SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   New Actyon и радиаторная решетка (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=291)

dravor 30.05.2011 00:20

New Actyon и радиаторная решетка
 
Купили недавно NA. Вроде всем довольны, но после покупки, как водится, стал рассматривать придирчиво. Беспокоит радиаторная решетка.
А именно, на вид довольно хлипкая и тонкая пластмасса, ничем не усиленная (даже доп.ребрами жесткости), не сравнить с другими машинами. Под пальцем слегка прогибается.
И отверстия в ней уж больно большие - есть опасения, что на дороге можно
и камень словить. Опять же, в Москве зимой не только мороз но и каша непонятная из-под других машин летит.
Кто-нибудь задумывался об установке дополнительной металлической решетки, возможно позади штатной?

Alclon 30.05.2011 00:58

Задумывался и буду ставить, как только куплю машину:) У нас в автомагазине продается аллюминивая решетка, и металлическая окрашенная в черный цвет,специально для этих целей, я пока склоняюсь к аллюминиевой т.к. и цвет машины серебристый:)

Lunatic 30.05.2011 08:16

Ждём фото с решёткой! Тема полезная!

Кто будет ставить - выкладывайте процедуру установки с фотографиями!

George2870 30.05.2011 12:35

Цитата:

Сообщение от dravor (Сообщение 3856)
...Кто-нибудь задумывался об установке дополнительной металлической решетки, возможно позади штатной?

Подобную решетку планировал поставить balloon
Но он пока молчит.

VVD 30.05.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от Lunatic (Сообщение 3864)
Ждём фото с решёткой! Тема полезная!

Кто будет ставить - выкладывайте процедуру установки с фотографиями!

Купил на рынке 2 шт. решетки черного цвета (алюминий 100х25 см) по 220р - просто за 20 мин вырезал, прикладывая к нижней и верхней решеткам, затем СНАРУЖИ прикрепил черными стяжками к решеткам и все. Завтра постараюсь фото выложить.

George2870 30.05.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от VVD (Сообщение 3872)
Купил на рынке 2 шт. решетки черного цвета (алюминий 100х25 см) по 220р - просто за 20 мин вырезал, прикладывая к нижней и верхней решеткам, затем СНАРУЖИ прикрепил черными стяжками к решеткам и все. Завтра постараюсь фото выложить.

Немного непонятно. Дополнительные решетки установлены снаружи или внутри? :confused:

Glagol 30.05.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от VVD (Сообщение 3872)
... затем СНАРУЖИ прикрепил черными стяжками к решеткам и все. ...

Тюнинг решётки получился. Вчера тоже прикупил 2 куска чёрной сетки, но ставить собираюсь за решётку.
А может и перед ней, если твои фотки понравятся ;)

George2870 30.05.2011 13:16

Слово "СНАРУЖИ" можно понимать, что стяжки крепятся снаружи.

balloon 30.05.2011 13:49

Решетку купил давно, но вот поставить времени найти не могу. Так и вожу ее с собой.Возможно в среду поставят ее мне. Еду на сервис менять турботаймер (стал глючить на ровном месте), вот ребят и попрошу что б установили.

Glagol 30.05.2011 14:14

Цитата:

Сообщение от George2870 (Сообщение 3879)
Слово "СНАРУЖИ" можно понимать, что стяжки крепятся снаружи.

Ну наверное я неправильно понял. Но думаю, что за 20 минут внутрь не установить. Ладно, дождёмся ВВД с фотками, заценим.

dravor 31.05.2011 13:01

Поясните, как крепите решетку изнутри? Не вижу практического смысла в стяжках к пластиковой решетке, так как если выбьет часть решетки то и металлическая сетка также ударит по радиатору.
Как путь крепления изнутри "правильный"? Нельзя же просто на саморезы ее накрутить (коррозия в местах повреждения и т.п.), а штатные крепления вряд ли подходят.

fasTfooD 31.05.2011 13:18

Цитата:

Сообщение от dravor (Сообщение 3856)
Купили недавно NA. Вроде всем довольны, но после покупки, как водится, стал рассматривать придирчиво. Беспокоит радиаторная решетка.
А именно, на вид довольно хлипкая и тонкая пластмасса, ничем не усиленная (даже доп.ребрами жесткости), не сравнить с другими машинами. Под пальцем слегка прогибается.
И отверстия в ней уж больно большие - есть опасения, что на дороге можно
и камень словить. Опять же, в Москве зимой не только мороз но и каша непонятная из-под других машин летит.
Кто-нибудь задумывался об установке дополнительной металлической решетки, возможно позади штатной?

Думаю есть смысл поставить дополнительную решетку для успокоения души можно было бы взять, хотя я думаю и родная нормально продержится, пока с этим проблем не было.

ALF 31.05.2011 13:28

Все верно, уважаемый, но уж больно крупные соты у штатной решетки, можно приличный камушек из под колес впереди едущего получить в радиатор.
Тоже думаю поставить сетку, за решетку, но, только не черную, т.к. потом следы от невинно убиенных насекомых, придется отмывать довольно часто, ибо на черном фоне они очень сильно заметны.

balloon 31.05.2011 14:25

Да все там элементарно. Нужно только внимательно почитать сервисный мануал (где-то George2870 выкладывал) как снимается бампер и кстати там же нарисовано как снимается решетка. Когда я снимал бампер, то видел что наша решетка крепится саморезами. Просто открутить саморезы и ими же зафиксировать предварительно вырезанную по форме алюминиевую решетку. Таким образом сетка будет затянута вместе с решеткой наглухо. И потом каким должен быть камень и как он должен лететь чтобы пробить эту конструкцию? В конце концов от больших булыжников никакая сетка с решеткой не спасут, а вот от мелких камушков она защитит (для этого собственно и ставится). Я бы поставил сам, но после того как присобачили защиту, неохота на земле валяться чтобы открутить передние 2 болта, тем более они нам неудобно откручиваются. Так что завтра на сервисе мне и поставят. Ну а фотки постараюсь выложить.

Николай Второй 02.06.2011 11:19

доброго времени суток, уважаемые форумчане, вставлю и свои пять копеек))) я пока присматриваюсь и раздумываю о покупке NA и вопрос о решётке тоже посещал мою голову в минуты размышлений)) в одном из салонов (называть не буду, чтоб не обвинили в рекламе) мне предложили тыщ, если не ошибаюсь, за 18 установить две дополнительные решётки поверх штатных. написал об это, как о варианте решения

[IMG] http://vfl.ru/i/20110602/ab77fa734a8...a0e_1.jpg.html [/IMG]

VVD 02.06.2011 15:30

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Glagol (Сообщение 3882)
Ну наверное я неправильно понял. Но думаю, что за 20 минут внутрь не установить. Ладно, дождёмся ВВД с фотками, заценим.

Т.к. решетка черная - видно ее плохо, а устанавливал, конечно, снаружи.

Dmitriy 03.06.2011 00:16

Хлипкая решетка?
 
Цитата:

Сообщение от dravor (Сообщение 3856)
Купили недавно NA. Вроде всем довольны, но после покупки, как водится, стал рассматривать придирчиво. Беспокоит радиаторная решетка.
А именно, на вид довольно хлипкая и тонкая пластмасса, ничем не усиленная (даже доп.ребрами жесткости), не сравнить с другими машинами. Под пальцем слегка прогибается.
И отверстия в ней уж больно большие - есть опасения, что на дороге можно
и камень словить. Опять же, в Москве зимой не только мороз но и каша непонятная из-под других машин летит.
Кто-нибудь задумывался об установке дополнительной металлической решетки, возможно позади штатной?

Ну не мне конечно судить о хлипкости.. Может у вас железная была все время, мое мнение вполне все пристойно. Поверьте, есть с чем сравнивать.


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot