SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Двигатель. Белый налет (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=15948)

MiRcom 22.11.2015 00:21

Двигатель. Белый налет
 
Сегодня доливал масло в двигатель и обнаружил на заливной пробке и в двигателе скопление светлой массы. На щупе отложений нет.Охлаждающая жидкость не уходит.

Могу предположить, что это связано из-за коротких, зимних, непродолжительных поездок, на внутренних стенках двигателя образуется конденсат в виде налета, молочного цвета или цвета кофе с молоком.

Кто встречался с таким явлением в своей практике дайте совет? Все нормально у меня?

https://dl.dropboxusercontent.com/u/...l_whie_001.jpg

Алексей 13 22.11.2015 00:34

Все нормально! Отвечаю! Не переживай!

glot 22.11.2015 00:42

:) Как сказать...Масло ОД? Т.е. лукойловское(хотя может и у другого)? Решается частенько заливкой свежего, более качественного масла (если точно нигде ничего не протекает)
Возможно если короткие пробеги без полного прогрева двс. Конденсат накапливается и как следствие масло будет быстрее срабатываться в конечном итоге. Если ничего на щупе не наблюдается, просто прогревайте двс до полной рабочей температуры хотя бы раз в день. И...ну я бы поменял масло. Бывало раза четыре такое на разных двс и именно с лукойловским маслом почему-то. Последующие замены на др. масло при равных условиях такой фигни не давало.

MiRcom 22.11.2015 00:47

Спасибо. Масло ОД - Лукойловское. Протеканий (уменьшение уровня) не вижу. Щуп обычный - масляный.

Алексей 13 22.11.2015 00:55

Такое я часто вижу при замене масла в ДВС. От масла это не зависит, ну происходит этот белый налет именно ближе к зиме или зимой. Причем у многих.

Hotdad 22.11.2015 01:08

Конденсат, для бензомотора обычное явление.

parbor 22.11.2015 01:10

Это через вентиляцию картера выгоняет пары конденсата. А крышка-верхняя точка. Больше всего при высокой влажности воздуха собирается,при остывании мотора. Крышку-протереть. И пусть работает и дальше накопителем.

дядя Вова 22.11.2015 01:34

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 531610)
Конденсат, для бензомотора обычное явление.

А для дизеля - нет? Без шуток, интересно.

Алексей 13 22.11.2015 01:37

На дизеле такая же бяка Володь.

дядя Вова 22.11.2015 01:50

Ага, ясно, а то я удивился. Спасибо!

Hotdad 22.11.2015 03:14

Я вопщето заглядываю иногда к себе под крышку, ни разу этой белой мазни не видел. На Сонате она всегда присутствовала зимой.

papa123 22.11.2015 05:54

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 531625)
. На Сонате она всегда присутствовала зимой.

на джетте тоже такое

AdVik 22.11.2015 08:25

Поддерживаю, зимой всегда так при уличном хранении на любом авто или холодном гараже налюбом масле , не партесь....

серега моторист 22.11.2015 11:24

Ребят тут даже капот имеет роль(утеплен или нет) образованию такой эмульсии,ну и погодные условия разумеется, но вот когда эта шняга очень настойчива ее черезмерное колличество начинает появлятся во впускном тракте с подвода вентеляции или вы ее замечаете чуть на кончике щупа(еще не кофе с молоком)есть повод задум аться о прокладке гбц- начало пробоя..

Регион 11 22.11.2015 11:37

Конденсат. При взаимодействии с маслом образуется вот это эмульсия белого , светло жёлтого цвета. Как правило, обнаруживается в зимний период и коротких поездках.
Криминала никакого не вижу. Но следить за ней надо. Почему Серёга написал На Калине снимал шланги вентиляции картера , там вот там этой шлёпани море было. Маслом Шел баловал. Так что от производителя не зависит.

parbor 22.11.2015 12:06

Когда этой шлёпани дох.....,забивает сапунные шланги,растёт давление картерных газов,и конденсат долетает и до впускного коллектора. Как вариант-при каком то количестве может и троения вызвать. А поскольку влага понижает температуру горения-то и необходимость прожига очень даже объяснима. Не на это ли нарвались те,кто бился с троением? А всего то-снять шланги на впуске и промыть вовремя...

Sergey78 22.11.2015 15:30

Была такая штука на Шкоде Октавии. Но там проблема другая: при замене масла мне его немного перелили, а точнее чуть выше мах. отметки и оно тоже стало превращатся в эмульсию и откладыватся на крышке, причем летом. При уменьшении уровня масла до средней отметки проблема ушла.


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot