SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Полный привод New Actyon. Часть 2. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4241)

Kammerton 05.12.2012 07:59

Полный привод New Actyon. Часть 2.
 
Продолжение темы Полный привод New Actyon.

sergkuz 05.12.2012 08:35

Голосовалка хороша и очень нужна, но единственное условие при котором возникает неадекватная работа (перед в яме или в сугробе на скользком - зад на тверном) не учтена, поэтому адекватно оценивать статистику не получиться, многие просто не пробовали как и я до поры до времени, поэтому просто не знают о существовании бага. Проголосовал не блокируется, хотя в штатном режиме (просто по скользкому покрытию) уверен на 100% что блокируется.

serega68 05.12.2012 09:23

Сейчас такая будет каша в голосовании...... Мне кажется надо пояснить, что подразумевается под "жестко" и о существование бага многие просто не знают, а те кто в курсе не знают куда отдать голос.

capten 05.12.2012 09:42

Пока голосовать не буду. На выходных также погоняю машину, как и парни с осциллографами, потом и проголосую

Андрей-80 05.12.2012 09:49

Если верить в измерения осциллографом, а в них надо верить, хотя есть сомневающиеся:), то надо отвечать, что блокируется, но с оговоркой, пока не застрянешь...а такого варианта нет:D а если бы был, то все так и должны отвечать - потому что это факт, а тогда зачем опрос:confused:
Я не знаю, как ответить на этот вопрос, к тому же я пока не смог испытать свой ПП, по полной программе.

Belorusso 05.12.2012 09:49

Тоже воздержусь пока, жду снега.
В прошлую зиму устраивали покатушки, но без системного подхода.

mixagen 05.12.2012 09:51

Ребят, ИМХО это голосовалка - дело бесполезное. Обратите внимание, что в дискуссии по этому поводу участвует достаточно ограниченное количество форумчан. Я считаю себя человеком технически продвинутым и постоянно читаю тему про полный привод, но меня мало интересует, жестко она блокируется или нет. Я лезу в г..на, а она прет. Большего мне не надо.
По поводу голосовалки рад буду ошибиться :)

Belorusso 05.12.2012 09:58

Думаю просто надо условия задачки уточнить, что проверяем.
Необходимо по снегу/гололеду упереться задними колесами в бордюр (или другое препятствие).
После чего в режиме LOCK попробовать с места на него заехать, желательно с наблюдателем вне машины, чтобы определиться, как ведут себя задние колеса.

capten 05.12.2012 10:21

поддерживаю

serega68 05.12.2012 10:22

Андрей-80 правильно написал:
надо отвечать, что блокируется, но с оговоркой, а такого варианта нет а если бы был, то тогда зачем опрос.
А да.... Скрипка.... можно у него спросить, что получилось?

finn48 05.12.2012 10:38

Цитата:

Сообщение от Belorusso (Сообщение 119299)
Думаю просто надо условия задачки уточнить, что проверяем.
Необходимо по снегу/гололеду упереться задними колесами в бордюр (или другое препятствие).
После чего в режиме LOCK попробовать с места на него заехать, желательно с наблюдателем вне машины, чтобы определиться, как ведут себя задние колеса.

так я заезжал зимой когда парковался, причем передние колеса были в колее ледяной и без пробуксовок залез с включенной кнопкой с места..

может все же упереться передними колесами в бордюр или иное препятствие, на месте включить LOCK и попытаться заехать, опять же колеса должны быть на скользком покрытии?

в сугроб бесполезно проверять, мордой утыкался так что вперед не тронешься, в режиме LOCK задок греб и перед крутился, отец видел

srek 05.12.2012 10:41

Schlau!Правильно я написал? Резина зимняя ТОЙО на шипах. Что еще нужно?

srek 05.12.2012 10:44

На выходных буду пробовать ПП во всех ракурсах(лед, снег и т.д..!). Потом опишу поведение НА.

sergkuz 05.12.2012 10:46

Тест 4WD в режиме ошибки, создаем условия, тестим, голосуем!
 
Вложений: 1
Предлагаю для сбора статистики выполнить следующие испытания и проголосовать!


Задача испытаний зафиксировать вращение или невращение колес в режиме Lock при данных условиях!

Инструкция
1. Приспускаем зеркала вниз, чтобы видеть задние колеса
2. Нажимаем кнопку Lock
3. Выбираем из двух предложенных схем более осуществимую (обращаем внимание на направление движения), заезжаем - сильно буксуем
4. Повторяем испытания в режиме Авто.
5. Поднимем зеркала! Запоминаем результаты - голосуем

Схема испытаний
Вложение 9917

НУЖНА ОБЪЕКТИВНОСТЬ, ПРОСЬБА НЕ ПРОВОДИВШИМ ТЕСТ НЕ ГОЛОСОВАТЬ!

haris 05.12.2012 11:02

А у меня не буксует,а просто выезжает.Но при этом воняет сильно даже не палёным а газом каким то

serega68 05.12.2012 11:54

Вложений: 1
Проверял только по варианту №3 обороты не выше 1800. В режиме ЛОК зад молчит, в АВТО пытается буксовать. По случаю попробую поднять обороты.

PS Если выезжаешь без какого либо букса передка значит для нашего эксперимента условия не достаточны. Интересна ситуация когда перед сам не может выбраться и необходима помощь ПП.

srek 05.12.2012 12:00

Ясно! В понедельник или воскресенье проголосую.


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot