SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Не завёлся. Щёлкает реле. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=22697)

ridik 23.03.2024 23:20

Цитата:

Сообщение от Gruner (Сообщение 890105)
по дороге встал в магазин зайти.

Именно так у меня и начиналось.

дядя Вова 23.03.2024 23:21

Цитата:

Сообщение от parbor (Сообщение 890100)
Силовые провода и массовые и плюсовые снять и проклепать на любой "наковальне" молотком-...

Кто-то именно про это писал уже на форуме

parbor 23.03.2024 23:22

Не поверишь...

chemist 24.03.2024 07:50

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 890112)
Кто-то именно про это писал уже на форуме

Николай один из них. Вот его сообщение

vim 24.03.2024 10:00

Такие случаи как у Николая и подобные бывают очень редко, что то попроще в данном случае

Gruner 24.03.2024 10:16

Прокурил интернет. С утра двинул в соседний двор.С мусорного контейнера набрал всевозможного картона и приступил к работе.Подомкратил автомобиль, снял защиту картера, давай светить фонариком на стартер. Вытащил с разьема провод, осмотрел, признаков окислов клемм в разьеме не заметил. Провода прикручены на реле стартера крепко и внешне выглядят неплохо. Попробовал замкнуть напрямую стартер, опаньки ничего не происходит. Странно? Пошел дальше, мне очень непонравилась коса плетенная снизу, она вся зеленая и какая то потрепанная, я даже снимать ее пока не стал, она того и гляди рассыпется. Отсюда вопрос? Надо или номер этой косички или пойти наобум подобную купить в автозапчастях, лишь бы по длине подошла. Дальше что мы делаем. Снимаем перемычку в районе стартера она крепится к двигателю и на кузов. Зачищаем до блеска и прикручиваем обратно. Проверяем на клеммах, но там как бы идеально, они вмегда у меня смазаны смазкой для клемм АКБ. Пробуем завести!!! Опять щелчек и ничего не происходит. Зачистил два провода на 2.5 квадрат медного и скрутил в две жилы в одну жилу. Один конец прикрутил на минус АКБ а второй на зачищенную клему которая от двигателя к кузову идет. Пробуем завести. Плохо что помощника небыло и увидеть откуда пошел дымок из под капота, где то в районе генератора не удалось усмотреть. Но вуалля стартер закрутил и двигатель завелся. Отсоединил весь тот колхоз что я прикрутил и дал прогреться двигателю, тронулся домой к себе на стоянку, мне так спокойней чем машина без присмотра в другом дворе стоит. Заглушил. Опять пробуем, завелась. Глушим, и опять пробуем, все работает.
Грешу на ту косичку плетенную, пока что ничего на ум не приходит.
На улице сыро и грязно, так что пока оставлю до лучшей погоды. Пока куплю косичку новую. И по теплу я все таки сниму стартер и сделаю ему ревизию на предмет подгоревших пятаков.
Кто подобным гемором занимался, кто может уточнить, сколько подобных там МАССОВЫХ проводов на кузов присутствует? Пока я нашел только два.
Вообщем сижу кофе пью и обдумываю план действий.
Но пока я не устраню эту бяку, ездить стремно, пожалуй воспользуюсь общественным траспортом. Неохота мне застрять где то по подлому в каком то неожиданном месте.
Я уж мыслями приценился к новому стартеру. Оригинал 22500 и к другой Мандо за 13000 рублей, но это уж крайняя мера, но цена прям золотая, офигеть.

Виктор 68 24.03.2024 10:19

У меня такое было, хотел уже втягивающее менять. Оказалось окислилась шайба под плюсовым проводом на втягивающем реле (хотя с виду все нормально). Снимал стартер зачищал шайбу, заодно и клемму на проводе почистил.

vim 24.03.2024 10:53

Цитата:

Сообщение от Gruner (Сообщение 890125)
Прокурил интернет........
Кто подобным гемором занимался, кто может уточнить, сколько подобных там МАССОВЫХ проводов на кузов присутствует? Пока я нашел только два.
.

"Электротехника — наука о контактах"-не знаю уместно ли здесь:confused:
Вот тему посмотри
http://www.syclub.ru/showthread.php?...E0%F2%E5%EB%FC

parbor 24.03.2024 11:24

Если завёл, то точно не стартер. Можно не упираться поиском массовых проводов-до тепла хотя бы, а просто добавить дополнительные. Связав минусовую клемму, кузов и двигатель с КПП. Подойдут любые подходящие по сечению и длине, хоть от жигулей.

lom.47 24.03.2024 12:08

1721511120 - провод "массы".

дядя Вова 24.03.2024 12:14

Цитата:

Сообщение от chemist (Сообщение 890117)
Николай один из них.

Точно. Именно это я имел в виду

parbor 24.03.2024 13:04

Просто так взять и купить нынче сложно. Вылечить проще-простучать и облудить вдогонку самое то.

Gruner 24.03.2024 13:44

Вложений: 1
Сходил купил провод сечением 10мм и длиной 50 см для Жигулей, там был 70 см, но что то он показался мне длинноватым да и по цене вдвое. Танцы с бубном продолжаются. Погода портит весь процесс)). Но лечить это будем однозначно.

Gruner 24.03.2024 13:48

Цитата:

Сообщение от parbor (Сообщение 890140)
облудить вдогонку самое то.

вот кстати идея, то можно облудить завальцовку у новой косички

ridik 24.03.2024 19:43

Цитата:

Сообщение от Gruner (Сообщение 890141)
Погода портит весь процесс)). Но лечить это будем однозначно.

Ну и не лезь под машину - найди место вверху между двумя болтами на кузове и двигателе. А то и между аккумом и движком.

vim 24.03.2024 19:47

А 10 квадратов не мало?
у нас масса с аккума на кузов, а с кузова на двигатель(стартер можно сказать)

parbor 24.03.2024 19:54

За глаза. Стартер на бензинке ест примерно 130-150 А не более 3-4 секунд.


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot