SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Моторное масло для дизеля New Actyon. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=399)

Дрюня 407 03.04.2015 20:43

Верхняя Салда, ктож ещё! Урал рулит! Опасался раньше лукмасла, почитал расклад анализов, и....заливаю его!

zver 03.04.2015 22:16

Вот ещё вопрос к антилукойловцам. Вот вы твердите что кто то там сзавода упрет толи присадки, толи базовое масло. Отсюда вопрос: на хрена это кому то надо и куда этодевать. И ещё оди . Как вы себе подобное воровство представляете? Ну и еще в догонку. Шелл производит Римулу на ЛУКойла в Перми. Что то не слыхать за неё нареканий от дальнобоя. Может хорош уже страшилками из прошлого жить?

Дрюня 407 03.04.2015 22:24

Да, но сам-то пока не лукошко льёшь?

zver 03.04.2015 22:25

Я его не лью по другим мотивам. Вот появится Генезис который залит в канистре SY в продаже, вот тогда и буду думать за Лукойл.

zver 03.04.2015 22:27

Но лукошко залито было в прежних машинах. Ноль проблем из-за масла. Лил синьку 5/40. Парнишка на работе пробег на 5тыс меньше моего забил Лук на ТО. На слух моторы идентично работают.

Дрюня 407 03.04.2015 22:35

Цитата:

Сообщение от zver (Сообщение 451030)
Я его не лью по другим мотивам. Вот появится Генезис который залит в канистре SY в продаже, вот тогда и буду думать за Лукойл.

Ну про мотивы понятно,про Генезис мона поподробнее?

zver 03.04.2015 22:40

А что про него подробнее? Есть у ЛУКойла масло Генезис Премиум 5/30. Именно оно и залито в фирменных канистрах SY от Луки. Но Генезиса на вторичке нет. Можно лишь через канал сто пошукать.

Влад-Саратов. 03.04.2015 23:02

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Кokс (Сообщение 450884)
Да нет там не кой разницы! :smoky:
На спектр и анализы смотрите.

Ну посмотрел я анализы. Все конечно хорошо. Только у Мотюля(раз уж настойчиво пытаетесь сравнивать с ним) некоторые нужные элементы содержатся в большем кол-ве,чем у Луки. Например фосфора на 39% больше. Наличие фосфора в масле обусловлено присутствием дитиофосфата цинка- эффективной антиокислительной,противоизносной и антикоррозийной присадки. Т.е этой присадки больше,что особенно актуально с плохим топливом. Как и цинка,которого на 20%больше. Ну и наконец кальция больше на 12%, а значит и моет лучше.
Может я конечно не прав,но этот анализ по-моему делается методом Фурье в спектре. Это довольно не точный метод и поэтому думаю ссылаться на эти таблицы не стоит.

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 450948)
Влад, я возможно пересяду на наш Автоваз, как только он начнет выпускать

1. Степ Вей к нашему автопрому отношение не имеет.
2. У меня тоже собственный опыт, уже говорил,что на заводском масле брякало 12т.км.,после смены прошло сразу. Брякает раз в два месяца. Думаю это связано не с хорошим последним маслом, а плохим предыдущим. Хотя...
3. Почитал я тут ойл-клаб и отзывы в соседних ветках. Так вот -Луку хвалят,но чисто как антикризисный эконом вариант,но сами никто не льет:D.

Кстати,был сейчас в ЛЕНТЕ, там акция на Лукойл.

zver 03.04.2015 23:16

В ленте на Лук постоянно дисконт по картам идёт.

Влад-Саратов. 03.04.2015 23:18

Цитата:

Сообщение от Spike@ (Сообщение 450809)
Влад-Саратов., можно просьбу?

Зачем? Что там хочешь увидеть? Я сам ни разу не заглядывал, надо завтра глянуть.:D

Цитата:

Сообщение от zver (Сообщение 451025)
Вот ещё вопрос к антилукойловцам. Вот вы твердите что кто то там сзавода упрет толи присадки, толи базовое масло. Отсюда вопрос: на хрена это кому то надо и куда этодевать.

Да про это никто и не говорил. Просто идет конвейер, закончилась одна из нескольких присадок, не успели завезти. Так вот конвейер никто останавливать не будет. Может это конечно и байки, но такое я слышал от человека,который работал в охране(СБ). Могу такое предположить в нашей реалии.

Я уже сам пожалел, что снова влез в вашу умиротворенную ветку. Постараюсь больше не вмешиваться.
P.S может когда нибудь попробую Лукойл, но только европейский.

Evgenof 03.04.2015 23:40

Разве не путём смешивания компонентов готовят масло , а потом разливают . Если да , то отсюда следует что все ингредиенты уще смешаны в нужных пропорциях . А без хотя бы одного ингредиента смешивать ничег не начнут . Разве не так . Поправте если что .

P.S пока стрёмно покупать дешевое масло .во всём есть премиум сегмент и так называемый бюджетный вариант .
Доказывать с пеной у рта , что бюджетный вариант тоже самое , по-моему глупо .

zver 03.04.2015 23:44

Именно так и обстоит процесс. И если нет какой то присадки то в замес пойдёт масло для которого есть все ингредиенты. Именно этим объясняется что у того же Лука переодически проблемы с некоторыми видами масел. Их просто не из чего произвести.

Влад-Саратов. 03.04.2015 23:45

Цитата:

Сообщение от Evgenof (Сообщение 451086)
. А без хотя бы одного ингредиента смешивать ничег не начнут . Разве не так . Поправьте если что .

А что мешает смешать без одной присадки? Конвейер не ждет.

Evgenof 03.04.2015 23:45

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 451082)
Да про это никто и не говорил.

Ребята из СБ это отдельная песня , скоро кстати выйдет сериал про них на ТНТ .

zver 03.04.2015 23:48

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 451091)
А что мешает смешать без одной присадки? Конвейер не ждет.

Влад у нашей конторы в том числе лидерство по ЛУКойла. И постоянно перебои с завода. И именно из за отсутствия нужного сырья. Ну скажи ка на кой ляд они тогда не произведут то на что есть спрос без этой самой присадки (а оно ещё и в плане до кучи стоит производственном) , но вместо этого делают те продукты для которых все ингредиенты в наличии?

Влад-Саратов. 04.04.2015 10:20

Да ладно уже. Вчера пятница была,чуток пофлудили. Модераторы почистят,если что не так.

Евген 054 04.04.2015 13:57

вобщем сдался на 60 т.км на дилерское маслице..400р за литр считаю боле чем гуманно.тем более в кризис и тем более не в голове...


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot