SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Телематика (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Автомобильная антенна NA (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=320)

George2870 14.06.2011 14:12

Автомобильная антенна NA
 
Вложений: 1
Штатная антенна NA имеет длину порядка 15-20 см., гибкая (на вид сделана из армированной резины). Арматура как раз и является антенной. ИМХО.
Проблема вот в чем. При въезде в гараж антенна задевает перекрытие. Из-за гибкости антенны вроде бы нет причины ее повреждения. Но все же хочется как то уменьшить ее длину или уменьшить ее наклон относительно крыши.
Кто может что то посоветовать? :confused:
Ниже приведены технические параметры штатной антенны.

Lunatic 14.06.2011 14:19

Есть основания у такого рода антенн, у которых есть шарнир, позволяющий антенну наклонить вдоль кузова. Только стоит ли переустановка свеч?

George2870 14.06.2011 14:40

Эта антенна, насколько я понимаю, выворачивается.
Может быть на ее место можно привернуть другую, более короткую примерно на 5см., если таковые имеются. И если при этом не нарушаются радиотехнические параметры.

Kammerton 14.06.2011 17:24

Я конечно не электрик, но кажется, что уменьшая высоту, по-любому уменьшится приём.

Lehus 15.06.2011 00:57

Ну, во-первых , не электрик, а радиотехник :335: , а во вторых уменьшение длины естественно влечет ухудшение приема. Ну и в третьих тут нет никакой проблемы - меняйте на здоровье штатную антенну на любую другую.

З.Ы. Если только столица, то можно коротыш поставить. Если бываете в области, то , лучше, конечно, с изменяемым наклоном.
Параметры не нарушаются , если антенна согласована для данного диапазона частот.

George2870 15.06.2011 10:01

А что-то конкретное можете посоветовать?
Местонахождение, в основном, Москва и Серпухов с его окресностями (дача).

Lehus 15.06.2011 22:16

Лет 15 мотаюсь Москва - Серпухов и могу авторитетно заявить что какая не была бы антенна на авто результат такой что до Чехова ловит все устойчиво, а после я переключаюсь на Серпуховские частоты, ибо помехи такие что слушать невозможно, так что сильно заморачиваться не стоит. Конкретного ничего не посоветую, данный вопрос не изучал, просто видел на других авто антенны с изменяемым углом наклона.

George2870 15.06.2011 23:06

Да я знаю сам все эти ньюансы с приемом и тоже лет 15, не меньше.
Про антенны с изменяемым углом наклона мне тоже известно, но чтобы установить такую антенну, нужно разобрать весь потолок. Я искал антенну, подобную "родной", но только покороче на 5 см. Но пока облом.

Lehus 15.06.2011 23:19

Как вариант, открутить и поехать в большой магазин где много антенн и посмотреть , скорее всего что-то подойдет, они все однотипные.

Alclon 16.06.2011 08:10

Цитата:

Сообщение от George2870 (Сообщение 4528)
Да я знаю сам все эти ньюансы с приемом и тоже лет 15, не меньше.
Про антенны с изменяемым углом наклона мне тоже известно, но чтобы установить такую антенну, нужно разобрать весь потолок. Я искал антенну, подобную "родной", но только покороче на 5 см. Но пока облом.

Если антена откручивается, то вам достаточно купить только укороченный хлыстик, и вкрутить его в штатное основание, они бывают в продаже точно знаю, и резьба у них как правило стандартная, опять же можно договориться с продавцом сначало попробовать вкрутить!!!!

600zrm 16.06.2011 13:58

Тоже столкнулся с этой проблемой при пользовании гаражом, точнее при выезде из него...если при въезде в гараж антенна с горя пополам загибается, то при выезде велика вероятность вывернуть ее с кишками...Учитывая относительно редкую периодичность пользования гаражом, использую дедовский способ- при въезде-выезде из гаража, прижимаю антенну к крыше авто и фиксируют в данном положении скотчем....понимаю, что сие не укладывается в модернистские взгляды большинства автолюбителей, но другого выхода....ну или входа я для себя не нашел. Пробовал выкручивать антенну...так она не поддается, а насиловать жалко.

ALF 16.06.2011 14:10

Как вариант можно еще сделать на одном конце веревки петельку, чтобы накидывать на антену, другой конец веревки привязать к ручке багажника. Тоже конечно не эстетично :icon16:, но, по крайней мере не придется портить крышу скотчем.

Lunatic 17.06.2011 17:25

существуют антенны, похожие на НАшные, но их можно руками немного подгибать.

George2870 17.06.2011 18:07

Хорошо бы иметь картинку и марку такой антенны.

yaros2004 17.06.2011 18:42

а у нас антена активная или нет?

George2870 17.06.2011 19:43

В техдокументации написано pole antenna а что это такое х.з.

yaros2004 17.06.2011 20:53

по распиновке вроде активная на 12 клемме +питанее антены


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot