SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервисные кампании производителя (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Июльская прошивка для бензинового двигателя G20D (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2986)

capten 20.07.2012 04:27

Июльская прошивка для бензинового двигателя G20D
 
Благодаря подсказке от добрых людей в этот вторник узнал о появлении новой прошивки для нашего мотора. Проверили по базе, мой VIN попадает под репрограмминг. Сразу позвонил дилеру, и рассказал ему о необходимости выполнить перепрошивку моего авто, чем поверг менеджера в глубочайший шок.:D Бедолага раза 3 переспрашивал, откуда я об этом узнал. Записали на сегодня на 16 часов.
Попробую описать некоторые моменты в поведении системы управления двигателя, которые меня на сегодняшний день не радуют:
- задумчивая реакция двигателя на резкое нажатие педали газа на холостом ходу. На других авто с электронным дросселем (было 2 личных авто, в обслуживании сейчас ещё 2 машины других марок) двигатель обороты набирает быстрее. При переключении передач с «перегазовкой» или необходимости подоткнуть низшую передачу это напрягает.:confused:
- небольшой провал при попытке резкого разгона на низших передачах на не полностью прогретом двигателе, пока не загорится 4-ый квадратик прогрева – мотор на низах подтупливает. По ощущениям – как карбюраторные ВАЗ классика или Москвич, у которых дроссельная заслонка вторичной камеры была с механическим, а не вакуумным приводом.:confused:
- иногда непонятная неравномерность при холодном (условно холодном, в гараже +29) запуске, двигатель работает несколько секунд как бы под нагрузкой, обороты слегка плавают.:confused:
Ну и на сегодняшний при активном движении по городу расход топлива на 95-м бензине НК Альянс установился для полноприводного автомобиля с почти всегда включенным кондиционером в 400-410 км на 50 л от лампочки до лампочки. Пробег на сегодня 7500 км. Авто раскатилось.
По итогам репрограмминга - отпишусь:smoky:

рецензент 20.07.2012 04:44

а в какой базе смотреть мне по моему винкоду?

capten 20.07.2012 04:45

смотреть по базе у официального дилера

рецензент 20.07.2012 04:52

а где узнается о т ом что появляются новые прошивки на наш авто?

capten 20.07.2012 04:59

Если человек захочет - он сам расскажет)))

DelfiNN 20.07.2012 11:07

capten, спасибо за инфу.

Позвонил своему дилеру, записали на перепрошивку на следующий четверг. Перепрошьётесь - держите в курсе.

P.S. Думал масло поменять (5000 км), мастер порекомендовал подождать до 7-8 тык.

pesxxx 20.07.2012 13:39

То же записался на 16.00 на вторник 24.07.12.
По результатам отпишусь!

Тигра 20.07.2012 13:45

Ну вот и бензинки перепрошивать начали. Что за х....ь с этими тачками?

Серега VSM 20.07.2012 14:16

Согласен во всем с capten. То же хочу перепрошиться.

capten 20.07.2012 14:32

Итак, перепрошился. Проехал по городу около 30 км. Явных изменений в работе двигателя не заметил. На грани ощущений:
- перестал замечать включение-выключение комрессора кондиционера, раньше это удавалось ощутить иногда, сегодня после перепрошивки по дороге в гараж заметить не удалось ни разу.
- изменился звук работы мотора - стал менее звонким, похоже на небольшое уменьшение УОЗ, типа попозже зажигание сделали, чтобы бензин попроще лить можно было.

zOn 20.07.2012 15:13

Ребят, ну хоть ссылку бы дали на страничку где Vin можно вбить и узнать необходимость перепрошивки.

capten 20.07.2012 15:36

Такая страничка есть только на сайте соллерса при условии входа под логином дилера. Судя по списку машин, которые видел у нашего дилера, репрограммингу подлежат все машины выпуска по апрель этого года. Кстати номера установленной у меня и вновь заливаемой прошивки совпадали, так что отличия реально только в настройках.

zOn 20.07.2012 15:59

О как. спасибо. Буду звонить.

pesxxx 20.07.2012 16:31

capten


Динамика добавилась на низах и рекация на педаль газа уменьшилась?

capten 20.07.2012 16:42

Замена масла
 
Цитата:

Сообщение от DelfiNN (Сообщение 81556)
capten, спасибо за инфу.

Позвонил своему дилеру, записали на перепрошивку на следующий четверг. Перепрошьётесь - держите в курсе.

P.S. Думал масло поменять (5000 км), мастер порекомендовал подождать до 7-8 тык.

Я с мастером не согласен. Слишком много грязи было в корпусе масляного фильтра. На больших оборотах вся эта кака через перепускной клапан летит в мотор, в гидронатяжитель, в гидрокомпенсаторы, в клапан VVT, на зеркало цилиндров(((
PS ДАЙТЕ КТО НИБУДЬ свой адрес электронки, я на даче со смарта пишу, не могу выложить фото с процесса перепрошивки, там виден номер прошивкии дата сборки заливаемого дистрибутива: 13 апреля 2012 года
PPS иных изменений, кроме описаных выше, не заметил, да и те на грани между ощущениями и самовнушением

pesxxx 20.07.2012 19:55

Наверное не стоит заморачиваться с этим перепрошивоном!

maksimusk 22.07.2012 21:12

Если дата дистрибутива 13 апреля, то получается, что авто выпущенные позже не надо перепрошивать? У меня авто майской сборки.


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot