SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon / Korando Sports (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   На трассе и после трассы нет тяги на всех скоростях/передачах (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=26389)

Shamay 15.11.2020 16:00

На трассе и после трассы нет тяги на всех скоростях/передачах
 
Добрый день, машина SsangYong actyon sport 2010 год автомат 6ступ, егр заглушен перепрошит, катализатора нет, пламегасители есть.

Проблема: после выезда на трассу и на самой трассе и после тяги нет. Если в городе ездить все хорошо. По ошибкам есть пробуксовки на 5 и 6 передаче. Но тяги нет на всех передачах и скоростях. Ездил к автоматчику , сказали можно попробовать соленоиды промыть и все, не факт что поможет, не факт что проблема в этом.
Ещё, если вискамуфта вошла в зацепление (вентилятор на радиаторе) то с 2800-3000 оборотов идёт свист какой то. Ремень менял, ролики все послушали все норм, автонатяжитель менял, старый в порядке.
Кто что думает?)



П.С. вообще думаю чтоб не мучаться может вырезать АКПП и врезать МКПП? На драйве читал вроде не такое страшное мероприятие.
Пробег к стати 76000( но вроде бы настоящий 176 000.

П.П.С. кнопка задней противотуманки есть, а сама противотуманка где должна быть? ( Отдельной нет, а в блоке фар места свободного тоже нет, задние огни с двух сторон)
Извиняюсь если что не так оформил или ещё что, первый раз пишу тему.

zlo66 23.11.2020 23:12

По вискомуфте,отверни вентилятор поезди так без него послушай.....

Shamay 24.11.2020 15:43

Сейчас в принципе все норм потому что у нас более менее прохладно (около нуля), так что считай без него езжу.

i.a.usanov 28.11.2020 19:25

Может турбина уже начинает потихоньку умирать ?

Докер 28.11.2020 20:16

Цитата:

Сообщение от zlo66 (Сообщение 842763)
По вискомуфте,отверни вентилятор поезди так без него послушай.....

А при чем тут вентилятор?

Keyn 28.11.2020 23:41

у меня проблема пропажи тяги решилась выправлением замятого бака и заменой сеточек в баке. плюс стакан топливозаборный был сломан.

Shamay 30.11.2020 11:58

Спасибо, в бак не лазил, с виду прямой. Но тяга есть в городе и первое время на трассе, только после длительного движения на одной скорости. У вас всегда была проблема с тягой или тоже то есть то нет?

Цитата:

Сообщение от i.a.usanov (Сообщение 843128)
Может турбина уже начинает потихоньку умирать ?

Не знаю, а похоже? Вроде по движку ошибок нет, и с тягой повторюсь проблема не стабильная, посмотрим. Я думал что если проблема с движком, то тяги все время не будет, не зависимо от того еду я долго по трассе или только выехал

Keyn 01.12.2020 08:43

по тяге
 
Цитата:

Сообщение от Shamay (Сообщение 843234)
Спасибо, в бак не лазил, с виду прямой. Но тяга есть в городе и первое время на трассе, только после длительного движения на одной скорости. У вас всегда была проблема с тягой или тоже то есть то нет?

нет. проблема началась постепенно после осенних покатушек с приключениями


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot