SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Установка датчика давления масла в D20DTF New Actyon (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4340)

alex270478 23.01.2016 22:24

В общем сегодня была предпринята попытка монтажа аварийного датчика давления масла от ваз 21011 с резьбой м14*1,5 за место пробки под маслянным фильтром, и подключению его к датчика уровня тормозной жидкости.
1. Демонтировал с кронштейна бачок гура и отвел его немного в сторону для доступа к заглушке.
2. Обычной головкой на 24 открутил пробку и неосторожно уранил её куда-то вниз между шкивами (чёрт с ней достану позже.)
3. При попытке установки датчика резьба проваливается в отверстие для его установки, долгий мат и выяснение причины, РЕЗЬБА В ОТВЕРСТИИ М16х1.5.
4. Один час на поиски и 200 руб за датчик аварийного давления масла от AUDI.(Ладно хоть удлиненную головку для его монтажа дали на время бесплатно.
5. Потратил 3 часа чтобы его наживить, место мало рука лезет враскоряку и на ощупь, ещё после одного часа мата и раздумий отвернул расширительный бачек и отвел его в сторону. Пока наживлял уронил медную шайбу туда же куда и пробку.
6. Отвернул защиту двигателя и пыльник под правым передним колесом, чтобы добраться до утерянных деталей, спустя 30 минут нашёл их, лежали спокойно на приводом ремне.
7. Ура наживил, закрутил и удлиненной головкой затянул. Решил проверить пока не собрал все на место. Подключил провод от датчика к лампочке , а вторым контактом лампы коснулся + аккумулятора, и лампа не загорелась.
8. Опять много поматерившись вывернул датчик (ладно не стал все устанавливать на свои места) собрал инструменты (машина зимой стоит в гараже и не эксплуатируется) пошёл с отличным настроением домой разбираться с датчиком).
9. Дома прозвонил датчик, не звонится, вставил спичку в отверстие датчика и надавил-звонится, значит датчик нормально разомкнут, а не замкнут как на других авто, опять не повезло немцы мать их.
P.s. вот что вас может ожидать и к чему готовится из за установки датчика давления масла.
Продолжение следует.

mixagen 24.01.2016 17:28

Сейчас провентилировал эту тему. Действительно, М14х1.5 это у датчика бензинки, у дизеляки резьба явно больше по картинке, значит М16х1.5. Подобрал от Шкоды 047919081, есть куча аналогов от 70 руб. Порог срабатывания - 0.5 бар. Если к артикулу дописать В, то порог - 0.9 бар.

chemist 24.01.2016 18:11

Подключи через реле пятиконтактное. Датчик замкнулся, реле сработало и разомкнуло нужную цепь.

Candwer 24.01.2016 22:24

Вот ведь, а я был уверен что М14, это меня EG14 в маркировке датчика смутило. Надо бы поправить мой пост №183, только не знаю как... Админы может поправите (допишете), что ошибся я, а то сколько еще на эти грабли наступят.

alex270478 24.01.2016 22:53

Датчик заказан, хотя можно было футорку-переходник сделать под внутр м14 с переходим на наружу М16, но дополнительное резьбовое соединение в масляной магистрали не есть гуд. С реле вобще гемор не нужны в автомобиле дополнительные релюшки и провода.

alex270478 24.01.2016 23:03

Расстояние между шкивами и кузовными элементами явно маловато. Это самый большой геморрой при установке датчика.

Датчик придёт продолжу установку, кстати масло вытекало из под пробки всего несколько капель, но повторяюсь зимой машину не эксплуатирую

Candwer 24.01.2016 23:22

Я когда ставил, головку удлинённую купил и подрезал болгаркой немного чтобы в крыло не упиралось.

alex270478 30.01.2016 23:18

В общем девайс инсталирован. Да удлиненную головку необходимо подрезать на 20мм иначе трешетка с головкой не встаёт. Не стал дожидаться датчика с резьбой М16х1.5, взял вазовский проточил резьбу на нем м10х1 в заводской пробке сделал такую же резьбу. Сначала завернул датчик в пробку с применением медной шайбы и фиксатора резьбы, потом в штатное место через медную шайбу ( дёшево и сердито). Для подключения пришлось снять аккумулятор. В общем за 4 часа все сделал. Итог вижу при отсутствии давления масла надпись BREAK, и недай бог это будет при движении будет подаваться звуковой сигнал штатной электроникой автомобиля.

KILLER 04.02.2016 12:04

Вложений: 2
Вот для этого датчика нужен чертеж штуцера-переходника. Для установки на турбину.

LEXUS777 04.02.2016 20:55

Всю тему прочитать СЛАБО! Всё расжовано и расписано!

KILLER 05.02.2016 18:30

Вложений: 3
Результаты установки. Первый штуцер, что мне выточил чудо-токарь, сломался, второй выточил бесплатно. При размере шестигранника на 22 датчик до конца не вкручивается, так еще и резьба под конус, закрутил до отказа, думаю никуда не денется. Единственное что смущает, так это давление в движке на ХХ 1.6-1.8 не маловато ли оно?
Спасибо noise за чертеж переходника-штуцера!!!

serikisaev 16.02.2016 14:25

https://www.youtube.com/watch?v=rWrDiC94KKg , что думаете на счет такой реализации? извиняюсь если было.

alex270478 19.02.2016 15:28

Это и есть мой ролик, так сказать самый экономный вариант.

Энтони 19.02.2016 23:47

тТоже так сделаю, куплены уже несколько вазовских датчиков с разной длинной рещьбы, по длинне резьбы пробки решу какой ставить. Датчик стоит копейки.

Kex408 15.05.2016 15:15

Вложений: 2
Установил жигулевский датчик через переходник на турбину.
Подключил к датчику тормозной жидкости, как у Александра.
Все работает! :)

balloon 20.06.2016 20:56

Сделал как у alex270478. Считаю, что те кто реализовал данную схему, рискуют загадить все маслом, как вышло у меня. Поменял уже 2 датчика. Оба вроде итальянские facet. Но через какое то время начинают течь, засирая ремень, ролики и генератор. И что, каждый рвз ремни менять? Если честно, я уже зае....ся все там чистить и каждый раз ремень менять на новый. Короче, поставил пробку обратно.....пока

eugeneb85 23.06.2016 15:45

Всем привет! У меня пока не течет, но поставил не так давно, может дело в датчике? Ведь на рестайле это штатное место установки.


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot