SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon / Korando Sports (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   напряжение бортовой сети (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9445)

алексей82 22.02.2014 14:58

напряжение бортовой сети
 
Добрый день. У меня возникла проблемка, стал загораться джеки при не понятных условиях движенич и стояния. При перезаводке двигателч ошибка пропадает. Поехал на диагностику сканер написал что 2,4 свечи накала нет связи и самое повышенное напряжение сети.
Я так понимаю что из за свечей джеки не загорится это вообще саморез загорается, а вот повышенное напряжение и может способствовать выскакиванию ошибки. Мультитроник после прогрева двигателя показывает 14,7 в как при движении так и при стоянке. Просадка при отключении двигатели и отключении всех потребителей кроме приборки до 13,2 в и потом с двадцати секундным интервалом падает на одну десятку до 12,8.
Подскажите куда с ломом и кувалдой лезть и где эксковатором копат по перезаряду? Заранее спасибо!

Shum. 22.02.2014 15:10

14.7 - вроде не очень много.

Скрипка 22.02.2014 16:00

Леша- в первую очередь клеммы аккума! Почистил, смазал? Тепреь замеряй вольтметром без нагрузочной вилки. 12.5 В есть? Отличный аккум! Емкость смотри его- сколько? Нам необходимо 90-110 а/ч, меньше будет выкипать и плохо заводить, больше- гена будет подгорать от передоза. Запускай- замеряй- на ХХ напряжение пульсирует меж 12.5-15.0? Отлично. Включай все потребители- вплоть до кондея- перестало пульсировать? Сколько показывает? Если в районе 13 Вольт- отлично! Если больше 15 вольт иль менбше 13- меняй таблетку гены. Поменял- ничего не изменилось- скидывай гену, тебе иль целиком менять, иль вентили выпрямителя. Удачи

алексей82 22.02.2014 18:58

Аккум 90 стоит, с клеммами все норм. Вот мне и сдается может провод управления на гене плохо контачит или мост выпрямителя вольтажа наекивается. Только вот вопрос где этот выпрямитель в гене или отдельно где. Скрипка я механик по станкам чпу, бензиновые двиглы перебирал, акула первая дизельная. Как замерять напряжение без нагрузки и с ней знаю. Меня интересует что конкретно может быть именно с этой моделью и где чего смотреть по неисправности высокого вольтажа.

Скрипка 22.02.2014 21:15

Ну если так, то скидывай колпачки со свеч- омметром вперед, что мне тебя учить... На дизеле всё КИП, там нет 30 кВ, потому это твое... Вентили(диодный выпрямитель) от схемы"звезда"статора находятся внутри и ты скорее всего их в продаже не найдешь, как проверить мост- тоже знаешь- в центре не должно быть напруги. Удачи

алексей82 23.02.2014 11:23

Спасибо, будем ждать потепление.

i.a.usanov 23.02.2014 14:25

Алекс любой коротыш в проводке может приводить к джекичану. Лично у меня меня был случай - стоял дешевый "пластилиновый" фаркоп который я погнул прицепив к нему нагруженный прицеп в балках на грунтовке. Поехал к дилеру сканировали СКАН-100 тоже зафиксировали повышенной напряжение в сети, а потом когда сказал про фаркоп ( у меня джеки чан возникал при оборотах двигла более 2000) нашли коротыш 2-х проводов идущих от раздаточной коробки.

алексей82 23.02.2014 16:00

Вот уже конкретика стала появлятся, фаркоп есть посмотрим. Спасибо.
Только еще загвостка, пару раз загорался на стоячей машине, значить такой вариант подходить проаодки на двигле, а это уже иголка в стоге сена.

алексей82 06.03.2014 08:45

всем привет, моя проблема оказалась бональной. был разбит задний левый фонарь, там и за влаги по всей видимости был коротыш. поменял фару все теперь нормально.

yourichh 06.03.2014 10:33

Цитата:

Сообщение от алексей82 (Сообщение 318216)
всем привет, моя проблема оказалась бональной. был разбит задний левый фонарь, там и за влаги по всей видимости был коротыш. поменял фару все теперь нормально.

Хрень какая то. А как же предохранители ? что их не было?

алексей82 07.03.2014 18:44

Все преды целые, из-за коротыша по воде пред не выгорить а вот бортовик может хрень всякую написать.

DiGer64 12.04.2014 00:56

С первого дня на панель поставил экран, показывающий наружную, внутреннюю температуру, и бортовое напряжение. При отключке - около 12В. При работе движка - 14.2-15.3.
Заметил, что сама машина особого дискомфорта от такого напряжения не чувствует. А вот установленные кЕтайские ходовые огни так не думали - по светодиоду в неделю выгорало. В результате купил новые огни, и питание на них подаю через блок стабилизации на базе микросхемы 7812. Теперь всё намана!


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot