SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Устранение подсоса воздуха в местах установки инжекторов во впускной коллектор (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5802)

fishhant 27.02.2013 14:46

capten, большое спасибо за подробный фотоотчет!
Думаю, что всем, у кого есть данная проблема, можно принять вашу информацию для регулировки отгиба топливной рейки за основу. Для равномерного отгиба - выставляем размер от краев всех разъемов до клапанной крышки 13-14 мм и таким образом устраняем перекос инжекторов.
Упс. почти повторил предыдущий топик, сорри.

capten 27.02.2013 16:06

Коллеги, категорически не советую что либо подгибать. Особенно топливную рейку с неснятыми инжекторами. Огромная благодарность elektro777 и тому неизвестному нам сервисному инженеру, который выявил эту неисправность. А устранять её - святая обязанность остальных специалистов официальных дилеров. Несоосность видна невооруженным взглядом. Пусть устраняют. А эксперименты ставить на топливной системе собственного автомобиля просто ОПАСНО. А если микротрещина на корпусе инжектора? Там же просто пластик!!! Пыхнет-мало не покажется.

glukus 27.02.2013 17:06

Верно. Я лезть туда не буду, просто на ТО-1 распечатаю этот отчет и покажу инженеру по гарантии и покажу кривую установку, чтобы поправили.

Korshun 27.02.2013 17:14

Вот тут народ на форуме найдет всякую вещь и у меня начинается головная боль.
Приходится все проверять и смотреть как же там и у меня.
Надеюсь все ОК, если нет, то на ТО уж точно покажу.

electro777 27.02.2013 18:28

Блин я так долго искал эту проблему, рад что я нашел и у многих она подтвердилась, решение проблемы конечно тривиальное, в России живем однако)))

sisasha30 27.02.2013 20:37

Кто сделал, отписывайтесь, как обстоят дела, проблема решилась? Что говорит ОД, кто спрашивал?

Unit520 27.02.2013 20:51

Дааааа .... гнуть кронштейны крепления рампы - сильно. Но уж если выяснится что сие решение проблемы пуска - будем гнуть дружно все. Но вот вопрос - есть же какое то направление впрыска топлива в коллектор - как на счёт этого. Может есть у кого инфа, ну чтоб так сказать "не перегнуть рампу".

sisasha30 27.02.2013 21:25

Согласен, в этом деле главное не перегнуть "палку". Поэтому лучше бы ОД признал проблему, а Санг Ёнг организовал отзывную и устранил дефект, а то программы пишут - не пишут.

lom.47 27.02.2013 22:00

Прочитал отчёт capten попёрся в гараж мерить.
Всё гуд, ровно 14 мм.

pesxxx 27.02.2013 23:48

Подогнул, пока всё ОК! Ничего не мерил, на глаз выставил перпендикуляр между инжектором и отверстием впускного колектора. Пока ничего никуда не плавает! Но правда температура у нас пока 0! Посмотрим что дальше!

brilliance107 28.02.2013 08:51

По совету capten проверь 14 мм, я тоже гнул на глаз и вчера измерил- точно 14 мм. Господа проверьте, если не такой зазор подогните, делов на 10 минут в обед около работы. Открыли крышку моторного отсека, сняли пластмассовый кожух двигателя, сняли с форсунок разъемы питания (нажали, вытащили), замерили линейкой расстояние, если отличное от 14 мм любой отверткой или баллонным ключом подогнули на нужное расстояние. Вчера по предостережению capten специально снял форсунки с рампой посмотреть форсунки на предмет наличия трещин- все нормально, форсунку не сломаете, так как гнете на угол не 80º, а 5º. Сделали один раз и забыли, уже столько страниц пишем про такую простую операцию.

sergkuz 28.02.2013 14:08

Долго не заходил в тему. А тут оказывается такое происходит!!!
Блин, простая теория с подсосом подтвердилась, то что по сути первым делом должен был проверить каждый ОД при обращении, даже с жигулями не говоря о NA. А они взялись прошивки писать:icon16:, кривизну рампы програмно править :icon16:.
Хвала всем смелым клубням-экспериментаторам, большое спасибо за проделанную работу и фотки! А менеджера ОД предложившего так решить проблему предлагаю сразу представить на должность министра транспорта! :)

Сегодня тоже пойду гнуть!

Cr.Rabbit 28.02.2013 14:33

Проверил сегодня, тоже видно что криво форсунки стоят, вырезал из картонки шаблончик на 14мм и подправил угол по нему. Скорее всего была партия таких рамп с кривыми кронштейнами так как выше писали что с завода уже был правильный зазор.

brilliance107 28.02.2013 14:59

Молодцы мужики, что не поленились проверить угол форсунок! Работы на 10 минут и стабильные прогревочные обороты, отсутствие подтеков бензина. Осталось только новой прошивкой поднять прогревочные обороты и все- Space Shuttl!

Асафьев 28.02.2013 16:03

Все таки руки не у нас кривые, а у сборщика, так что все претензии и по расходы бензина и но стенкам надо предъявлять данному производитель, раз Мы вошли в ВТО

sergkuz 28.02.2013 17:00

Подогнул. Было тоже около 8 мм до края разъема, сделал как велел capten 14 мм, отдельное тебе спасибо. Завтра будем посмотреть!

Андрей-80 28.02.2013 21:33

В субботу поеду к ОД пусть гнут! Я им целый список неисправностей подготовил, про подтёки скажу и полный привод пусть проверят;)...


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot