SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   При нажатии на газ идёт чёрный дым. Actyon Sports, D20DT (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5278)

ольга чиж 10.03.2013 18:04

При нажатии на газ идёт чёрный дым. Actyon Sports, D20DT
 
привет всем . подскажите почему при нажатии на газ идет черный дым? форсунки ? ssangyong aktion sport 2011 дизель

ольга чиж 11.03.2013 12:06

привет всем !помогите советом на холостых после поездки двигатель работает неровно ,погазушь на время лучше но не долго.И на скорости при резком нажатии на газ черный дым

jak7907 11.03.2013 12:27

Паниковать,наверное,рано.Может качество солярочки не соответствующее?

ОнЕгИн 11.03.2013 13:33

А давно- ли тех. обслуживание делали? Воздушный фильтр когда менялся, в каком он сейчас состоянии?

skorpion 11.03.2013 13:44

Черный дым это переобагащенная смесь
.Причина не хватает воздуха: засоренный воздушный фильтр,утечка воздуха после турбины до впускного коллектора, каквариант ну я думаю можноне рассматривать впускной патрубок фильтра закрыт утеплителем.
Причина2 избыток топлива: неисправность форунки заклинила игла в открытом положении,
я так понял что чек не горит? Если да то остальное по избытку топлива должен видеть блок управления.

ОнЕгИн 11.03.2013 13:52

Ну утечку после турбины должно быть слышно, при ускорении или перегазовке свиста не слышно?

skorpion 11.03.2013 13:55

Не стал ли во время перегазовок громче работать двигатель?

ольга чиж 12.03.2013 17:49

привет всем! отвечаю по порядку, фильтр поменян , но ели при резком ускорения то идет черн. дым но не долго 1,2 сек. ,сегодня ездил к диагностику показали ошибки Р 1257, 1191, 0700. и еще ели завелся при этом поменял топ. фильтр но все равно заводится немного долго помогите советом что и как делать мое мнение вроде форсы . сегодня посмотрел их после поездки 3-я вроде мотровато .Да еще хотел спросить у меня возле крепления форсунок вроде как битумом как залито ,это так должно быть да,

ольга чиж 12.03.2013 17:49

:smoky::smoky::smoky::smoky::smoky::smoky:привет всем! отвечаю по порядку, фильтр поменян , но ели при резком ускорения то идет черн. дым но не долго 1,2 сек. ,сегодня ездил к диагностику показали ошибки Р 1257, 1191, 0700. и еще ели завелся при этом поменял топ. фильтр но все равно заводится немного долго помогите советом что и как делать мое мнение вроде форсы . сегодня посмотрел их после поездки 3-я вроде мотровато .Да еще хотел спросить у меня возле крепления форсунок вроде как битумом как залито ,это так должно быть да,

ольга чиж 12.03.2013 17:52

:smoky::smoky::smoky::smoky::smoky::smoky:привет всем! отвечаю по порядку, фильтр поменян , но ели при резком ускорения то идет черн. дым но не долго 1,2 сек. ,сегодня ездил к диагностику показали ошибки Р 1257, 1191, 0700. и еще ели завелся , при этом поменял топ. фильтр но все равно заводится немного долго помогите советом что и как делать, мое мнение вроде форсы . сегодня посмотрел их после поездки, 3-я вроде мокровато .Да еще хотел спросить у меня возле крепления форсунок вроде как битумом как залито ,это так должно быть ?

ольга чиж 12.03.2013 17:57

Помогитееееееееееееееее!как что делать какие делать движения.

skorpion 12.03.2013 19:37

Что значит смотрел их? Снимал и увидел что распылитель мокрый или сверху глянула форса в битуме и мокрая.Ни какого битума не должно быть Чисто должно быть как в хирургии . Если по кругу битум - удалить канал форсунки прочистить заменить кольцо уплотнительное форсунки есть подозрение на пропуск газов из под форсунки- битум.Если так нгеизбежно потеря компрессии как результат плохой запуск.

ольга чиж 13.03.2013 16:14

привет всем! scorpion ты пишешь что поменять шайбу и так далее а почему дым черный при нагрузки.И показывает ошибку что высокое давление в шланге низкого давления помогите пожайлуста
.

skorpion 18.03.2013 13:38

А что так и писано что ? что высокое давление в шланге низкого давления
ЕГР заглушен?

ОнЕгИн 18.03.2013 14:35

Код Р1257 = Низкий уровень давления подачи топлива в топливораспределительную магистраль
Код Р1191=Датчик давления топлива - слишком медленное увеличение давления топлива в системе
Код Р 0700 по коробке
Простыми словами не хватает давления в рампе, ТНВД не создает необходимое давление.
По моему так, но могу ошибаться.

Скрипка 18.03.2013 15:41

Теперь ясно-скорее всего игла одной из форсунок льет в цилиндр.Возможно и клапаны подсработались-это все вкупе не позволяет ТНВД в рампу набрать давление.Проверяй на слив форсунки-здесь есть темы.И скорее всего что,форса,что будет в "нулях"на слив-вот ее игла и окажется "дырявой"-будешь весь горшок антикоксом обрабатывать, внем поршень-клапаны-дно головы все в нагаре ("битум").Удачи

ольга чиж 19.03.2013 15:47

Привет всем! почитала но не много не поняла ,получается что из за форсы все, может еще и клапан глючит на ТНВД,может он в закрытом состоянии стоит при заводке,


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot