SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Подбор альтернативного натяжителя цепи двигателя G20DF. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9789)

Andr72 13.02.2015 19:07

Пусть активный/объективный форумчанин проведет испытания(хотя бы пару тысяч),потом скрестим шпаги.:icon16:

antour 13.02.2015 19:23

Саша, к примеру, вот веселуха то будет ;)

Sasha49 13.02.2015 19:28

Andr72 Ты еще не проткнул башмак подкручиванием вручную, или тебе Серега подтягивает?

а я понял чтобы раз в год не подтягивать на жигуле -типо комфорт

Это понял Серега.



А я и родным доволен. И в чем я заинтересованное лицо? В том что стараюсь для недовольных нашим наяжителем, найти ему альтернативу а не стукать бестолку по клавишам. Занимайтесь сами поисками .

Andr72 13.02.2015 19:29

Саша заинтересованное лицо, в зачет не идет.:D
Если серьезно, продукт готов,надо испытывать.Потом будем обсуждать,все лучше,чем ругаться.
Приходится добавлять.
Вот как с этим Сашей не ругаться?:icon16:

Злой ты.Я только на мировую,а ты опять фигню пишешь.
К твоему сведению за 18т.км. НИ РАЗУ не подкручивал.Потому что выставил изначально правильно,а Сергей качественный натяжитель сделал.Поэтому и цепь не тянется.

Sasha49 13.02.2015 19:43

Я не злой но вы мне три друга да еще МОТОРИСТА сюда подключаете .просто надоели умными высказываниями..Мне он не нужен занимайтесь сами этим натяжителем .Все есть в интернете. Кто отправил натяжитель ему все вернут. а я умываю руки.

серега моторист 13.02.2015 19:48

Знаешь Сан Саныч, поменьше читай этой херни в нете ,я с406-ми и клонами со дня их основания ,незнаю сколько их перебрал нууу очень много,никаких заморочек по поводу натяжителей никогда небыло,да были притензии к башмакам из капралона,но позже внедрили звезды и все стало на свои места моторы при должном обслуживании выхаживают 200 тыс -легко,очень удачный двигатель для нашего автопрома хоть и дубоват,причем без замены натяжителей.А гидромеханический натяжитель типа "ПИЛОТ"который нетак давно придумали это смерть для ГРМ змз.:335:

Sasha49 13.02.2015 20:05

Серега мне больше натяжители не интересны! Изготавливай ты для них эти натяжители.

серега моторист 13.02.2015 20:12

Сан Саныч, не лезь в бутылку,я уже говорил что исай идея хорошая,да и цена гуд,есть некоторые неуансы по поводу пружины и возврата,обкатывать надо .яж тоже сс2 раза с третьего замутил ито ещо неопробован...

Sasha49 13.02.2015 20:44

Просьба по поводу изготовления и покупки нового натяжителя обращаться к Andr72 antour и Сереге мотористу. Я натяжителем больше не занимаюсь.

Алехандро 13.02.2015 21:09

Саныч, это зря, чего завелся. Забей на оппозицию. Все нормально, возвращайся, ты нам нужен!

Sasha49 13.02.2015 21:14

Алехандро это не оппозиция. А уже хулиганство. Все вопросы к ним.

kaliostro 14.02.2015 01:06

серега моторист:
"Знаешь Сан Саныч, поменьше читай этой херни в нете ,я с406-ми и клонами со дня их основания ,незнаю сколько их перебрал нууу очень много,никаких заморочек по поводу натяжителей никогда небыло,да были притензии к башмакам из капралона,но позже внедрили звезды и все стало на свои места моторы при должном обслуживании выхаживают 200 тыс -легко,очень удачный двигатель для нашего автопрома хоть и дубоват,причем без замены натяжителей.А гидромеханический натяжитель типа "ПИЛОТ"который нетак давно придумали это смерть для ГРМ змз." - полностью согласен,хоть сам и не перебирал, но сталкивался с этим многие друзья- волговоды с 406, звезду ставили и все, без проблем. А отдельный маслонасос - я просто в шоке.

дядя Вова 14.02.2015 03:26

Кому интересно, вот ссылка на патент, там и чертежик, ну и вообще...http://www.freepatent.ru/patents/2281426
А меня все ж таки не покидают размышления: вот зарядили, поставили, дальше
- При работе цепь натягивается не до отказа, а имеет некоторый свободный люфт, который и играет роль демпфера.
Вот этот люфт будет все время выбираться, т.к. пружина все время подкручивает. Да, усилие, возможно, небольшое, тем не менее все время будет натяг, без люфта
-при повышении нагрузки регулировочный винт, имеет возможность обратного хода., так как усилие со стороны цепи превысит усилие пружины АНЦ., и только благодаря вибрации винт закрутится обратно
Хм, как-то сомнительно...нагрузка на винт поз.2 по чертежу, будет зажимать его в резьбе и ввернуться не даст. Соответственно цепь будет тянуться всегда. Вариант другой- из-за вибрации винт вворачивается, пружина его возвращает. Вворачивается - возвращает... На сколько "завода" хватит? Хотя первый вариант мне кажется более вероятным. Есть мысли на этот счет? Хотя, в любом разе, истиный ответ могут дать только ресурсные испытания.

Sasha49 14.02.2015 09:39

kaliostro Шок у тебя пройдет когда поймешь для чего ставится насос и какую он функцию выполняет. В 70 когда Итальянцы перестали поставлять свои распредвалы их начали в союзе изготавливать.Так через10-20 тыс можно было выкидывать этот распредвал метал был сырой.Так вот многие умельцы начали устанавливать насосы НШ от фрезерных или токарных станков ,подовая масло по отдельной трубочьке сразу на кулачки распредвала.Стали они ходить до 300 тыс!!! И я себе ставил. Этот же насос очень помогал в жару ,включали и он гонял масло и двигатель не перегревался. И запуска на сухую не было , меняли только поршня а коленвал и распредвалы по два комплекта поршней отхаживали.

дядя Вова 14.02.2015 12:42

Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 429696)
kaliostro Шок у тебя пройдет...

Шок у него не проходящий. Sasha49, посмотри, он с первого дня покупки обо всем ноет. И то не так и это не этак. И ладно бы объективно. Бывает, купил человек не ту машину, правда вот не понятно зачем...

Sasha49 14.02.2015 13:14

ISAI, чертеж бы ещё хотелось увидеть
Это ответ
В основе натяжителя заложена всё та же моя конструкция патента Российской Федерации на изобретение за №2281426,
независимо в каком обличии он находится., комбайн, конвейер, или велосипед.Чертёж принципа работы можно найти на сайте по патентам и изобретениям (институт федеральной собственности. Москва, Бережсковская наб) или на моём сайте. Даже и не знаю, что ответить на такой вопрос. Можно купить и распилить натяжитель, и всё будет видно. Были даже убедительные просьбы выслать всю документацию на АНЦ., и сертификат качества Росстандарта. Всё есть, и сертификат, и документация, сделанная в Тольятти, в отделе проектирования двигателей. За всё платил бабки, и не маленькие. Вопрос: Зачем чертежи? Если удовлетворить своё любопытство, то и так всё ясно при существующей информации. Если заняться самим, то "можем буквально разорить", так меня убедили те кому я плачу налоги ФГУ ФИПС. Даже не надо никуда выезжать, подают запрос по месту соответствующим органам, и всё. Я уже выложил на форуме и общий вид, и вылеты штоков., что ещё надо для размышления перед установкой. ---__Ребята, вы меня порой ставите в ступор, порой хочется прекратить всякое общение.---_

дядя Вова 14.02.2015 13:37

#1880 - я же дал ссылку на патент, там все доходчиво


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot