SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Выбор SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Покупка нового авто (New Actyon рестайл) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9129)

Theondr 02.02.2014 12:23

Покупка нового авто (New Actyon рестайл)
 
Уважаемые владельцы, при покупке своих авто в салоне какие вам делали скидки и что дарили в подарок.

Собираемся купить рестайлинговую версию actyon, но не 14-го, а 13-го года. В салоне предложили доплатить 80 т.р. к стоимости авто. За эту сумму установят: вебасто, турботаймер, камеру заднего вида, колеса на зимней резине 16", защиту картера, коврики и брызговики, механическую защиту на кпп. Подскажите стоит ли это тех денег и в чем тогда получается подарок от салона?

DEN 007 02.02.2014 12:26

Админ! Где смайлик "застрелиться"?

John48 02.02.2014 12:31

Цитата:

Сообщение от Theondr (Сообщение 299278)
...доплатить 80 т.р. ... За эту сумму установят: вебасто, турботаймер, камеру заднего вида, колеса на зимней резине 16", защиту картера, коврики и брызговики, механическую защиту на кпп.

Впринчипе по деньгам выгадаешь при условии, что все это будешь устанавливать не сам, а в специализированных сервисах или у ОД! Т.е. если ставить самому, то можно и сэкономить.

Dedok 02.02.2014 12:34

Ден, фото на нике переверни на 180 градусов, при ответе на такие вопросы.:D
Ну а по существу ну есть деньги ставь, но это не подарки а форма продажи, того что у них не покупают. Я сторонник покупать то что нравиться мне, а не того что втирает ОД. А так купить или не купить это твоё решение и оно будет правильным в любом случае. "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!":335:

Hotdad 02.02.2014 12:38

Цитата:

Сообщение от Theondr (Сообщение 299278)
В салоне предложили доплатить 80 т.р. к стоимости авто.

Это что за салон такой ? Они вообще в дилерах хоть числятся ?

and_rey 02.02.2014 14:15

покупал неделю назад... до этого неделю торговался... :D

изначально было желание приобрести переднеприводную версию, бензин на ручке.. именно белого цвета и в старом кузове 2013 года.
В одном салоне даже ни чего не предложили... во-втором, покопавшись в базе данных, нашли один автомобиль с пакетом "Комфорт", правда другого цвета... как только увидели мою заинтересованность...начался развод на допы (якобы на авто уже установлены пороги, сигналка, музыка 1-дин, задний парктроник и тонировка) при этом цена возрастает до 836 тысяч. Я же рассчитывал приобрести базовую версию со скидками :128: торговли не получилось... менеджеры не хотели идти на уступки...
Оправился в третий салон (хочется отметить что у нас один дилер, просто салоны в разных частях города)... менеджеры тут же пошли на контакт... предлагали различные варианты... чувствовалось что ребята желают продать... ну а я, в свою очередь желаю купить.... :smoky:

весь процесс рассказывать не имеет смысла, муторно и и нудно двигался процесс... в итоге, на сегодняшний день, являюсь владельцем белого СЙ НА 2013 года выпуска, AWD, бензин, ручка + пакет "комфорт" за 889 тысяч. Из допов в виде подарка получил сигналку, задний парктроник, защиту картера, доводчик стекол, резиновые ковры в салон и багажник, рейлинги на крышу... ну и массу позитива от работы полного привода в условиях ростовской зимы... :128: пока передвигаюсь на стоковой резине, застрял только один раз выбрался сам...

P\S забыл добавить... пришлось доплатить 5 штук за установку допов... :(

Игорь-62 02.02.2014 14:56

Так же в Ростове заказывал машину. Вменяемые менеджеры работают на Шолохова, а на Малиновского и Доватора - космонавты и хапуги.
На Доватора обещали под заказ ожидать от 2-х до 6-и месяцев (и это начальник отдела продаж), а на Малиновского - от 1-го до 3-х месяцев. На Шолохова обещали через 2 недели, а пришла через 2,5 недели.
Заказывал машину в начале февраля 2013 года, расчитывая, что придет машина конца 2012 года. Машина пришла в конце февраля 2013 года (2,5 недели ожидания),выпуска января 2013 года.
Поэтому скидок не было (предпродажку качественно сделали, ветровики мои приклеили). Кофе бесплатно, журналы в клиентской зоне.
Все ДОПы в 2-3 раза дороже, чем на авторынке или интернет-магазинах.

alodin 02.02.2014 15:47

Рестайлинговый Актион 2013 года.... цена по прайсу 1149000.... продали за 1086000 +подарок... коврики в салон,багажник, защита двигателя.....

Павлин 02.02.2014 15:55

Цитата:

Сообщение от Theondr (Сообщение 299278)
в чем тогда получается подарок от салона?

Подарок от салона - это когда Вам делают скидку от первоначальной цены автомобиля (у меня это было 899 тыс. руб. - 20 тыс. = 879 тыс. руб.), далее Вы сами выбираете допы из списка допов ОД и половину из них Вам устанавливают бесплатно, т.е. платите Вы только за покупку и установку второй половины (как было у меня). Идеальный вариант, это когда все допы Вам поставят в подарок, но тут на многое расчитывать не придётся, хотя, в принципе, как повезёт... Покупал в Фаворите на Семёновской, если что.

Theondr 02.02.2014 17:02

Цитата:

Сообщение от Павлин (Сообщение 299404)
Покупал в Фаворите на Семёновской, если что.

Я собираюсь покупать в Фаворите на Войковской.
Большое спасибо за ответы!
Буду думать... неделя до покупки еще есть.

sssr 02.02.2014 18:07

По моему хорошее предложение. Вебасто и зимние колеса - это уже больше, чем 80 тыр, а все остальное уже совсем подарок.

Максим 167 02.02.2014 18:43

Нет, это никак не выше 80. Когда машину берешь за наличку можно хорошо скинуть

Hotdad 02.02.2014 21:52

Из всех допов реально можно брать только зимнюю резину, если приходится выбирать "подарок". Остальное - категорически не советую, ибо работают в ОД рукожопые, изуродуют машинку. А уж то, что дороже в 2-3 раза, чем в любом магазине, это к бабке не ходить.

Dedok 02.02.2014 22:40

Смотря какую резину, есть которую и в подарок не нать!

Gavotnoe.87 02.02.2014 23:06

Вчера забрал машину, 13 год. В подарок зимняя резина Нордман-4! и то переобули за 1300 деревянных! А Манагер-**** даже не пришла на выдачу.

Влад-Саратов. 02.02.2014 23:11

Я бы не стал брать, потеря денег за год много больше,чем резина Нордман. За Хакку7 еще можно было бы подумать и то вряд ли. Скидка должна быть минимум 50т.р

alexhelios 02.02.2014 23:17

Цитата:

Сообщение от Theondr (Сообщение 299278)
Подскажите стоит ли это тех денег и в чем тогда получается подарок от салона?

:D Подарок делаете им Вы покупая машинку 13-го года без скидки.
Перечисленное оборудование с установкой столько примерно и стоят.
Дизель?


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot