SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Обратный клапан в крышке масляного фильтра (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=12076)

ДМБ-75 01.12.2014 23:07

Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 401220)
Глупость! Забыл добавить что из трубочек масло и без клапана никуда не уходит так как масляный фильтр полный и не даст ему из них выйти.

Цепь натянутой держит масло которое в натяжителе а не в системе. .

С чего вы взяли, что фильтр может удерживать масло, стекающее, по закону сообщающихся сосудов, в поддон картера.В самом фильтре,да , оно всегда остается, а все, что выше канала( "трубочек" там нет)по которому подается в фильтр и далее в систему- сливается беспрепятственно назад.Есть еще несколько точек, где оно уходит, но больше всего и быстрее, масло, возвращается именно через фильтр.

К сожалению, конструкция натяжителя полное .....недоразумение и об этом не знают только те, кто не читает данный форум и не держал его в руках.И опять таки, до него , в канале, масло можно удержать обратным клапаном, а в совокупности это дает эффект.

Sasha49 02.12.2014 10:21

Надоело писать про НАТЯЖИТЕЛЬ нормальный он. Ты просто другие в руках не держал. Не только у нас такой натяжитель.И причем тут масло до натяжителя , еще раз держит масло которое ВНУТРИ натяжителя.

Sasha49 07.12.2014 15:36

Цитата:

Сообщение от ДМБ-75 (Сообщение 401268)
С чего вы взяли, что фильтр может удерживать масло, стекающее, по закону сообщающихся сосудов, в поддон картера.В самом фильтре,да , оно всегда остается, а все, что выше канала( "трубочек" там нет)по которому подается в фильтр и далее в систему- сливается беспрепятственно назад.Есть еще несколько точек, где оно уходит, но больше всего и быстрее, масло, возвращается именно через фильтр.

.И опять таки, до него , в канале, масло можно удержать обратным клапаном, а в совокупности это дает эффект.

Обратный клапан у нас есть! Поэтому и масло в фильтре всегда есть. Соответственно и выше.

ДМБ-75 07.12.2014 21:40

Покажи где он стоит , хотя бы на схеме системы смазки.Масло в фильтре есть всегда, это точно, потому , что стакан расположен ниже корпуса, а каналы подачи и слива расположены внутри вверху, практически на одном уровне и потому масло, сразу после остановки движка , стекает в поддон и только часть его остается в фильтре.

Sasha49 07.12.2014 22:28

Стоит там же где перепускной клапан. В стакане масляного фильтра. Если есть у тебя руководство по ремонту то стр.195.Там нарисован полностью разобранный фильтр. Если не найдешь попробую завтра сделать фото. Правда у меня дореволюционный фотик.

ДМБ-75 07.12.2014 23:00

Вложений: 1
Я , раз несколько, снимал и разбирал своими руками фильтр и могу утверждать, что там есть только перепускной клапан.Обратного нет ни в описании конструкции , ни на схеме смазки, ни физически.Как ты думаешь, зачем бы я его устанавливал (читай название темы)?Собственно, вот он на фото.

серега моторист 07.12.2014 23:11

ДМБ все правильно ,мысль хорошая,но с фильтром нижнего расположения обратный клапан фигня,из фильтра масло не уходит,-не,значит и из могистрали не уйдет насос не даст,столб давления маловат- гасит фильтр,иначе лампочка давления все время пуска,зависала бы в горящем режиме,,нет давления"если конечно есть аварийный датчик.

ДМБ-75 07.12.2014 23:34

серега моторист,датчик давления стоит в корпусе фильтра. масло в фильтре есть всегда и датчик срабатывает нормально, как только появляется давление ,тут вопросов нет.Вопрос в том, что при длительной стоянке, масло все таки уходит из магистральных каналов и через фильтроэлемент и через насос .Результат - масляное голодание при запуске и все остальные проблемы.Фильтр и насос держат масло кратковременно ,что подтверждается повторным запуском, сразу после остановки движка, без бряко -рыка.Установленный клапан держит масло по всем каналам и сокращает время его доставки до нужных узлов и механизмов.

серега моторист 07.12.2014 23:43

Скажи есть изменения,при пуске с клапаном,если есть,-низкий поклон ,-тебе,друже!!

ДМБ-75 08.12.2014 00:09

Читай первый пост темы, сейчас изготовил немного другой конструкции клапан , буду устанавливать.

серега моторист 08.12.2014 00:28

Ну Вот прочитал,не вставило,проще не мог сказать просто,- да!масло и так стечет с постелей,даже с клапаном,да может скорость заполнения центрмогистрали быстрей,хотя пока спорный вопрос!??,и потом я пока вижу усечение в потоке,это минус который весит конкретно,отрецательно,недопустимо.

проще элнасос замутить...,хотя респект тебе,немного только клапан переделать надо...

Sasha49 08.12.2014 11:57

http://www.syclub.ru/attachment.php?...25362фотопорат плохой но думаю увидиш.

Если бы у нас не было обратного клапана Может ты и прав что при длительной стоянке осталось бы пол фильтра масла, но с твоим установленом на верху клапане получили бы еще большее голодание при запуске потому , что насосу надо было бы сначало накачать полный фильтр.

серега моторист 08.12.2014 12:37

А причем тут клапан грязного фильтра.Или я ошибаюсь?

Sasha49 08.12.2014 12:44

Я стрелочкой показал обратный клапан Серега смотри внимательно. А внизу думаю увидиш написано номер 4 обратный клапан.

Evgenj 08.12.2014 13:14

Sasha49

Эту деталюшку, в книжке с кривым переводом могут обозвать как угодно, но функции обратного клапана она не несёт и нести не может.

бегемот33 08.12.2014 14:27

Вложений: 1
26. Bypass-обход
10. Drain Plug-сливная пробка

Achi 08.12.2014 14:48

Думаю идея заслуживает внимания. Сокращение времени подачи масла, это как минимум увеличение межремонтного пробега. Только нужно ответственно подойти к расчету пропускной способности клапана, или хотя бы промерить давление в системе с клапаном и без.
А не может у нас быть клапана в корпусе маслонасоса?


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot