SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   АКПП (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   АКПП DSI задержка при включении D. New Actyon (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=14788)

pimper 21.07.2015 19:43

АКПП DSI задержка при включении D. New Actyon
 
На горячую задержка при включении D примерно 3-4 секунды и пинок сильный. Далее небольшой пинок иногда с 1 на 2-ую. На холодную всё идеально работает. В зимнем режиме удара при включении D нет. В остальном проблем нет. Пробег 119, все ТО у дилера, масло в акпп менял 9 тысяч назад оригинал у дилера. Прошивки двс и акпп обновлял в октябре 2014 у дилера. Машина в стоке никаких чип-тюнингов и тому подобного не было. Народ диагностика со снятием и разборкой коробки 15 тысяч. Подскажите, кто сталкивался и чем закончилось?

noise 22.07.2015 07:51

Было несколько случаев таких здесь, заканчивалось печально.

jak7907 23.07.2015 17:38

Эта задержка на горячую говорит,что в АКПП недолив.Проверяйте уровень.Бывает,что нехватка 100г АТФки вызывает такие симптомы.

denov 28.07.2015 00:32

один в один такая же фигня, в данный момент ищу сервис в котором ремонтировать АКПП, ЕГР отключен снятием разьема, последние прошивки на ДР клуба в 2013. Посоветуйте проверенных спецов по АКПП!!!!!! Пробег - 110000 км.

noise 28.07.2015 07:42

Самый лучший спец - это ты сам, никто так качественно не сделает, я серьезно.

miklogin 28.07.2015 10:15

Цитата:

Сообщение от noise (Сообщение 489062)
Самый лучший спец - это ты сам, никто так качественно не сделает, я серьезно.

важно добавить- если полностью разбираешься в вопросе и имеешь навыки.

klad 28.07.2015 15:00

jak7907 Если на горячую пинается и причина - недолив, то тогда почему не пинается на холодную? Ведь уровень на холодную существенно ниже. Какая тут логика?

Romka 28.07.2015 23:38

Цитата:

Сообщение от klad (Сообщение 489176)
jak7907 Если на горячую пинается и причина - недолив, то тогда почему не пинается на холодную? Ведь уровень на холодную существенно ниже. Какая тут логика?

Возможно виноват гидротрансформатор. По инструкции: гид-р не блокируется пока температура масла не поднимется выше 20 гр. Может при нагреве он вовремя не расцепляется, и как результат - пинок.

klad 29.07.2015 10:56

Romka Допустим, что блокируется гидротрансформатор - почему тогда в режиме Winter не пинается?

jak7907 31.07.2015 13:07

klad,история наездника-вещь.Респект и уважуха.

Действительно,в зимнем режиме коробас не пинается,ни на холодную,ни на горячую,ни при переводе селектора из Р в D на горячую... 1-я скорость на нашей АКПП это бермудский треугольник,аномальная зона.Что ей надо,одному Богу ведомо.Авто прогрето,масло свежее,уровень в норме,а риск получить пендаля,в начале движения, всё равно есть.

klad 31.07.2015 13:42

Я бы посоветовал автору еще попробовать на горячую из паркинга переключиться сразу в ручной режим - в коробке для первой передачи при ручном режиме и при драйве задействованы разные пакеты фрикционов, шестерни и клапана. Возможно это поможет сузить круг подозреваемых.

mixagen 31.07.2015 14:46

Цитата:

Сообщение от jak7907 (Сообщение 489930)
Действительно,в зимнем режиме коробас не пинается,ни на холодную,ни на горячую,ни при переводе селектора из Р в D на горячую...

Ага, еще как пинается. Попробуйте проехаться на R, а потом в D и газу. Конечно, если все делать с существенной задержкой, пинков не будет. При чем, если я в обычном режиме переключаю без задержек, пинков никогда нет.

tichkine 31.07.2015 14:50

Цитата:

Сообщение от pimper (Сообщение 487403)
На горячую задержка при включении D примерно 3-4 секунды и пинок сильный.

У меня такое было после замены масла в коробке, причём выявил я это через несколько дней - просто не пользовался задней передачей всё это время. "Сильный" пинок - понятие относительное. У меня сильно заключалось в небольшом потряхивании автомобиля (нога на тормозе) и стуке, задержка была правда 2-3 секунды.

Собственно вылечилась проблема за 1 день - просто подёргал селектор туда-сюда и на холодную, и на горячую, прокатился чуток. На следующее утро пинков уже не было.

Я бы не паниковал сразу, всё-таки коробка у тебя прошла больше 100к - если бы брак, выявилось бы сразу. Так что может адаптация коробки слетела, а может, как народ пишет, и с уровнем масла проблема (у меня на 40ткм потекли трубки охлаждения АКПП, вообще не криминал ни разу).

jak7907 04.08.2015 21:22

Цитата:

Сообщение от pimper (Сообщение 487403)
На горячую задержка при включении D примерно 3-4 секунды и пинок сильный.... Подскажите, кто сталкивался и чем закончилось?

Подобная ситуация описывается темах,наверное,в пяти,шести.Модераторы не спешат всё в кучу собрать.

У меня данный симптом проявился после замены АТФ.Кинулся шерстить инет.Очень много инфы,про то,что причиной может быть недолив жижи.Полез уровень смотреть.Действительно(а ведь сам менял),недолив.Долил 150г.Несколько дней катался без пинков,но потом появились и они.Не помогло.

Через экзист заказал ингибитор 0578640127.Сегодня заменил и устроил своему коню покатушки,чтоб разогрелся наверняка.Проблема ушла.Сегодня,по крайней мере не проявилась,хотя разогрев был конкретный,но дело даже не в этом.

Внимательно осмотрев снятый датчик,понял,что влага внутрь никак не может попасть,а вот контакты разъёма оказались чёрные.Причина неисправности электрическая.НЕКОНТАКТ.Сейчас у меня есть запасной,наверняка исправный датчик:).Если кому нужно,обращайтесь.

alexhelios 10.08.2015 23:39

А поподробнее можно? Где расположен энтот ингибитор?

Romka 11.08.2015 00:21

Под площадкой аккумулятора.

Litvin86 11.08.2015 10:47

А добратся как площадку снимать надо?


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot