SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Сотовая связь - сравнение, покрытие, тарифы. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=27170)

Dedok 27.01.2024 12:28

Сотовая связь - сравнение, покрытие, тарифы.
 
С клеем разобрались, начинаем отвечать на новый вопрос, про сотовую связь.
Летом ездил в Башкирию с теледвушной симкой и остался без связи и интернета на сутки:(, соответственно нафигатор в телефоне не алё, в машине карты скачанный были, там нормально, вот только вспомнил поздно:). Так больше не хочу, поэтому спрашиваю:
Теперь вопрос! Кто из операторов обеспечивает надёжную связь и инет в Ставрополье, КМВ и в Чечне???
В инете различной инфы много, но она часто противоречивая, а хотелось бы наверняка, что бы не метаться с бумажными картами, если что атлас дорог есть:).

мит 27.01.2024 14:53

мтс у меня. Проблем нигде не было. По чечне и северной Осетии мегафон более устойчиво работает. А инет по дорогам не везде есть хоть какая связь. Холмов и гор много.

Dedok 27.01.2024 14:57

Мит, а мтс по Чечне будет? Ну по дорогам по закаченым картам, а вот в городах КМВ и Грозном нужон инет.

мит 27.01.2024 16:48

В городах кмв,кчр,кбр инет есть везде на мтс. В Грозном не знаю как сейчас. Во Владике и Моздоке мегафон. А это можно сказать граница. Думаю если взять мегафон везде будет опять же я за города. На дорогах уже написал.

Dedok 27.01.2024 16:53

Понял, спасибо.

karpven 27.01.2024 18:34

еSIM подключается почти к любому оператору. Но надо тел.о менять :(

Dedok 27.01.2024 18:56

Это не для меня, это мне сложно;)

дядя Вова 27.01.2024 18:57

Цитата:

Сообщение от Dedok (Сообщение 888998)
Мит, а мтс по Чечне будет? Ну по дорогам по закаченым картам, а вот в городах КМВ и Грозном нужон инет.

Смотрю, билайн 4g везде там по покрытию рисует. https://chechnya.beeline.ru/customer...8984375&zoom=9

Dedok 27.01.2024 19:10

дядя, я этим картам покрытия не верю! У меня в деревне МТС нарисован, а там его нет от слова совсем.

Котослон 27.01.2024 20:14

У Билайна хорошее покрытие. Не всегда хорошее качество. Пользуюсь в телефоне им очень давно. Часто по России езжу, со связью ни где проблем не было. До недавнего времени в машине тоже Теле2 стоял, на прошлой неделе на Билайн заменил. В поездках часто приходилось с Билайна раздавать, он в любой деревне берёт.
Был и МТС, он ещё хуже Теле2 работает.

дядя Вова 27.01.2024 21:31

Только не на север. В сторону Мурманска билайн вообще глухо. Мелкими кусочками.

karpven 27.01.2024 21:52

Кино в тему новое попалось "Кто убил BlackBerry" , рекомендую. (про телефоны)

SHERIFFF 27.01.2024 21:58

Тоже тут начал интересоваться тарифами на связь. У меня был архивный Теле-2 за 400 руб 40 ГБ интернета, куча минут, смс и т.д. Сперва цену повышали, я терпел, а в этом году и цену повысили до 640 руб и всё в 2 раза урезали. Я им такое письмо в отзывах написал...что они даже не ответили. Посмотрел других провайдеров, да уж, цены тоже бешеные стали. И уходить то некуда. Присмотрел только закрытые тарифы нормальные есть. Из них и буду если чего выбирать, как ГБ скопленные потрачу.

parbor 27.01.2024 22:06

В данном случае самое важное-информация аборигена-мит который. А картинки с покрытием не более. чем реклама. На любимом пруду всего в километре от трассы на Тамбов связи нет на мтс, теле2 и билайн-это у меня. Мегафон у кореша тоже в нулях. Часто там один...

Gruner 27.01.2024 22:23

Я тут в деревне одной между Дмитровом и Солнечногорском потерял связь. Два оператора а связи ноль. Что тогда говорить об удалении в несколько сот км от столицы

Dedok 27.01.2024 22:26

Да, согласен с Борисом, то что советует Мит наверное лучший вариант, он там много объездил, так что воспользуюсь эти советом, да и тариф на мтс гуманнее, а мне и надо то на 8-9 дней. Пока время до поездки есть, ещё помониторю инет, подумаю.

Котослон 27.01.2024 22:29

Если населенного пункта рядом нет, то и вышек нет. Никто вышку для ворон ставить не будет.
А так по личным наблюдениям, покрытие у Билайна самое хорошее. Ту же Кабарду с ним вдоль и поперек изъездил, и Чечню. В Мурманске то же был.
Естественно работает, там где люди живут. В глухих местах связи нет.
Да и скорость интернета часто ни какая у Билайна.
МегаФон ещё у коллег нормально работает. МТС - это дно, очень ограничено.
Так же как и Теле 2 может сотни километров отсутствовать.
По тарифам, если есть родственники в Росатоме, то у Билайна есть тариф: моя компания Росатом, самый минимальный тариф 150р постоплата. Безлимит 4g, 10ГБ в 2g и 3g, 500 минут, 500смс, постоплата. 250р безлимит 4g, 25ГБ в 2г и 3,г, 1000минут и 1000 смс. Есть ещё какие-то, ими не пользуюсь.


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot