SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   новая турбина давит масло в интеркулер (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=10967)

muss 20.07.2014 21:07

новая турбина давит масло в интеркулер
 
Добрый вечер! Есть проблема с новой турбиной. Поставил новую турбину месяц назад, проехал пару тысяч. Сегодня заметил пробивается масло из под патрубка, который выходит из интеркулера. Ставил ее в специализированном турбосервисе, дали гарантию, при этом поменял масло и фильтра, маслоподводящую и маслоотводящую трубки с прокладками, а масло давит! В чем может быть причина? В сервис на диагностику прка не возил. Может у вас будут предположения? Спасибо!:mad::mad::mad:

Romka 20.07.2014 21:45

Наверное турбинка восстановленная?

muss 21.07.2014 06:22

Цитата:

Сообщение от Romka (Сообщение 363208)
Наверное турбинка восстановленная?

Турбина новая из коробки, абсолютно новая

Kammerton 21.07.2014 09:38

Вентиляцию картера проверь и посмотри как на заведённом моторе из маслозаливного отверстия газы давит.
После замены турбины сколько на ХХ поработал двигатель?

Энтони 21.07.2014 22:47

Следы масла в интеркуллере тоже обнаруживал, говорят это норма при стабильном уровне масла в картере, обрати на уровень масла и промой интеркуллер, может оно от старой турбины

yura1974 23.07.2014 10:26

1. Возможно масло после выхода из строя предыдущей турбины даёт о себе знать. Сними интеркуллер и промой его и патрубки.
2. Попробуй сменить воздушный фильтр, когда он забит - турбина работает на "себя" и может засасывать масло...

muss 23.07.2014 21:10

сегодня ездил в сервис где ставили турбину. сняли патрубки, от кулера на впускной коллектор и патрубок от коробки с воздушным фильтром на турбину. Крыльчатка турбины сухая, люфта нет. Завели со снятыми патрубками, и обнаружили, что с впускного коллектора немного сочится масло. При замене турбины менял масло, залили немного больше чем нужно, по щупу на 4-5 мм выше максимума. Из-за этого может быть такое? В итоге, промыли патрубки, сказали проедешь тысячу км, приезжай глянем. Вот я до сих пор в замешательстве? В чем проблема не знаю?!

muss 23.07.2014 21:14

интеркулер при установке новой турбины промывали

РоманВТ 23.07.2014 22:42

Цитата:

Сообщение от muss (Сообщение 364016)
сегодня ездил в сервис где ставили турбину. сняли патрубки, от кулера на впускной коллектор и патрубок от коробки с воздушным фильтром на турбину. Крыльчатка турбины сухая, люфта нет. Завели со снятыми патрубками, и обнаружили, что с впускного коллектора немного сочится масло. При замене турбины менял масло, залили немного больше чем нужно, по щупу на 4-5 мм выше максимума. Из-за этого может быть такое? В итоге, промыли патрубки, сказали проедешь тысячу км, приезжай глянем. Вот я до сих пор в замешательстве? В чем проблема не знаю?!

никогда не заливайте масло по мах и тем более выше!!!!!!!
я так зимой задний сальник промочил. и тож на сервисе не захотели масло пол литры оставлять


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot