SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Ништяки с Aliexpress (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=16048)

chemist 29.01.2022 10:31

Почта зыбко держится пока за счёт пенсионеров, которые там получают пенсию, платят коммуналку и какую-то там компенсацию получают, только за что - не знаю. Ближайшее отделение связи у меня закрыли (за такую зарплату никто работать не хочет), теперь в другом отделении народу стало в 2 раза больше. Если и буду что-то заказывать с Али, то явно с доставкой в Пятёрку.

vim 30.01.2022 14:40

Вложений: 1
Прикупил: снятие и установка ремня навесного без монтажки(фомки):D- каюсь, не пробовал
https://aliexpress.ru/item/100500334...47923813.pic_4

Fidel 30.01.2022 20:43

Цитата:

Сообщение от chemist (Сообщение 864146)
то явно с доставкой в Пятёрку.

Ну не знаю, доставка в постаматы, это лишний раз свой паспорт светить, еще и на Али. Можете , конечно, посчитать это паранойей, но я пока предпочитаю получать на почте.

мит 31.01.2022 09:51

Ничего там светить не надо. Показываешь штрих код что в приложении высвечивается. И получаешь.(на кассе)

parbor 31.01.2022 10:12

Цитата:

Сообщение от chemist (Сообщение 864146)
Почта зыбко держится пока за счёт пенсионеров, которые там получают пенсию, платят коммуналку и какую-то там компенсацию получают, только за что - не знаю. Ближайшее отделение связи у меня закрыли (за такую зарплату никто работать не хочет), теперь в другом отделении народу стало в 2 раза больше. Если и буду что-то заказывать с Али, то явно с доставкой в Пятёрку.

Заказывал датчики TPMS на тойоту пару месяцев назад. На почте забрал с 3й попытки. Работали с 8 до 20, а стали с 10 до 17. Ещё и с перерывом. Дважды выстоял-1.5 и 2 часа. Без шансов -ещё на 1.5 минимум .Большая часть-вот такие с коммуналкой. А дверь СБ в 50 метрах, но куда там... И посылки банк не выдаёт. В общем, уговорил на следующий день
с инвалидной ксивой-вынесли через служебный вход с оплатой доставки 100 руб. Бандероль с пару пачек сигарет. Да-ещё и проехать пришлось трижды по 28 км в одну сторону...

мит 31.01.2022 11:07

Вложений: 1
;)С таким сервисом.Да чтоб им по телеку только одну рекламу до конца дней своих смотреть.(из инета)
Вот почти что даром.
https://aliexpress.ru/item/400030299...2b854aa6THuHd7

parbor 31.01.2022 11:39

Сервис ниже плинтуса. Как только возникает необходимость получить или отправить- ощущение зубной боли сразу и надолго...

дядя Вова 31.01.2022 12:42

Вложений: 1
Прискорбно. У нас почта (отделения) работают без выходных. Можно записаться по времени. А уж отправить вообще кайф- дома все оформляешь через сайт, оплачиваешь онлайн, а в отделение просто относишь, без очереди оставляешь им посылку, а они потом, когда время есть, ее проводят. Сервис блин.
Но зато есть прикольная фишка при пересылке за границу. с момента "передано в доставку из России" никто ни за что не отвечает. Ни за сроки, ни за доставку. Проверить ничего нельзя. Такая черная дыра на Земле.

А вот другой вопрос. Кто-нибудь знает, у китайцев сейчас каникулы что-ли? У меня зависло несколько заказов. Даже не отправлено. И тишина.

заказал недавно https://aliexpress.ru/item/4000509756964.html?
Вещь! И привезли очень быстро.

vim 31.01.2022 12:55

Вложений: 1
И у меня один завис. Один 20.01 заказал-уже получил,пост 1702. Другой 21.01 заказал -даже не отправил ....
Думаю не без этого, хотя мог и отправить. Будем ждать 16.02

Котослон 31.01.2022 13:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от parbor (Сообщение 864231)
.... А дверь СБ в 50 метрах, но куда там... И посылки банк не выдаёт..

Выдает, еще как выдает....

vim 31.01.2022 13:53

И я в воскресенье получил(первый раз)через сбербанк логистику. Подхожу сбер не работает, работает только комната где стоят банкоматы и постаматы сбербанка. Народу никого, набрал код-ячейка открылась -получил и свободен=ровно одна минута. Может потому , что воскресенье:confused:...понравилось

Мистик 31.01.2022 14:53

Цитата:

Сообщение от vlad_sam (Сообщение 864145)
Недавно стал "жертвой" объединения нескольких посылок в одну. Было заказано пять разных товаров (мелочевка). На каком-то этапе их сложили в один мешок и присвоили новый трек номер. Получил, вскрываю, а там только четыре. Пытался спор открыть, а там подобного не предусмотрено. А из того, что есть заведомо ясно, что проиграю. Так и вышло. Просто для информации...

вскрытие под видеозапись обычно решает исход спора в пользу покупателя в подобных случаях.

Fidel 01.02.2022 07:09

Цитата:

Сообщение от мит (Сообщение 864229)
Ничего там светить не надо. Показываешь штрих код что в приложении высвечивается. И получаешь.(на кассе)

Я имел ввиду ввод данных паспорта на Али. Когда предлагают метод доставки в постамат. Не в 5ке. По крайней мере, когда это только появилось, так было, может что-то поменялось.

vlad_sam 02.02.2022 06:12

Цитата:

Сообщение от Мистик (Сообщение 864254)
вскрытие под видеозапись обычно решает исход спора в пользу покупателя в подобных случаях.

Подвох начинается на этапе выбора причины спора. Там подобной причины просто нет. Вручную написать нельзя, выбор любой другой приведет к проигрышу, независимо от доказательств...

мит 02.02.2022 07:59

В первую очередь все зависит от порядочности продавца. Пару раз после переписки даже две камеры для видеонаблюдения бесплатно присылали. Так как что пришли глючили. А это порядка 3000р.Другой раз написал возврат средств .Товар долго не приходил. Получил а товар еще примерно на 5000р пришел. Написал продавцу что готов вернуть деньги. Сказали не надо. Приятного пользования и покупайте у нас еще. Смотреть надо на рейтинг продавца в первую очередь. И не забывать самим ставить оценки. Что бы другие видели с кем имеют дело.

Gruner 02.02.2022 09:26

Уже на Алике стало покупать невыгодно. Я уже почти не пользуюсь этим сервисом

дядя Вова 02.02.2022 13:09

Ничего подобного. Зависит от того, что покупаешь


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot