SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon / Korando Sports (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Перебой в работе двигателя D20DTR (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=15846)

sobrenok 11.11.2015 21:03

Перебой в работе двигателя D20DTR
 
Приветствую форумчане! Столкнулся с такой проблемой, при покупке Кorando Sport 2012 c пробегом 18 500 при перегоне с Иркутска в декабре месяце в Челябинск во время остановки на светофорах или стоя на паркинге при полном нагреве двигателя периодически появляется четырёхтактный перебой двигателя с промежутком в 15-30 сек. Такая беда до сих пор преследует, накатал уже 36 000 км. Причём при разогреве такого перебоя нет , появляется только, когда двигатель полностью нагрет. Также пропадает такой сбой при остывании , когда стрелка тахометра опускается, это происходит в основном в зимний период. Чек не загорается. При поднятие оборотов перебой исчезает и в движении тоже не ощущается, машинка едет норм, на езду и мощность не влияет. Бесит то, что при перебое двигатель вибрирует, как будто его потряхивает. Подскажите в чём может быть проблема?

>hbq59 11.11.2015 21:20

Притяни разъемы форсунок пластиковыми хомутами-для начала.
На разъеме датчиков детонации нужно сделать перепиновку-тема старая,была отзывная акция,ищи в поиске.

sobrenok 11.11.2015 21:55

Цитата:

Сообщение от >hbq59 (Сообщение 526519)
Притяни разъемы форсунок пластиковыми хомутами-для начала.
На разъеме датчиков детонации нужно сделать перепиновку-тема старая,была отзывная акция,ищи в поиске.

К сожалению не слышал о таком раньше, уже всю голову сломал. Эта проблема вообще поправима самостоятельно как Вы написали? А то даже опытные дизелисты понять не могут, хотя у нас с такими напряг))). Записал звук работы перебоя двигателя. ( перебой начинается с 20 сек. записи)
https://yadi.sk/d/JNUwv330kPaL8

Шао 11.11.2015 22:10

давай видео(без клапаной крышки,во первых грохот стоит бешенный и до 20 сек,толи гидрики толи клапана а потом начинаются переборы

gfksx 12.11.2015 02:27

Вашу запись прослушать не могу (что за странный формат ?) . Подозреваю что на моей машине подобный стрекот. Я так понимаю что у нас так комп адаптируется к солярке , т.е. выставляет ранний впрыск и щупает его датчиками детонации . Катайтесь короче ,непарьтесь.

sobrenok 12.11.2015 13:54

Цитата:

Сообщение от gfksx (Сообщение 526614)
Вашу запись прослушать не могу (что за странный формат ?) . Подозреваю что на моей машине подобный стрекот. Я так понимаю что у нас так комп адаптируется к солярке , т.е. выставляет ранний впрыск и щупает его датчиками детонации . Катайтесь короче ,непарьтесь.

Запись можно прослушать с компа на windows media plaer, примерно понял проблемку, это датчики детонации. На форуме есть такая статья. Завтра перекину пины. http://forum.***************/showthr...t=25714&page=3

sobrenok 12.11.2015 13:58

Цитата:

Сообщение от Шао (Сообщение 526529)
давай видео(без клапаной крышки,во первых грохот стоит бешенный и до 20 сек,толи гидрики толи клапана а потом начинаются переборы

Видео пока сделать не могу, завтра поеду к специалисту, у него подозрение на одну из форсунок. Про клапана говорит навряд ли.

sobrenok 12.11.2015 13:59

Цитата:

Сообщение от >hbq59 (Сообщение 526519)
Притяни разъемы форсунок пластиковыми хомутами-для начала.
На разъеме датчиков детонации нужно сделать перепиновку-тема старая,была отзывная акция,ищи в поиске.

Спасибо за информацию о датчиках детонации, попробую перекинуть, потом отпишусь.

>hbq59 13.11.2015 19:33

Если не найдешь-к дровосеку обратись,он эту тему давно открывал-не помню на каком то параллельном сайте.Разъем находится возле расширительного бачка на панели кузова-нижний(их там два-твой снизу)Я у себя перекинул провода в разъеме-троение на холостых ушло.Удачи.

sobrenok 13.11.2015 21:17

Цитата:

Сообщение от >hbq59 (Сообщение 527146)
Если не найдешь-к дровосеку обратись,он эту тему давно открывал-не помню на каком то параллельном сайте.Разъем находится возле расширительного бачка на панели кузова-нижний(их там два-твой снизу)Я у себя перекинул провода в разъеме-троение на холостых ушло.Удачи.

Приветствую дружище!!!! Сегодня заехал к спецу и сделали как описано у Дровосека, перекинул провода , перебой реально ушёл, педаль газа стала более чувствительней , работа двигателя стабилизировалась. Спасибо большое всем за помощь и участие в диалоге.

sobrenok 13.11.2015 21:25

Цитата:

Сообщение от Шао (Сообщение 526529)
давай видео(без клапаной крышки,во первых грохот стоит бешенный и до 20 сек,толи гидрики толи клапана а потом начинаются переборы

Приветствую!!! По поводу грохота т.е. громкой работы движка выяснилось, что проблема была в натяжителе приводного ремня, причём ролик целый а механизм натяжения из пластика весь разболтался. Пока менять не стал раз ролик целый))).

>hbq59 13.11.2015 22:53

натяжитель пластиковый внутри в пружине еще лопается,пока не снимешь,не видно.Я свой тоже на 50т.км. заменил

EfreitorRaksha 26.11.2015 11:57

У меня такая же проблема. Можно ссылочку на решение?

Павел Вадимович 26.11.2015 19:00

А старого актиона (до 2012г) эта история с датчиком не касается?

>hbq59 26.11.2015 22:54

нет,только нового спорта с начала 12года до 9 или 10 месяца-точно не помню-потом поправили проводку.


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot