SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   АКПП (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   АКПП-6 не загорается задний ход (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=17857)

Ренат116 08.06.2016 22:05

АКПП-6 не загорается задний ход
 
SY Action Sports 2010 d20dt АКПП-6 4WD . Не загорается задний ход. Гонял к электрику - тот всё проверил, все разъемы, провода. Всё в порядке. Говорит, что ошибка в мозгах. Диагностика мозгов показывает P0700 никто толком ничего сказать не может. Может кто сталкивался или знает куда залезть?

klad 01.07.2016 13:16

Предохранитель точно целый?

Ренат116 03.07.2016 20:59

в двух местах под капотом и в салоне слева смотрели. все целые. или где-то ещё есть?

Ренат116 08.07.2016 14:03

Цитата:

Сообщение от klad (Сообщение 609938)
Предохранитель точно целый?

Предохранитель только в двух местах? Под капотом и слева в салоне или где-о ещё?

>hbq59 10.07.2016 00:00

P0700 общая ошибка по АКПП-говорит о том,что коробка в аварийном режиме.ищите сканер который читает ошибки по коробке

Ренат116 14.07.2016 00:42

сегодня от дилеров приехал. по коробке никаких ошибок

cilim 17.07.2016 12:39

у меня та же фигня вылезла 2 дня назад (Actyon 2011 дизель акпп 149 лс) - включаю заднюю - показывает нейтраль, включаю паркинг - показывает заднюю. Где-то на форумах прочитал,что бывает проблема в датчике положения селектора - кому-то меняли по гарантии.
вчера заметил такую особенность - если рычак поставить посередине между задним ходом и паркингом (нужно держать рукой) задняя отображается и включается(небольшой толчок включения передачи), машина едет. Посмотрел устройство всего этого дела под аккумуляторной площадкой - трос от рычага приходит к коробке и датчику, соответсвенно по положению датчика мозги и определяют какую передачу включать. У меня появилась мысль, что либо трос вытянулся, либо просто чуток сместился и теперь длины троса многовато для фиксированных положений - не достает датчик до R или P.
Не нашел как регулировать натяжение троса, если кто знает - подскажите, можно ли его вообще как-то регулировать? С нулевым пониманием страшно туда лезьть

Шао 17.07.2016 21:31

Цитата:

Сообщение от >hbq59 (Сообщение 611678)
P0700 общая ошибка по АКПП-говорит о том,что коробка в аварийном режиме.ищите сканер который читает ошибки по коробке

она говорит что в коробке ошибки,а не в том что она в аварийке ,аварийка это 3я и задняя и после 90 орет так что мама не горюй,

Шао 17.07.2016 21:37

Цитата:

Сообщение от cilim (Сообщение 613113)
у меня та же фигня вылезла 2 дня назад (Actyon 2011 дизель акпп 149 лс) - включаю заднюю - показывает нейтраль, включаю паркинг - показывает заднюю. Где-то на форумах прочитал,что бывает проблема в датчике положения селектора - кому-то меняли по гарантии.
ь

ну поставь на паркинг,и залезь под машину и посмотри на селектор, и на саму тягу,может перетерлось со скочила ,открутилась,не дотягивает

cilim 18.07.2016 08:54

Записался в сервис на диагностику, пока жду, но вот, что происходит - у нас установилась сухая солнечная погода - сегодня с утра поехал на работу - коробка работает в штатном режиме все включается, выключается, едет все нормально. Только уже на работе заметил, что при установке на паркинг опять отобразилось R, переткнул - опять все ок.
Вспомнил, что в прошлый раз проехал по глубокой луже - ехал на пикник, к вечеру также заглючила коробка ненадолго - видимо высохла и все ок.
Потом начались дожди и коробка заглючила уже на все выходные.

cilim 18.07.2016 08:58

Цитата:

Сообщение от Шао (Сообщение 613158)
ну поставь на паркинг,и залезь под машину и посмотри на селектор, и на саму тягу,может перетерлось со скочила ,открутилась,не дотягивает

Снизу не смотрел, там по-моему не видно ни тяг, ни троса- поправь если ошибаюсь.
Трос селектора проходит в центральной консоли, от рычага под торпедо в подкапотное пространство к коробке сразу под аккумулятором - там смотрел, вроде все ок, трос двигается, положения меняются, следов воды или окисления в контактах не обнаружено. Чувствую, что попал на замену датчика положения селектора 10 круб.

Валентин161 20.07.2016 16:31

Ребят добрый день у меня была такая хрень на актионе 4вд я разобрал этот датчик положения коробки и ужаснулся во первых там всё окисленно было а во вторых бегунок на пополам сломан

Валентин161 20.07.2016 16:32

Ток у меня ещё и со стартера не заводился пропала масса на стартер и коробка с ума сходила

cilim 23.07.2016 15:14

Отчет по моей проблеме: снял датчик, аккуратно разобрал его - внутри была вода. Просушил, собрал, подключил. Все ок, только при сборке лучше приклеить, чтобы корпус не "играл" и контакт не терялся.


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot