SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Обратный клапан в крышке масляного фильтра (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=12076)

бегемот33 08.12.2014 15:12

В корпусе маслонасоса есть редукционный клапан.Служит для ограничения давления в системе масляных каналов двигателя. При избыточном давлении пружина сжимается, и часть масла поступает обратно.

Achi 08.12.2014 15:16

Это понятно, я спрашивал про обратный клапан.

бегемот33 08.12.2014 15:20

нету :mad:

Andr72 08.12.2014 15:27

Идея безусловно дельная!Наверно во многих двигателях реализована(вопрос к сереге мотористу).
Пысы.Такими тэмпами мы скоро свой,клубный движек изобретем-вечный двигатель!:D

Sasha49 08.12.2014 16:14

Обратный клапан в фильтре предусмотрен для предотвращения стекания масла из системы смазки, чтобы после пуска двигателя давление в ней быстрее достигало рабочего значения. О качестве работы обратного клапана можно судить по тому, как быстро гаснет индикатор аварийного давления масла на панели приборов (масленка) после пуска двигателя. Считается, что если масленка горит меньше семи секунд, то все в норме. Идеально, когда она гаснет сразу после пуска двигателя. А теперь представте что будет если у нас его нет .Масло пойдет и в систему и обратно в поддон.

ДМБ-75 08.12.2014 20:43

Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 403752)
фотопорат[/url] плохой но думаю увидиш.

Правильно тебе перевели, пробка это сливная .Картинка тоже врет , она расположена в самом низу стакана.

ДМБ-75 08.12.2014 20:56

Цитата:

Сообщение от Achi (Сообщение 403850)
Только нужно ответственно подойти к расчету пропускной способности клапана, или хотя бы промерить давление в системе с клапаном и без.

Все просчитано и проверено, диаметр проходного сечения ( внутри клапана, между шариком и стенками) составляет 11 мм, отверстия на входе и выходе 10 мм.Считаю, такого сечения больше чем достаточно для прохода масла и создания необходимого давления.Увеличить отверстия не позволяет размер посадочного места в корпусе фильтра.Клапан стоит на авто уже больше года, в т.ч. вторую зиму.

Sasha49 08.12.2014 21:03

ДМБ-75 Так ты продолжаешь считать что у нас нет обратного клапана?

ДМБ-75 08.12.2014 21:14

Больше чем уверен, его нет.

Sasha49 08.12.2014 21:18

Ты уверен что моя картинка не правильная. И через сколько секунд должна потухнуть лампочка если у нас нет клапана и масло даже по твоим словам должно наполовину убежать из фильтра.

ДМБ-75 08.12.2014 21:36

Картинка не твоя, она с этого сайта http://siw.smotor.com/emanual/eng/vi...W_eng_win.html и я давно знаю , что там ошибка.Лампочка должна потухнуть чем быстрее - тем лучше.По моим словам, масло в фильтре - есть всегда( читай посты выше) .Знаешь, я начинаю сомневаться в том ,что ты сам поставил маслонасос, если не знаешь простых вещей в системе смазки нашего авто.

Sasha49 08.12.2014 21:44

Вот вот Я про маслонасос и хотел тебя спроить Значит я его зря поставил. Если нет обратного клапана то я им беру масло с поддона качаю в масляный фильтр а клапана НЕТ родной на встречу НЕКАЧАЕТ значит я из поддона сново в поддон качаю .ПРАВИЛЬНО?

бегемот33 08.12.2014 21:56

Вложений: 1
масло не может попасть в поддон на прямую ему помешает что ..... шестерни

Sasha49 08.12.2014 21:58

Теперь еще мне обьясни теперь ты говориш что масло в фильтре есть а ты ставиш клапан на верху фильтра какой от него смысл если масло и так никуда не уходит. бегемот33 я стабой согласен не все давление уйдет в поддон кое что и в магистраль.

ДМБ-75 08.12.2014 22:02

Маслонасос просто необходим в нашем случае, сам тоже буду ставить.По описанной тобой ситуации с отсутствием обр. клапана , частично так и есть.Основной поток масла пойдет в систему ( по наименьшему сопротивлению) а часть обратно в поддон, столько, сколько успеет пропустить насос и фильтроэлемент .С обратным клапаном, заполнение системы будет гораздо быстрее т.к., каналы уже заполнены и нет обратного потока через штатный насос.

Sasha49 08.12.2014 22:14

Ладно не буду больше ничего говорить а то снова скажут что я навязываю свое мнение по поводу ставить или не ставить . добавлю только Что установленый в верху фильтра обратный клапан не поможет увеличению давления в магистраль дополнительному насосу. Вот если у нас нет обратного клапана поставить твой на магистраль родного насоса. тогда думаю смысл в не был бы.

ДМБ-75 08.12.2014 22:19

Вложений: 1
Да, ну, нет же его у нас, вот ты "Фома неверующий", сколько уже людей это подтверждают.Вот схема, на зеленую надпись не обращай внимания, это к другой теме, а теперь посмотри на структурную схему и поищи в описании есть ли там обр. клапан.Ну , что есть?


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot