SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Вышел из строя подогрев сидения. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=7578)

Cleantex 04.05.2012 11:24

Перестал работать обогрев сидения в режиме LOW
 
Здравствуйте.

В то время как за бортом +25 и выше...и нужно ездить с климатом, у меня перестал работать обогрев водительского сидения в режиме LOW (что интересно, в режиме HI - работает) Пассажирское сидение работает нормально и в LOW и в HI, а вот водительское не греет в LOW позиции.

Что может быть? Просмотрел проводку...на первый взгяд всё нормально...все разъемы соединены нормально.

Хотелось бы разрешить этот вопрос до наступления холодов. А также хочется избежать поездки в "чудный" оф. сервис для решения этой проблемы.

Кто-то уже сталкивался с обогревом?:confused:

glukus 04.05.2012 11:27

А как поняли, что не работает? Нет индикации или нет нагрева полотна?

Cleantex 04.05.2012 11:32

Индикация есть, но не греет вообще, стоит переключить в режим HI - начинает очень хорошо греть.

Пересаживаюсь на пассажирское сидение и включаю LOW - начинает прогревать (чувствуется), переключаю нa HI - начинает греть сильнее.

чарли 04.05.2012 14:36

Не избежать поездки в "чудный" оф. сервис для решения этой проблемы-похоже ""кто-то очень много ест ""и просто протёр провод штанами либо реле не работает(это лучший вариант развития событий-проще сделать-закоротят и будет 2 макс режима:домна и вулкан)

glukus 04.05.2012 15:00

Да, похоже на разрыв нитей, у меня было так на моей попогрейке, работал один из режимов. Так что явно гарантийный случай

finn48 04.05.2012 15:15

это точно гарантийный случай, на кайроне вообще не грел, так поменяли по гарантии на 65000 км пробега (2,5 года)...

Cleantex 04.05.2012 15:57

Мда...придется сказать на ТО-1 что смотрели/меняли. Что интересно...так это то...что пробег то всего 4600 км + вес у меня не большой:D
И на режиме HI - греет отлично и седло и спинка.

finn48 04.05.2012 16:06

а может сидлушка под тобой уже нагревается и ты не чувствуешь?)

glukus 04.05.2012 16:10

Цитата:

Сообщение от Cleantex (Сообщение 63083)
вес у меня не большой:D

Могу предположить, что на мойке ногами вставали на сидение, такое бывает, к сожалению.

finn48 04.05.2012 16:16

да нее, вряд ли что вообще перегорела попагрейка. там что в пояснице, что под пятой точкой один и тот же обогревательный элемент. а в этом переключателе скорее всего что то типо релюшки. может сам переключатель нужно глянуть или вообще греется но водитель не чувствует...

как вариант загони в холодок и пусть салон остынет. вот тогда и пробуй...

Glagol 04.05.2012 16:28

А зачем в холодок загонять, если кондюк есть?

чарли 04.05.2012 20:19

Да гарантийный случай,заодно сервисмены ОД научатся что-то руками делать,прошивки с компа и приезжий Равшан зальёт-не переживай сделают!

С. Н. В. 23.10.2012 19:10

Подогрев сиденья водителя
 
Привет Коллеги! перед самым сезоном перестала греть попогрейка. ОД говорит: "это не гарантийный случай". и это как то лечится?

YuriY 23.10.2012 19:24

Случай или ОД?

ОД лечится официальным запросом при сдаче машины, что было в заказ наряде записана неисправность, потом гарантийщик должен дать официальный ответ.
Если отказывается дать официальный ответ - с 2мя свидетелями на месте составляете акт о том, что в их присутствии официальный дилер отказался дать заключение о причине и гарантийности неисправности - потом жалобу Соллерсу на ОД и до судебную претензию ОД. Дальше в суд.
Машина же на гарантии и про электрику(за исключением аккума, лампочек) там оговорок сокращающих гарантийный срок ничего нет.

Попогрев же лечится поиском неисправности - начать с предохранителя, потом проверить и почистить разъемы под сидением, проверить тумблер - часто могут дети суя туда ноги рас соединить или может лом возите и он там зацепил и порвал провод. Если вся цепь в норме и на фишке под сидением есть напряжение при включении - то снимать обшивку и уже смотреть саму графитовую тряпку.

Главное действовать спокойно, уверенно и официально.

YuriY 23.10.2012 19:30

п.с. По этой методе был поимет дилер КИА пытавшийся морозиться "да не дам я вам никаких справок". Когда же заранее заготовленные двое друзей на его столе начали подписывать заранее же заготовленный АКТ со спокойным объяснением моих дальнейших действий - сразу прибег "главный" и выяснилось, что гарантийщик мол новый, молодой, глупый и обознатушки\перепрятушки и нате вам новую подушку безопасности за три недели до конца гарантии(лампочка зажглась), только за мягкие места нас не трогайте.

С. Н. В. 23.10.2012 19:45

Большое человеческое, Вам спасибо. Дали весма развёрнутый ответ на мой невразумительный вопрос

ridik 23.10.2012 21:01

У меня такая-же проблема, имею ввиду водительскую попогрейку, а не официалов. Я грешу все-же на сам подогрев, так как недавно вдруг мне стало горячо ноге, я сразу выключил подогрев. После этого он больше не греет, хотя контролька горит. Пассажирский работает.
И еще вопрос к знатокам: где находится предохранитель водительской попогрейки?


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot