SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Пропадает тяга на 1100 об/мин. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=21080)

yriu 15.10.2017 14:03

Пропадает тяга на 1100 об/мин.
 
Привет Клуб!:335: Приобрёл 1 нед. назад Актион 2011г 100000 пробег автомат 149сил перед.прив. Заметил при поездках после 20-30км с горки (накатом) в горку ( выше 3000 об.мин) тут есть какая то зависимость накат и сильный газ то после этого двигатель работает на 1100 об.мин. идёт вибрация жму газ и не едет, жму сильно и тут как понесёт, как будто что то подключилось. Стою на светофоре, мой дизель тарахтит в 2 раза громче чем др. диз. Постоял звук стал мягче и поехал нормально. Чек не горит. Эта неисправность бывает на длительных поездках 40-60 мин. Что это? турбина? двиг? коробка? Спасибо.

Призрак 15.10.2017 23:01

мгновенный расход при изменении звука работы двигателя меняется? сажевый фильтр может быть, если такое каждый раз при длительных поездках, я бы для начала сменил заправку и проверил чистоту трубок диф.манометра СФ.
заправился тут пару недель назад на башнефти (на свою голову)..прожигался каждые 60 км..вернулся на лукойл - минимум 450 км между прожигами по городу.

yriu 16.10.2017 22:46

Ну я заправился всего 2 раза :) на лукойле. Расход я не заметил, ну даже и не посмотрел. Вообще то честно сказать я обосрался , купить за пол ляма и попасть на ремонт двигателя... А вот про трубки я ещё не разобрался, буду гуглить. Я про "прожиг" от Вас услышал, погуглил, ну и теперь разбираюсь ваще :) В выходные разберу ЕГР (это я уже знаю), заменю топл. фильтр. Нужно узнать что такое "модулятор", а главное где он находится. (в бардачке смотрел, точно нету) И что такое интеркуллер (воду из него пьют чтоль) и скоро буду нормальным мотористом-дизелистом :)

Александр-125 16.10.2017 23:24

Вложений: 1
Вот трубка, про которую разговор! Забивается в месте крепления к сажевому фильтру, пробивается с большим трудом, можно сказать проковыривается жесткой проволокой, потом продувается. Если это дело запустить, могут быть серьезные проблемы с сажевым, так как не будут идти прожиги со всеми вытекающими! Интеркулер это как бы радиатор для охлаждения наддувочного воздуха, стоит у нас вместе с основным радиатором вверху, к нему толстые патрубки подходят, а про модулятор вот ссылка с нашего сайта читайте!
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=44

yriu 17.10.2017 00:02

Большое Спасибо! Плюсую.

Призрак 17.10.2017 03:49

у new actyon вакуумный модулятор стоит только на байпасном клапане ЕГР, проблем с ним ровным счетом никаких нет.
VGT турбины управляется электроприводом, основной клапан ЕГР тоже, так что даже смысла знать, что такое вакуумный модулятор, никакого нет. :)
кстати, по поводу чистоты верхней трубки, снимите резиновый патрубок с нее на заведеном движке на небольшое время, если чистая - поток выхлопа пальцем ощущается.

yriu 17.10.2017 22:42

Да, в выходные обязательно проверю. Спасибо.
Ну и чтоб тем не плодить, нашёл под капотом Г- образную пластмас. трубку в диаметре около 2 см. Примерно подходит под возд. фильтром есть отверстие и там ниже какая то бадья. Кто то снял? А зачем?

Призрак 19.10.2017 12:46

это глушитель шума впуска, непосредственно на работу движка и езду не влияет, влияет только на звук двигателя.

yriu 19.10.2017 19:19

Спасибо, понято. А вот по поводу трубок. Снял рез.шланг с верхн. трубки но пальцем я не чувств. что бы шёл выхлоп, мож погазовать нужно было ?

Да и рожковым ключом на 14 не сумел открутить, а проволка лезет до первого изгиба. мож секрет какой есть?

balloon 19.10.2017 20:50

Цитата:

Сообщение от yriu (Сообщение 711353)
Да и рожковым ключом на 14 не сумел открутить, а проволка лезет до первого изгиба. мож секрет какой есть?

Присоединяюсь к вопросу.

WetY 19.10.2017 21:18

http://syclub.ru/showpost.php?p=468107&postcount=183

balloon 20.10.2017 08:29

Ясно. Значит все-таки рожковым. Ну если только с ВДшкой. А так можно и свернуть башку ей если со всей дури. Спасибо WetY за подсказку.

Rootnik 23.04.2018 18:06

Пропадает тяга при резком наборе скорости
 
Машина 2013 года. АКПП. Пробег 100 000. На прогретом двигателе при резком наборе скорости до 90-100 км/ч пропадает тяга. Двигатель не теряет оборотов, но на газ почти не реагирует. Скорость набирается очень медленно. При этом коробка работает переключает вниз скорость - обороты подпрыгивают. Но все как в замедленной съемке. Если выключить и включить зажигание опять все работает. Никакие лампочки не загораются. Компьютерная диагностика ошибок не показала. Куды бечь?

ЯТолик 23.04.2018 22:44

Rootnik: похоже на то что, не герметична система подачи воздуха от турбины до входа во впускной колектор. У меня полопались 2 хомута крепления патрубков. При тряске двигателя образовывались неплотность и давление было не достаточным. Проверил так: сын поднял обороты двигла до 2.5-3-х тыс я рукой почувствовал поток воздуха которого там быть не должно.

Rootnik 25.04.2018 21:56

Все оказалось намного прозаичнее. Сидел 3 дня "курил" форумы. Смотрел все похожие проблемы. Подсекания воздуха не обнаружил. Патрубки все целые. По рекомендации нашел диагноста. Записался к нему. Затем в форуме наткнулся на http://n e wactyon.ru - topic2294.html[/url]. У человека с тем же самым просто поменяли воздушный фильтр. Тут же решил попробовать. Старый фильтр вроде не совсем забитый, но такое ощущение что он мокрый был и потом высох - весь какой то съеженный (не оригинал). Убрал фильтр и проблема пропала. Поставил на место и опять тяга пропала при высоких оборотах. Так что диагност пока на мне не заработает...

Reda 08.05.2018 19:39

Аналогичная проблема, нету тяги при резком газе. Причём не всегда проявляется. А так же два раза ловил то, что при переключении обороты не сбрасываются полностью а залипают в районе 1200-1400. При переключении МКПП происходит рывок. В чём проблема непонятно. Вешал БК Мультитроникс С-900. Думал что при езде может появлиться ошибка и БК должен был записать её. Но нет, всё чисто по ошибкам. В чём причина я не понимаю. По хомутам всё идеально. Ничего из криминала я не заметил. Буду мозговать дальше. Соляра исключительно с ГазПрома. Топливный поменял 4000 км назад. Кстати, а чем можно принудительно запустить прожиг сажевого фильтра? Какое устройство использовать для этого?


Цитата:

Сообщение от ЯТолик (Сообщение 750398)
Rootnik: похоже на то что, не герметична система подачи воздуха от турбины до входа во впускной колектор. У меня полопались 2 хомута крепления патрубков. При тряске двигателя образовывались неплотность и давление было не достаточным. Проверил так: сын поднял обороты двигла до 2.5-3-х тыс я рукой почувствовал поток воздуха которого там быть не должно.

А на фоточке можете просто стрелочками указать на что обратить внимание? Навсякий случай посмотрю тоже, а то мало ли что.

balloon 09.05.2018 10:16

Попробовал тут я прочистить эту трубочку от сажи, которая от датчика к турбин ведёт. От турбины открутилась легко, а вот к креплениям этих трубок хрен подберешься. Как их откручивать то? Кто чистил, подскажите пожалуйста.


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot