SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Насколько адекватно работает штатный климат контроль старого Актион Спортс 2011г? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=19045)

l_f33 23.11.2016 19:40

Насколько адекватно работает штатный климат контроль старого Актион Спортс 2011г?
 
Всем доброго дня!
Поделитесь, пожалуйста, информацией о том, как работает штатный климат контроль на Актион Спортс до 11г?
На мой взгляд, у моего Спортса, работает очень паршиво - то нагонит в салоне температуру под 30, то наоборот никак не включит обогрев - холодно. В сырую погоду постоянно потеют стекла, приходится включать режим обдува лобового стекла.
В общем плюнул на него и пытаюсь ручками настраивать температуру в салоне, но реакция на изменение уставки температуры (с помощью крутилки) практически - никакая.
Машиной пользуюсь недавно, поэтому решил спросить - это нормально для Актиона или надо, что-то починить?

P.S. Насосик, засасывающий воздух из салона внурь блока упраления КК работает. Салонный фильтр поменян, компрессор кондиционера заменен на новый 10 дней назад.

lom.47 23.11.2016 19:43

Каждый день будете спрашивать ?
- http://syclub.ru/showthread.php?p=642254#post642254

l_f33 23.11.2016 19:47

Прошу прощения, но почему-то вчерашний вопрос попал в тему ремонта кондиционера.
У меня кондиционер, как таковой, исправен. Я не понимаю насколько адекватно работает Климат-контроль, т.е. автоматика управления температурой и объемом воздуха, подаваемого в салон.
Поэтому считаю, что в теме по ремонту кондиционера мой вопрос неуместен.
Если можно его оттуда удалить, то я был бы благодарен модераторам.
Спасибо.

beer 23.11.2016 22:29

https://www.dropbox.com/s/9354ojhp9u...S_rus.pdf?dl=0
Описание диагностики климат контроля.

l_f33 24.11.2016 14:35

Спасибо! Пойду диагностировать :)

Проверил... Неисправен солнечный датчик.
Не очень разобрался с обозначениями положения заслонки в 42, 43 этапе. B/L - это куда? Заблокировано?

А что за такая умная книжка?:128: Можно ее где-нибудь качнуть?

Поторопился с вопросом о положении заслонки - все понятно. (принтер почему-то пропустил страницу)

beer 24.11.2016 18:13

Солнечный датчик будет показывать ошибку, если нет солнца. Можно посветить на него фонариком.

l_f33 13.12.2016 22:04

Наконец-то вернулся и добрался до автомобиля. Посветил фонариком на датчик - все нормально, ошибок нет.

Очень напрягает запотевание стекол.
Есть у кого-нибудь похожие проблемы?

beer 13.12.2016 23:13

Если включить обдув лобового стекла то не потеют. В авто режиме иногда потеют. Так работал климат почти на всех машинах, которые у меня были.
Только на Санта фе есть датчик запотевание лобового стекла и автоматом включает его обдув. Может и на других конечно есть, но я на них не ездил :)

Aleks23rus 13.12.2016 23:57

Ну .... или фильтра салона поменять.
Говорят, помогает.
:)

l_f33 14.12.2016 00:11

Фильтры салонные менял. Не помогает. При влажной погоде, дождь сырость и т.п. климат-контроль не справляется вообще никак.
Обдув лобового - это уже ручные регулировки. Я про климат-контроль ...

Beer, у меня совершенно другая история использования климат-контроля на других машинах. "Включил, выставил температуру... и забыл".
На Актион сел недавно, поэтому и спрашиваю.. прошу поделиться впечатлениями и опытом..

>hbq59 14.12.2016 10:44

Телогрейку из-за заднего сиденья переложите в сторону-окно воздуховода не закрывайте-стекла затягивать не будет...ну и коврики от снега на всякий случай вытряхнуть

beer 14.12.2016 11:03

Цитата:

Сообщение от l_f33 (Сообщение 647141)
Очень напрягает запотевание стекол.
Есть у кого-нибудь похожие проблемы?

Может у нас с Вами по разному потеют окна? У меня потеют только в сильный дождь, или зимой при 0 за бортом. потеют не сильно, но иногда приходится вручную включать обдув стекла. Лично меня это совсем не напрягает.
Если у Вас потеют постоянно - ищите причину.

l_f33 15.12.2016 12:32

Юрий,про телогрейку, можно поподробнее? Между спинкой заднего сидения и корпусом кабины какой-то воздуховод?

Окна потеют в любой, даже самый мало-мальский дождь, я уж не говорю о слякотно-сырой погоде осенью.

serg01 23.12.2016 00:34

Цитата:

Сообщение от l_f33 (Сообщение 647512)
Юрий,про телогрейку, можно поподробнее? Между спинкой заднего сидения и корпусом кабины какой-то воздуховод?

Окна потеют в любой, даже самый мало-мальский дождь, я уж не говорю о слякотно-сырой погоде осенью.

За задним сиденьем имеется воздуховод отвода воздуха из салона, если он закрыт чем нибудь, то в салоне плохая вентиляция и потеют окна. Можно проверить если приоткрыть совсем чуть-чуть заднюю форточку и окна потеть будут меньше, то приток воздуха через отопитель имеется, а выходить воздуху не куда.
Еще не редко потеют окна банально из-за того, что климат-контроль включен в режим забора воздуха из салона, а не с улицы. На наших авто после того как нажал на кнопку рециркуляции повторное нажатие на нее ни к чему не приводит, нужно нажать на кнопку забор воздуха с улицы, чтобы иконка рециркуляция исчезла.
У меня товарищь месяц так мучился, на работе всех достал, а причина была банальна.

l_f33 17.01.2017 13:05

Serg, спасибо за разъяснение.
За задним сидением ничего вроде бы не лежит. Попозже полезу разберу - посмотрю, может какого-то мусора попало в саму решетку...
Индикация на паненли меняется. А заслонка переключения рециркуляция-вентиляция физически заклинить не могла? Стоит лезть проверять? И увижу ли как она двигается, если разберу?


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot