SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Плавающий дефект центрального замка (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=16569)

Litvin86 28.01.2016 20:47

Плавающий дефект центрального замка
 
Проблема уже четвёртый раз вылазить.Как проблема не ожиданно появляется так же исчезаешь!Не запираются двери не с пульта сигнализации,не с кнопок ключа не кнопкой на водительской двери при нажимание кнопки запирание двери отчетливо слышно как релюшки щёлкают,при набирание скорости тоже слышны щелчки но двери не хотят запираться !Но если закрыть двери в ручную и открыть сигнализацией или ключом то все двери отпираются.Подскажите где начинать копать?

лекс66 28.01.2016 22:42

у меня было замки закрывались все нормально но не открывались с кнопки переломился провод между дверью и кузовом.Причем сначала переломились на динамик потом коротнуло что магнитоллу снимали в ремонт хотели жгут поменять но солерс отказал ремонтировали старый жгут.Пошевили жгут может тоже балует.

retsam1 28.01.2016 23:38

Сегодня и у меня такое было как пишет автор! минут 10 щелкал всеми кнопками и ничего не работало. спустя эти 10 минут всё заработало само собой!

ВладимирV 29.01.2016 11:35

есть тема на форуме, тоже есть такое,
и что самое главное отследить или провести паралель невозможно,
можешь месяц два ездить мыть и всё такое и ничё, а потом раз - и вжик вжык замки

Litvin86 29.01.2016 18:43

О чудо сегодня заработало!Надеюсь на долго, мысль что за хрень покоя не даёт, на работе аврал к машине не подойти.

Дрюня 407 29.01.2016 20:46

Вложений: 1
Я где-то писал про аналогичный гемор, на отпирание - да, на закрывание -ноль... Вылечилось заменой вот этой релюхи

Litvin86 30.01.2016 18:34

Я эту релюхах снимал ставил, но ещё не прозванивал.Есть каталожный номер этого реле?

ВладимирV 31.01.2016 00:08

менял реле - непомогло

mixagen 31.01.2016 12:45

У меня даже при отсутствии допсигналки периодически с первого раза не закрывается. Раздаётся звук движения аттенюаторов, но двери не закрываются. Гарантированно закрыта, когда поворотники мигнут.

Дрюня 407 31.01.2016 20:36

Я просто пошёл по звуку- откр- реле щёлкает, закр- нет. Сначала пошевелил- заработало, через пару дней- опять тишина при закрытии. Вытащил-на место поставил- опять заработало. Новое поставил- год ужЕ, закрывает.

mixagen 31.01.2016 22:12

В своё время была проблема на другой машине, не закрывалась одна дверь. Вскрыл, разобрал/собрал - стало работать. ХЗ что было, но большо не проявлялось.

Дрюня 407 31.01.2016 22:16

Миш, чего разбирал- то?

DEMON_56 01.02.2016 15:44

У меня один раз зимой был глюк с запиранием и отпиранием авто. Походу заедал контакт в замке зажигания. Авто видело что якобы ключ вставлен в замок зажигания, а на самом деле был в руках. И штатная сигнализацию(ДУ) не закрывало/открывало авто с брелка только ключом. Пришлось брызнуть силиконовой смазки в замок зажигания и всё прошло.

Litvin86 13.02.2016 19:25

Вложений: 1
На днях опять отказал,сейчас работает!Короче начал думать и вспоминать когда он выходит из строя единственное к чему пришел то это температура ближе к нулю! Вспомнил про конденсат в светильнике вскрыв его охренел воды там прилично.Думаю что вода перекрывала дорожки, а светильник как понимаю тоже с блоком отпирания дверей завязан.Сейчас езжу без него полет нормальный, буду наблюдать.У кого та же проблема загляните в свой светильник и отпишитесь!

Litvin86 31.03.2016 18:50

На днях вылез опять сей симптом и так же пропал , сразу снял плафон все сухо и не знаю радоваться или печалится,Значит другая причина

mixagen 01.04.2016 00:08

Цитата:

Сообщение от Дрюня 407 (Сообщение 558618)
Миш, чего разбирал- то?

Как шо? Замок задней двери.

SY.KAZ 29.04.2016 10:04

Был у меня такой случай. Вышел из машины дверь не закрывается, ни с допсигналки ни с штатной. Слышно как замок срабатывает и тут же открывает. При наборе скорости открывает закрывает, до тех пор пока не закроет. Раза три туда сюда. В ОД ни чем не помогли. допсигналка нипричём,грешат на центр.замок. Вытащил предохранитель в салоне отвечающий за центр.замок и ездил так. Заказал замену электропривода замка на обе передние. Снял электропривод водительский т.к. он вроде ведущий за все пять. Итог: заклинил. Привод идёт с замком в сборе.


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot