отпуска можно, заводить чтоб батарея за 2 недели не присела.

las814 18.05.2016 12:09

Вложений: 1
Всем привет. Сделал монитор для пассажиров сидящих сзади 7 дюймов, цена 1800 на али, установка бесценна. переделан штатный крепеж который приехал с монитором, конструкция прикручена с плафону, визуально ни одного отверстия все соединения под потолком. складывается в ручную прижимаясь дисплеем к потолку.

las814 21.07.2016 01:29

всем привет, 37500 пробега, промежуточная замена масла, лью оригинальный ссанг енг производства лукойл. 1500р 4 литра плюс литрушка 500руб. фильр не помню, заодно подошли колодочки перед и зад , 2200 перед, 1700 зад, плюс ревизия пальцев в суппортах, и смазка ликвимоли, 150 руб на все четыре колеса.

las814 21.07.2016 01:43

Вложений: 1
зашумил капот, и 5 дверь,

las814 25.08.2016 00:53

всем привет, подошло то-3 , пробег 45100, проходил как всегда в авто-нн на моск. шоссе, сделали быстро, проверили уровень масла в акпп, моя прозьба, подвеска в норме, заменили масло и фильтр, и лампы стопов( я профукал, наверное задние водители очень ругались) вышло 5440 вроде, фотку позднее, может можно было и забить на гарантию, но решил до конца третьего года владения повисеть с печатью в сервисной книжке.

zver 25.08.2016 09:24

las814 но авто-нн уже вроде как неофициалы. У нас только Орион и Автоэра остались по нашим машинкам.

lom.47 25.08.2016 19:31

По ходу пападо-с у las814.:mad:

zver 26.08.2016 06:21

Ну почему сразу попадос? Закон не запрещает проходить ТО на сто не официалов. Просто в таких случаях может быть сложнее добиться гарантии. Но ее и при официалах иной раз выгрызают с боем.

lom.47 26.08.2016 14:23

Потому что денег с него срубили как в официальном сервисе SY.

las814 06.09.2016 14:53

соклубники там сидел инженер по гарантии и уверил что до конца третьего года владения ( май 17) гарантия сохраниться. Я уточнил этот момент, печать поставили. там же мне меняли рычаг круизконтроля по гарантии на то- 2 (февраль месяц). бесплатно


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot