SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Кто сколько проехал на нуле до заправки? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3067)

SOLOMBALA 30.07.2012 15:27

Кто сколько проехал на нуле до заправки?
 
Ехал в отпуске по Костромской области и нарвался на закрытую на ремонт заправку. Навигатор подсказал, что до следующей АЗС 35 км, а бортовой компьютер высветил остаток топлива на 42км. Не стал переживать, но где-то через 25 км счётчик топлива сбросился и последние 10 км до АЗС я ехал с показателем топлива на компе "---". Было страшно обсохнуть на пустой дороге в глуши, но всё ж дотянул.

Йожин 30.07.2012 15:33

Где-то читал, что нехорошо доводить уровень топлива в баке до минимума - мол топливный насос охлаждается за счет массы топлива в котором он болтается...

Возможно я заблуждаюсь...

Lunatic 30.07.2012 15:35

Йожин, ты абсолютно прав. Плюс на дне уплотняется осадок, который раньше плавал в большом объёме. Плюс воздух, попадая в топливную систему, убивает ТНВД.

YuriY 30.07.2012 15:50

Было такое - ушел в знаки ---. Проехал еще километров 7 до стоянки. Подумал о факторах приведенных Йожином и Лунатиком и порысачил на машине друга(удачно совпало) с канистрой на заправку.

По канистре - красные пластиковые с хоботком(ашановские) не удобны для залива, так как нет трубки для возврата воздуха, как в отечественных алюминиевых. Из за этого 10 литров заливал 15 минут под звуки отрыжки канистры.

werolato 30.07.2012 15:51

А у меня уже 2 раза получалось заглохнуть из-за кончившейся соляры!
Первый раз в апреле кончилось прям возле колонки когда приехал на запрравку!
А второй неделю назад ехал по ярославке недоезжая мкада есть ТНК, заехал на нее а там народу, поехал на мкад и наверху эстакады соляра кончилась, внизу меня зацепили на трос и довезли до заправки!
А так я посчитал после того как загорелась лампочка и до полной остановки автомобиля можно проехать 50 -60 км в спокойном режиме!

Litvin86 30.07.2012 17:08

После загорорание лампы проехал 30 км,заправил 63 литра в бак!не глох все норм.

Сибиряк 30.07.2012 17:34

Я когда гнал машину, в солнечной башкирии доигрался что остаток ноль показал а заправки по закону подлости все пропали. Тянул на парах буквально. на БАШНЕФТЬ сразу залил под горло 64 литра. Больше не довожу до такого. как 2 палочки остается так сразу ищу заправку.

yure_c 30.07.2012 18:35

У меня, при загорании желтой лампочки, можно проехать 70-80 км судя по показаниям БК, сам не проверял слава богу не пришлось. БК считает точно вопросов к нему нет)) Езжу очень много 60 на 40 город/кольцо, расход смешанный 7.9 ( если без кондея, с кондеем за выходные пол бака сожрал)

pvlad1978 30.07.2012 19:29

После лампочки по моим прикидкам литров 6-7 остается

Кузин 30.07.2012 19:30

То, что на БК загорелись --- это еще не значит, что в баке совсем сухо, если средний расход по нему выше 12-13 л/100 км., данный символ может загорется при наличии в баке в рай оне 7-8 л.У меня как-то было , что --- уже горели, а символ пустого бака загорелся минут через двадцать. Это все условно, и нужно опираться на несколько параметров, включая скорость и плотность движения после загорания данных символов на приборной панели.
P.S. Лучше не рисковать и заправиться.

ekx 30.07.2012 22:28

На лампе 50 км проехал(((())))глупо! не было заправок(((

finn48 31.07.2012 08:48

у меня товарищ проехал на лампочке 140 км.... на эвакуаторе.. а потом намотал 50 км на автобусе :) думаю ясен намек)

glukus 31.07.2012 09:23

Кроилово ведет к попадалову :)
А я вот не доволен размером бака, ибо 57 литров как то маловото :( На моем седане было 62 литра и я легко на одном баке проезжал от Саратова до Нижнего Новгорода (650 км), да еще и лампа низкого уровня не загаралась, а тут стал с актионом чаще заправляться

Babilonbb 31.07.2012 11:49

Если заправиться с бугорком, то по трассе спокойно на 750 км. хватает. После срабатывания отсечки еще 9.5 литров влазит.
Первый квадратик на БК изчезает только чере 230-240 км.
Но согласен, бак бы хотелось побольше, литров на 70.

Скрипка 31.07.2012 12:32

Цитата:

Сообщение от Йожин (Сообщение 83621)
Где-то читал, что нехорошо доводить уровень топлива в баке до минимума - мол топливный насос охлаждается за счет массы топлива в котором он болтается...

Возможно я заблуждаюсь...

Слегка ты путаешь с бензинками-это у них по большей части электронасос в баке,на легковых же дизелях насос подкачки в ТНВД расположен,а в баке топливоприемник с сеточкой на воронке,хотя конечно воздух ему гораздо вреднее-прецезионные пары моментом изболтаются в хлам.На тяжелой технике есть насосы соляроподкичивающие в баке,я видел.Потому,мои однопартийцы,очень не советую опустошать бак до конца-ТНВДу будет мандец,он же без смазки!!!Дурацкое соревнование,поверьте.Удачи

SOLOMBALA 31.07.2012 12:52

Цитата:

Сообщение от Скрипка (Сообщение 83903)
Дурацкое соревнование,поверьте.Удачи

Соревнования никакого нет. Есть желание знать в безвыходной ситуации, когда тормозить и дальше идти пешком.

Йожин 31.07.2012 13:49

Баклажка в 10 литров саляры в багажнике никогда не помешает и сильно место в багажнике не сожрёт.

Как грится - запас карман не тянет.:smoky::smoky:

ИМХО.


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot