SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Тюнинг (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Панель приборов Supervision (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2715)

SOLOMBALA 15.06.2012 18:55

Панель приборов Supervision
 
У нас сейчас в Архангельске белые ночи и солнце лупит в салон круглые сутки. Так вот, смотрю я на свою приборную панель Супервижн и ничего не вижн. Выкрутил контрастность на максимум и всё равно, даже если солнце просто светит сбоку в водительскую дверь, прочитать на дисплее ничего невозможно. На скорости углядеть показатели спидометра в таких условиях проблема. Это прикол такой корейский, если не видно ничего на панели приборов, то обзовём её "Супервижн"? :icon16:

Cadawr 15.06.2012 20:54

Такая же история((( При включение света она еще тускнеет и при попадание солнечных лучей на неё нет смысла смотреть. Один из вариантов решение этой проблемы вижу в тонировке перед них стёкл

YuriY 15.06.2012 21:01

Перестал огорчаться, что у меня еще со старой машина шла. Спасибо. Вам сочуствую. Корейцы недодумали- вот что бывает, когда главным в проекте ставят дизайнера, а не инженера.

schlau 16.06.2012 00:03

Цитата:

Сообщение от Cadawr (Сообщение 73354)
Один из вариантов решение этой проблемы вижу в тонировке перед них стёкл

Отличная идея, жаль что с 1 июля за это будут снимать госномера)

Jtixon 16.06.2012 01:13

Цитата:

У нас сейчас в Архангельске белые ночи и солнце лупит в салон круглые сутки. Так вот, смотрю я на свою приборную панель Супервижн и ничего не вижн. Выкрутил контрастность на максимум и всё равно, даже если солнце просто светит сбоку в водительскую дверь, прочитать на дисплее ничего невозможно. На скорости углядеть показатели спидометра в таких условиях проблема. Это прикол такой корейский, если не видно ничего на панели приборов, то обзовём её "Супервижн"?
предлагаю обмен все равно хотел покупать такую.

Atlant 16.06.2012 07:54

Цитата:

Сообщение от Jtixon (Сообщение 73413)
предлагаю обмен все равно хотел покупать такую.

Надо купить ,будет комплект для солнечной и пасмурной погоды или день ночь.

WetY 16.06.2012 10:19

Да-уж, не приятный момент.
Она мне сразу не понравилась, слишком, для меня, цветастая, как новогодняя елка.
Хоть машина 12года но, панель из старых запасов :)

finn48 16.06.2012 10:23

тоже готов поменять на супер-пупер вижен))

чарли 18.06.2012 17:38

Этот прикол приборной панели приятель на Аутлендере вылечил с помощью тонировки стёкол на приборах приборки-сам он в Кандалакше живёт,прикол Супервижинов китайских давно известен,пробуйте...

SOLOMBALA 18.06.2012 17:43

Цитата:

Сообщение от чарли (Сообщение 73983)
приятель на Аутлендере вылечил с помощью тонировки стёкол на приборах приборки

:eek: В теории, вообще же ничего не видно будет. Я вот думаю, что это можно вылечить только прошивкой, чтобы после запуска двигателя панель не гасла втёмную, как щас, а хотя бы немного горела...

чарли 19.06.2012 16:36

Есть тонировочная плёнка,которую установщики сами называют"энергопоглощающей"-ни чёрная ни цветная-такую ещё на пластиковые окна клеили-когда антигравийной плёнкой НА обклеивал видел подобную в фирме:во всяком случае снаружи машины блики экрана навигатора Трилоджик пропали,а значит на солнце и в темноте показания Оптитроника должны читаться нормально!Ну некоторые в поляризационных очках ездят и вроде не жалуются на оптитронку?

SilverFox 19.06.2012 19:39

Хм, это только у меня проблем с панелью нет? Сижу чтоль низко...
На передних стеклах поклеена атермальная пленка. Днём панель на максимуме освещения, ночью убираю свечение до 1 деления.

чарли 19.06.2012 20:00

Неужели никто на новых Актионах с подобным не сталкивался?

glukus 11.07.2012 23:49

Я рекомендую ДХО поставить, чтобы днем ближний не включать.
Кстати, что там с обменом то? Много, кто предложил старую панель, которая отлично читается при любом освещение))

ridik 11.07.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от SOLOMBALA (Сообщение 73984)
:eek: В теории, вообще же ничего не видно будет. Я вот думаю, что это можно вылечить только прошивкой, чтобы после запуска двигателя панель не гасла втёмную, как щас, а хотя бы немного горела...

У меня после запуска двигателя приборная панель также ярко светится. Чуть тускнеет при включении фар. Может у тебя яркость подсветки щитка приборов не отрегулирована?

SOLOMBALA 12.07.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от glukus (Сообщение 79510)
Кстати, что там с обменом то? Много, кто предложил старую панель, которая отлично читается при любом освещение))

Любителей шило на мыло менять тут нет

glukus 12.07.2012 11:25

Я меняться не буду, мне классическая панель нравится, а вот желающие поменяться выше есть. А почему шыло на мыло? У вас проблема с новой панелью, вам предложили обмен на проверенную временем :)
Зы. Я же предлагаю использовать ДХО, чтобы не включать фары, тогда и яркость не будет уходить


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot