SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Обратный клапан в крышке масляного фильтра (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=12076)

chemist 27.05.2017 13:20

Сергей Сергеевич! Я просто хотел сказать о том, что в моём случае можно спокойно навернуть манометр для измерения давления масла (на форуме иногда возникают вопросы на эту тему) или сделать подачу от МЭНа не трогая штатный датчик.

серега моторист 27.05.2017 15:09

Вкурил,одобрям Саня!

ясмитт 22.07.2017 08:48

Вложений: 1
А можно немножко подытожить эту тему, для бестолковых, мне не понятен этот снимок, вроде как на завершенном адаптере этого хобота нет , да я и не помню откуда фото ...

chemist 22.07.2017 23:11

ясмитт, это хвостовик притира. Невнимательно изучил мой отчёт! Он есть, но его нет!:smoky:

ясмитт 22.07.2017 23:23

Понял, спасибо. А мысль хорошая (вычитал) переделать корпус фильтра и подрезать по короче , а для забора масла МНу фланец в поддон спереди врезать.

ясмитт 30.07.2017 23:15

Ну разобрались, обратного клапана у нас нет, ну а редукционный то должен быть, в корпусе фильтра его нет, я не считаю что мочалки по торцам фильтрующего элемента способны выполнять функцию редукционного клапана , мало того что они уплотняются и также как фильтр быстро забьются, есть что-то похожее в насосе в основании маслозаборника с гайкой и отверстие , но если он там то сброс масла происходит в поддон ( при забитом фильтре и запуске холодного двс), а если это так то очистка масла у нас не очень..., плюс голодание при запуске со всеми вытекающими последствиями.

ILI 30.07.2017 23:43

Цитата:

Сообщение от ясмитт (Сообщение 696501)
ну а редукционный то должен быть, в корпусе фильтра его нет, .

Вроде на дне корпуса фильтра стоит, если не ошибаюсь.

ясмитт 31.07.2017 00:16

Вложений: 1
Да нашелся редукционный (пропускной) клапан ,Бегимот 33 в этой теме выкладывал. это я все к тому что если ставить продвинутый баночный фильтр типа "базальт" , то не будет масляного голодания и может клапан ВВТ забиваться перестанет.
Прокруткой система за 10-12сек заполняется, думаю этот процесс ускорится.

Andr72 31.07.2017 01:23

[QUOTE=ясмитт;696531] и может клапан ВВТ забиваться перестанет. /QUOTE]

У кого он забивается то?
Хватит вам в каждую лабуду верить. Кто то вбросил-паника.
Масло меняйте иногда и все с клапаном ВВТ, цепью и многим другим будет норм.:D

igumen 31.07.2017 07:42

Бывает, забивается. И даже задиры на якорях появляются. Замены масла -частые.

chemist 31.07.2017 08:02

Парни, не забывайте слова Сергей Сергеича, сказанные им в одной из тем, вроде в Двигатель G20 в моторном. Чистота сборки двигателя у НАс оставляет желать лучшего. Именно отсюда все нежданчики.

igumen 31.07.2017 09:04

По идее фильтр и должен собрать все остатки. Видимо НАм обязательна замена масла и фильтра после обкатки или нулевое ТО.

ясмитт 31.07.2017 09:19

Буду искать токаря , на мой взгляд баночный фильтр во всех отношениях лучше .

Андрей Козьмин 31.07.2017 11:19

а чертежи есть?

ясмитт 31.07.2017 15:31

Цитата:

Сообщение от андрей козьмин (Сообщение 696598)
а чертежи есть?

Есть в техничке ЧЕМИСТ выкладывал, но мне не все как бы по душе еще нужно подумать как бы укоротить юбку корпуса штатного фильтра, прочнее будет и высокий фильтр станет и обойтись без притирки.

chemist 21.01.2020 20:41

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от chemist (Сообщение 572934)
...После наблюдений отпишусь :335:

Ну что, прошло почти 4 года и вот при очередной замене масла в прошедшие выходные решил я снять адаптер и посмотреть чего да как. Снимаем следующим образом: накидным ключом на 27 ослабляем контрящую гайку, головкой на 17 за хвост прижимной втулки выкручиваем её против часовой стрелки. После того, как головка втулки упрётся в корпус адаптера, выкручиваем сам корпус. У меня выкрутилось нормально, но усилие пришлось применить хорошее. Теперь втулку надо выкрутить из корпуса. У меня под руками были длинные болты на 8, вставил их в отверстия корпуса (их 6),притянул немного гайками и выкрутил, приложив то же усилие, что и при выкручивании корпуса. Корпус без отложений внутри, уплотняющее кольцо в пазе прижимной втулки немного задубевшее и прожатое, но герметичность обеспечивало. Приёмную трубку не фоткал, там всё нормально. Коррозия есть, но не критично. Место касания уплотнительной резинки фильтра к корпусу видно, до него далеко. Ничего не потело. Всем удачи и всех благ!


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot