SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Дергает авто при разгоне (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=20079)

Влад40 18.04.2017 12:11

Дергает авто при разгоне
 
Народ!
Подскажите, что за беда и где можно посмотреть лечение?
Обратил внимание на следующее: при разгоне авто на 1-й - 2-й передачах, где-то в районе 2500 оборотов, машину будто кто сзади дергает. На 3-й и выше такого не бывает.

morrisDP 18.04.2017 12:53

Прогреть коробку надо, у всех так пинается.

DEN 007 18.04.2017 13:41

Цитата:

Сообщение от morrisDP (Сообщение 678745)
Прогреть коробку надо, у всех так пинается...
...убедить в своих заблуждениях

Подпись в тему! :icon16: ;) :335:

Цитата:

Сообщение от Влад40 (Сообщение 678736)
МКПП...

:confused: :o :smoky:

Влад40 18.04.2017 14:55

Отож! :(
Про автоматы такое читал, а у меня то - ручка!

Макс_Vlg 18.04.2017 16:15

Турбина по идее начинает срабатывать, разгоняться. А тут уже и следующая передача. На 3-й и тд. раскручивание получается более пологим. Я б в эту сторону смотрел...

Мурик 18.04.2017 18:33

Сажевый, егр? Может там зарыто?

makarone 11.06.2017 20:39

Здравствуйте, напишу сюда что бы новую тему не создавать.
У отца начал дёргаться Актион(АКПП, дизель). Он поехал на диагностику к официалам. По их словам диагностика показала проблемы с прошивкой которые произошли из-за того что когда-то сдёрнули с блока управления двигателем какую-то клемму и после этого завели двигатель. После чего в прошивке прописались какие-то изменения которые что-то отключили( то ли форсунку, то ли ещё чего) и теперь программа иногда пытается подключить форсунку и из-за этого дёргается. Для исправления этой ситуации нужна перепрошивка стоимостью 10 тыс. руб.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Понимаю что в моём рассказе мало конкретики, но пишу со слов отца, а у него как и у меня савтоэлектроникой и с дизельными двигателями туго.

Almar 16.06.2017 17:27

это по моему разводилово, ни разу не слышал что бы повреждалась прошивка, при снятии разъема с датчика может в память записаться ошибка и не более того. сброс ошибки стоит не более 500р

makarone 18.06.2017 21:10

Цитата:

Сообщение от Almar (Сообщение 689616)
это по моему разводилово, ни разу не слышал что бы повреждалась прошивка, при снятии разъема с датчика может в память записаться ошибка и не более того. сброс ошибки стоит не более 500р

Я так и думал, поэтому и задал такой вопрос, но в принципе после диагностики проблема пропала. Возможно стёрли ошибки и всё заработало, во всяком случае после выезда от дилера машина едет ровно и не дёргается.

vasilevich 20.06.2017 13:42

Здрасти. Такая же фигня происходит с моим авто. Коробка МЕХАНИКА, бензин. от 1800 оборотов до 2000 оборотов, при нажатии на газ машина дергается и еле едет, после 2100 оборотов начинает ехать нормально. и когда газ просто отпускаешь тоже дергает. пробег 41 000км

кколя 26.08.2017 01:06

У меня механика. На 3-ей передаче при 1800 об. начинает дергать... Чё за..?! Помогите, подскажите

Может кони рвутся в бой ��

Серега VSM 26.08.2017 02:13

О, вот оно, а я сам пытаюсь понять что за ерунда такая.
У меня тоже самое, на первой передаче впринципе не езжу, а вот 2я и особенно 3я да, 1750 об.мин и если держать обороты то легкое подергивание. Чуть добавил газку и нормально.
Если просто разгонятся, даже плавно, то проскакиваешь без запинки эти показания на тахометре.
Поменял топливный и воздушный фильтра, свечи, форсы промывал и присадкой в бак и со снятием, колечки форсов новые, не потеют, мап и дросель промыты.
Может ВВТ промыть с разбором как АК делал, я то его так попшикал карбклинером и поклацал с акума.

Тигра 26.08.2017 11:17

всем у кого пинки!!!

Ответьте на один вопрос!
ЕГР - отключали???

Если ЕГР отключен (с заглушкой канала в коллектор), авто прогрет и пинается - то надо смотреть, так тяжело выявить.

Если ЕГР с завода, то смотрите перепускной клапан, который стоит за ЕГР и перенаправляет газы.
Со временем он начинает подклинивать, отсюда геморой вылазит.

У меня это была одна из причин, отключения Евро 5.

maestro76 26.08.2017 12:35

Всем привет также были еле заметные поддергивания при плавном ускорении и плавном отпускании педали газа.
Заправил 98 бензина, проблема ушла. И на холодную провал пропал. У кого бензинка попробуйте, такое решение проблемы.

Ole 15.05.2018 19:38

егр отключен, заглушка в подающем коллекторе. Заглушка на фланце самого ЕГР отсутствует - фланец обломан при попытке установить заглушку. Разгон происходит толчками примерно с 3000 об/мин в теплую погоду на прогретом авто.Проявляется часто, но не всегда.Прошивка штатная с корректировкой на евро-2+немного сил.Иногда выпадает ошибка р1234 при сбросе и повторном нажатии на газ. Ребус. Как и весь этот авто... Есть идеи?

z-renat 02.08.2019 11:10

Бензин, механика, полный привод. Стала дергаться при интенсивном разгоне на второй передаче в районе 3000 об/мин. Вернее ощущается провал на долю секунды, а потом опять подхват, рывок. На других передачах такого нет. Неприятно. Не каждый раз при разгоне, но частенько стал замечать. Раньше вроде не было такого. Вроде чем жарче на улице - тем сильнее это проявляется.
Ну и второй косяк - пока не прогреется двигатель, пока обороты не упадут меньше 1000 тупит, пинается, не хочет ехать. На всех передачах. На холостых на газ жмешь, а обороты наоборот падают. Зимой добрым словом вспоминаю Приору с тросиковым приводом дросселя, ей пофиг было прогрет двигатель или не совсем.
Еще не нравится очень выраженное торможение двигателем. Особенно на 1 и 2 передаче проявляется - газ отпускаешь и машина прям клюет носом. Плавнее бы сделать закрытие дросселя.
Подскажите кто чиповал бензиновый мотор - прошивка устраняет хоть какие-то из этих косяков? Или особенностей, называйте как хотите.

parbor 02.08.2019 13:11

Для начала бензонасос и фильтр проверь, а то с новой прошивкой те же беды останутся. Есть повод.


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot