SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Щель между боковым стеклом и бархоткой (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3871)

Soert 30.10.2012 22:03

Щель между боковым стеклом и бархоткой
 
Вчера заметил, что при открывании боковых стекол налипшая морось не размазывается, решил выяснить почему и увидел, что в момент опускания стекла оно отходит от бархотки на несколько мм. Увиденное навело на мысль, что во время дождя при открытых стеклах вода хлынет внутрь двери и ченить там повредит.

vitpod 31.10.2012 00:01

не всех авто на которых мне доводилось предвигаться такаяже фигня, для этого внизу двери есть дренажные отверсия, оттуда вода вытекает, так что не парьтесь это нормально!

eevgg 31.10.2012 09:47

Это не фигня, а правильный подход к организации узла. В противном случае, вы бы уже как на ВАЗ2106 ездили с зацарапанными стеклами!

DoctorN 31.10.2012 10:21

меня тоже это напрягает, я на прошлой авто (мазда 3) протирал стекло от капель простым опуском/поднятием - ничего не царапалось
здесь же только толстенький слой снега снять можно, а воду увы

serega68 31.10.2012 10:39

Такаяже же фигня с боковыми стеклами, не чистит. А вот на сиде, шниве и даже калине и моем страшном сне- девятке, чистил от капель воды опусканием стекла. Справедливости ради на девятке бархотки менял на более приличные или более новые, тут как посмотреть :)

Serg1 31.10.2012 10:49

Цитата:

Сообщение от Soert (Сообщение 107027)
во время дождя при открытых стеклах вода хлынет внутрь двери и ченить там повредит.

так то в дождь полюбому хлынет и внутрь салона.

schlau 31.10.2012 12:00

Тут кстати не заметил как, но на тусоне так же было как пишите, очень удобно, если стекло грязное то ничего не царапается и грязь не размазывается. Когда делал шумку (машине было 4 или 5 лет) внутри дверей было сухо чисто и комфортно, никакого намека на ржу так же не было

Soert 31.10.2012 19:51

Цитата:

Сообщение от Serg1 (Сообщение 107159)
так то в дождь полюбому хлынет и внутрь салона.

У меня стоят ветровики, поэтому ни че в салон не польется. А почему задался этим вопросом- Была у меня приора и бархотки на ней стояли рукожопые, и примерно через год умер мотор стеклоподъемника. А тут придется включать кондей во время дождя.

Андрей-80 31.10.2012 22:06

А в дождь без кондея никак.

schlau 01.11.2012 08:09

Летом наверное (у меня он и так всегда включен климатом), а вот сейчас когда пару дней назад было 101% влажности все выгоняется печкой прекрасно

SilverFox 03.11.2012 01:57

Цитата:

Сообщение от Soert (Сообщение 107027)
Вчера заметил, что при открывании боковых стекол налипшая морось не размазывается, решил выяснить почему и увидел, что в момент опускания стекла оно отходит от бархотки на несколько мм. Увиденное навело на мысль, что во время дождя при открытых стеклах вода хлынет внутрь двери и ченить там повредит.

При открытых стеклах во время дождя, не только внутрь двери, но и в салон может хлынуть вода и не только что-нибудь, но и кого-нибудь повредить... :D
А по существу вроде не повреждает пока. И стекла как на "крокодиле души моей" ВАЗ-2115 не поцарапаны. Хотя привычное размазывание грязи и изморози на стеклах настораживает, не спорю...


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot