SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Не завёлся. Щёлкает реле. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=22697)

parbor 29.03.2018 21:45

Цитата:

Сообщение от TEXHAPb64 (Сообщение 745879)
Была у меня проблема с массовым проводом от акб на кузов как у автора видео выше,решил просто-снял провод,прожал обе клеммы прессом (клещей не было) и нагрев газовой горелкой запаял оловом. Итог-работает без проблем.

Молотком на наковальне обстучать куда быстрее-эффект тот же. И без паяльника. И в любом месте,хоть на стоянк, на любой железяке..

Алексей 13 29.03.2018 21:57

Ну отпи... (избить)-мы все Мастера! :335: :D:D:335:
Ты попробуй, ориентацию поменять. :335: :D
Паяю ,лужу.

Acid_Firewood 29.03.2018 22:02

Цитата:

Сообщение от Prosvirin (Сообщение 745893)
АКБ снял, поставил на зарядку импульсным напряжением, а в этот момент от импульса одна баночка и рассыпалась. Возьми у соседа другой АКБ, заведомо исправный, протестируй.

На выходных, сниму АКБ с тачки матери. Плюс, в субботу будет в наличии вилка.
Согласен, коллеги, что либо при зарядке деградировал АКБ, либо с клеммами, идущими от АКБ, что не так случилось. Пошевелил и контакт пропал.
По крайней мере, это наиболее очевидные пути для проверки.

Алексей 13 29.03.2018 22:07

У Мамы, тоже SY NEW ACTYON ?

Пасы. По годам и пробегу (ну не факт), АКБ "мертв"-чем жив.
Имхо.

Acid_Firewood 29.03.2018 22:11

У мамы Fabia. Вот, я хз. Вытянет её чахлая батарейка наш стартёр?

Acid_Firewood 29.03.2018 22:12

Причём, Fabia, которая на пол года лишь моложе моего самурая. Но, там тоже, АКБ боевая. Мама умудрилась каким-то чуркам на трассе прикурить дать в прошлом году. Вот, после того момента я и купил зарядку. Так как её кибитка на следующий же день не завелась.

Алексей 13 29.03.2018 22:19

К Маме надо Достойней относиться!
С годами (возможно)-Вы это поймете!
Всех Благ!

Acid_Firewood 29.03.2018 22:25

Вы уточните, пожалуйста, в чём достойнее? Машину лучше или не подвергать её машину своим экспериментам? К сожалению, машину ей крупнее, безопаснее и свежее купить не могу. А эксперименты... Так мне больше не у кого АКБ брать. Машина в паркинге стоит. Люди туда заходят, чтобы сразу в повозку залезть и двигать по своим делам. Это я там мастерскую развёл.

Котослон 29.03.2018 22:26

Заведет, у меня когда аккумулятор подох, ёмкость остаточная примерно 5ач была, на пару пусков хватало.
Ps. Если проблемы с АКБ или проводами, после поворота ключа будут повторяющиеся щелчки, треск реле. Если втягивающее, то один щелчок.

Acid_Firewood 29.03.2018 22:30

В том-то и дело, что треск постоянный. Пока ключ на старт держишь.
Значит, батарее кирдык.

дядя Вова 29.03.2018 22:31

Цитата:

Сообщение от Котослон (Сообщение 745913)
Если проблемы с АКБ или проводами, после поворота ключа будут повторяющиеся щелчки, треск реле..

Нет. Вернее не обязательно. У меня было, поворачиваешь на "старт" и все тухнет, совсем, без щелчков, а вот "зажигается" только после шебуршения минусовой клеммы на АКБ
(было это не на НА, но не принципиально)

Acid_Firewood 29.03.2018 22:35

В общем, анамнез будет в субботу. Сейчас, ни сил, ни стояка нет, плясать с бубном у недвижимого железа.

дядя Вова 29.03.2018 22:36

Цитата:

Сообщение от Котослон (Сообщение 745913)
... Если проблемы с АКБ или проводами...

Цитата:

Сообщение от Acid_Firewood (Сообщение 745916)
Значит, батарее кирдык.

логика железная :(
"или с проводами"

vim 29.03.2018 22:46

Если батарея родная......разговор можно прекращать. А если и возобновлять,то только после покупки батареи....столько не живут.
PS: хотя если зарядить,может и завестись...но только сегодня:D:D=IMHO

А жалко, .....подождем 3 дня:o

Balsand 02.04.2018 00:58

Электроника мигает, автомобиль не заводится
 
Коллеги, извините что завожу новую тему. Встал в торговом нет времени искать да и с телефона тяжко. Надеюсь на понимание.
Не могу завести машину. Под капотом цоканье, электрика стробоскопом и не заводится. Стартер не крутит. Что это? Перескок? Иное?
Рестайл, копка старт-стоп, автомат. После мойки и пылесоса салона но без мойки подкапотного. С мойки выехал, проехал чуть и остановился, заглушил. Теперь не заводится.

Алексей 13 02.04.2018 01:34

Перескок.

дядя Вова 02.04.2018 01:45

А стартер-то почему не крутит? АКБ или клеммы-проводка-контакт на массу кузова
тут совсем недавно было

пс. раз уж искать и читать некогда и не к месту, как вариант толстым проводом (или много не очень толстых) с минусовой клеммы под какой-нибудь болт на кузове . Но это совсем временно, только доехать и крепи как следует от греха.


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot