SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Дубовые тормоза , пропадает вакуум (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=24897)

Туляк2012 30.05.2019 16:24

Дубовые тормоза , пропадает вакуум
 
При частых нажатиях педаль становиться дубовая, как будто пропадает вакуум, буквально через пару секунд опять все нормально. В обычном городском режиме этого незаметно, но если специально понажимать резко педаль, то опять дубовые. Кто подскажет что это может быть? Читал на кайронах есть штуцер с шариком, убирают шарик и вроде норм. А как у нас с этим?

ridik 30.05.2019 21:46

Ты банально частыми нажатиями не даешь вернуться цилиндрам с исходное положение и колодки не успевают отойти. Зачем это? Это у всех так будет и вакуум тут ни при чем...

>hbq59 30.05.2019 22:03

Направляющие тормозных суппортов в первую очередь взгляните-закисают довольно часто

ridik 30.05.2019 22:09

>hbq59, какие направляющие... Вдумайся в написанное...
Цитата:

Сообщение от Туляк2012 (Сообщение 802068)
буквально через пару секунд опять все нормально. В обычном городском режиме этого незаметно, но если специально понажимать резко педаль, то опять дубовые.


>hbq59 30.05.2019 22:34

А мне и думать не надо-я их раз в полгода мажу МС1600.И знаю,как они клинят.Все болячки тормозов,в первую очередь от клинящих направляющих-следствие перегрев тормозной жидкости,потом уже шарик в клапане ваккуумного насоса выкидывать и врезать клапан с нексии в магистраль-прошел через это все.Тема давнишняя есть.
...в полемику вступать не хочу и не буду-лень...
просто подсказал человеку с чего начать.

ridik 31.05.2019 00:26

Человек всё делает для "прокачки тормозов" (какая при этом должна быть педаль?) но "штуцер не открывает"...
Короче чел сам не знает чего ищет.

Туляк2012 31.05.2019 13:05

с каких это пор на заведенной машине, допустим при пятикратном нажатии, педаль должна становиться дубовой? Рассмотри ситуацию! Меня подперли! Я мелкими движениями и соответтсвенно частыми нажатиями тормоза выруливаю, а педаль не жмется и машина продолжает катиться. Если вас такое устраивает и вы считаете что это норма, то не пишите ничего больше

выслушаю еще возможные варианты, заранее спасибо.

lom.47 31.05.2019 18:42

Вложений: 1
Смотрите вакуумный усилитель тормозов > 4851034002

Вложение 86037

Lisyara 31.05.2019 23:05

Вложений: 1
Та же самая хрень. При частых нажатиях дубеют, особенно было хреново зимой, задом сдаешь и на тебе - педаль не давится, машина катится. Начал с замены тормозной жидкости, перебрал суппорта с заменой направляющих - всё осталось. Одно наблюдение - при нажатии из зоны педали тормоза раздается псссст и педаль дубеет, так что 100% ВУТ. Пытался найти в продаже, нашел б/у, пытался ставит - не получилось, при доставке Деловыми линиями загнули шпильки, на место не встал. Где-то на форумах Ваза прочитал про замену резиновой манжеты вроде как она изнашивается, нашел такую, типа можно гофру отрезать, оставшееся поставить. Зато научился снимать ВУТ за 20 минут без слива тормозной жидкости.

Туляк2012 03.06.2019 13:45

а сам вакуумный насос не может барахлить? был в двух сервисах, ничего толком не сказали, но все намекнули на насос, но никак на усилитель тормозов

и как можно продигностировать что именно вышло из строя? Комп диагностикой?

>hbq59 03.06.2019 16:14

Ваххх!...пора Вас спасать....не даете пенсу спокойно жить.
В первую очередь-в вакуумном насосе выход-есть штуцер-откручиваете его.аккуратно-в нем шарик и пружинка.убираете шарик и пружинку-пробуете проехать,наблюдаете....
паралельно в в вакуумном усилителе тормозов(большой черный тор),к которому крепится ГТЦ-под капотом)вход-это тоже клапан,вставлен в резиновое уплотнительное кольцо,выдергиваете его и промываете.Выдернули...в дырочку засовываете кусочек провода вниз ,вынимаете и смотрите сухая или в тормозной жидкости-это если жидкость уходит из бачка неизвестно куда.Сухо!.хорошо!Заезжаете в магазин-покупаете клапан для нексии или опеля-ваккуумный тормозной обратный,врезаете в магистраль перед тройником на хабы и радуетесь без проблемным тормозам.можно ездить и без клапана,но тогда маслянные пары будут попадать в систему включения полного привода.
...Как то так.

Туляк2012 03.06.2019 16:31

Вложений: 1
клапан усилителя тормозов я поменял на новый, а вот на самом насосе штуцера у меня нет, вроде неразборный... Но и ВУТ я не проверял доконца сухой он или нет.

>hbq59 03.06.2019 16:46

А на насосе черный клапан cверху(Ваше фото)куда шланг одевается- крепеж внутренний торкс 25-27-это что????????видно даже шляпу винта
Этот клапан идет только в сборе с насосом,если не секрет,где его Вы отдельно нашли?
....Понятно в ВУТ вход Вы заменили-правильное решение.
Осталось шарик и пружинку конусную выдернуть.

Туляк2012 03.06.2019 16:58

ТО есть под этой черной пипкой шарик:?))) спасибо, посмотрю получше разбирается он или нет

>hbq59 03.06.2019 17:02

Совершенно верно-разбирается...Что интересно-пластиковый шарик визуально ровный,круглый...а на посадочном месте эллипс....отсюда бессистемные проблемы с тормозами...все зависит от того,как встал шарик на эллипс.
.....Спасибо в правом нижнем углу- + моего сообщения

Туляк2012 03.06.2019 17:10

а если ездить без шарика хуже не будет? Он влияет только на то, чтобы когда глушишь двигатель еще было пару нажатий легких?

>hbq59 03.06.2019 17:17

Радует Ваша обучаемость и сообразительность...смеюсь...-правильно мыслите
чтобы в тормозах сохранялся ваккуум на пару нажатий
этот клапан еще задерживает пары масла в ВУТ и ПП
...Забыл написать-высказывалось мнение теоретиками,что отсутствие данного клапана в ваккуумном насосе влияет на работу КВКГ...но!!!...разумных,веских аргументов к данной теории высказано не было...
Люди без этого шарика и по году,полгода ездили...и особых неприятностей с жором масла не замечали...во всяком случае не писали.
Но береженого Бог бережет-лучше поставить клапан от Опеля или Нексии


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot