SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Воздух в топливной системе D20DTF и D20DTR (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5729)

Kammerton 16.04.2013 17:52

В лоб нельзя. Если медленно обороты повышать, то ощущаются перебои в работе мотора. Плюс, у Сергея webasto стоит. Вот и подумали, что неплотность где-то из-за установки.

serg1476 16.04.2013 18:55

Да от подогревателя.

Вообще хорошо подав, считаю, что в подсосе воздуха виноват не шарик а белый клаппан.
Шарик просто для того, что бы при прокачке воздух не засасывало а вот белый должен держать а он держит. Фторопласт во фторопласт жёстко туда бы помягче чего, надо думать, разломаю посмотрим.

Гарри 16.04.2013 19:13

Если смотреть на изображение, которое выложил Kammerton, то для того, чтобы воздух прошел через белый клапан, он сначала должен пройти или через шарик, или через манжет плунжера.

serg1476 16.04.2013 19:38

Если вытащить этот шарик, то никаких преград для связи белого клапана с атмосферой не остаётся.
Если бы белый клапан держал воздух, то хрен с шариком пусть прыгает на кочках сколько угодно.

Гарри 16.04.2013 19:59

Я не говорю, что только шарик или клапан. Они пропускают вместе.
А если шарик подпружинить?

serg1476 16.04.2013 20:12

А как подобрать такую пружину, что бы на кочках не прыгал, но от воздуха (когда качаешь) поднимался.?

SasGr 16.04.2013 20:13

Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 174288)
Плюс, у Сергея webasto стоит. Вот и подумали, что неплотность где-то из-за установки.

Беда в том, что у меня вебасто так же врезана в трубопровод и уже один раз слетел шланг с тройника так, что вся солярка слилась в бак обратно. Тройник переделал по уму, но теперь уже пуганный и везде ищу подсос воздуха :(

SasGr 16.04.2013 20:24

А какое расстояние от пластиковой защелки-штыря до шарика в закрытом состоянии? Если туда запихать короткую пружину, чтобы она жестко прижимала в закрытом состоянии и не сильно мешала при прокачке? Ведь при прокачке нет необходимости полностью опускать помпу.

serg1476 16.04.2013 20:39

Погляди на картинки внимательней- расстояние между шариком и защёлкой не изменно.

Гарри 16.04.2013 20:51

По картинке, когда мы давим на шток насоса, белый клапан закрывается и в полости создается давление (я думаю, что достаточное, чтобы приподнять подпружиненный шарик), после отпускания основная пружина толкает шток вверх, шарик закрывается, белый клапан открывается. Просто картинка и реальность (а Вы все видите своими глазами) разные вещи. Из Вашего ответа я понял, что пружинку там ставить негде.

SasGr 16.04.2013 21:33

Вложений: 1
Пересмотрев картинку предположу:
1. при нажатии на помпу, убирается люфт а)
2. при этом уменьшается расстояние б)

при поднятии помпы, пластиковый шток защелкой тянет вверх поршень с) и зазор б) увеличивается. При этом у шарика достаточно места, чтобы подняться болтаться как угодно.

Предположу, что ход а) довольно мал и расстояние б) меняется не сильно. Но если туда поставить довольно слабую пружину (от ручки например), то силы давления на шарик и окружающей солярки хватит, чтобы воздух не подсасывался через шарик, при этом вытягивая помпу рукой наверх мы создадим необходимое разряжение, чтобы шарик приподнялся.

Вложение 13126

чарли 17.04.2013 09:34

Проще перед демонтажом картриджа топливного фильтра "поработать"помпой ,завести машину,погазовать и заглушив продолжать операцию по замене картриджа!Но только в теплое время года(на морозе пластик хрупкий) иначе перекос обеспечен!

Гарри 17.04.2013 15:40

Цитата:

Сообщение от SasGr (Сообщение 174398)
... при этом вытягивая помпу рукой наверх мы создадим необходимое разряжение, чтобы шарик приподнялся.

Чуть наоборот. При поднятии штока и разряжении в камере насоса, шарик притягивается в седлу.
Я пока не могу понять, в каком положении остается насос после прокачки. Я помню, что необходимо нажать на крышку и провернуть ее по часовой стрелке для фиксации.
Если так, то шарик под действием солярки поднимается с седла и далее под собственным весом ложится обратно.
Вот насколько качественно шарик под собственным весом ляжет на седло, настолько качественно и будет обеспечена герметичность.
Хотя, если учитывать наши ямы, то шарик все время подпрыгивает, соответственно за герметичность отвечает только белый (нижний) клапан.

serg1476 17.04.2013 19:30

Да, Гарри именно так . Но этот гадский белый клапан пропускает воздух нет никакой герметичности.
При думывать нужно что то с ним а не шариком.
На самом деле расстояние б вполне достаточно для постановки пружины.
Надо подбирать, а будет работать или нет вопрос, да и как быть уверенным что под шарик не попадёт песок и он ляжет ровно.

Гарри 17.04.2013 19:42

Я все-таки за глушение насоса и установку груши. Пришла заказанная груша. На днях попробую прокачать соляру через фильтр грушей, без открытия и использования штатного насоса.
К стати до конца не опредилились с вопросом фиксации насоса в транспортное положение. Это когда нажать и провернуть. Может в этом положении шарик должен поджиматься штоком (на картинке розовый штырек над шариком) сверху?

serg1476 17.04.2013 19:47

Вложений: 2
Если не глушить насос, будет через него травить.
Разобрал белый клапан.
Прилепить бы туда типа прокладки резиновой мягинькой, туда куда отвёрткой показываю.

Скрипка 17.04.2013 21:38

Блин,Серёга,ну ты дотошный!Сказал мужик-и он же сделал!!!Идея моя такова-грушу ставить ниже фильтра-место выберем позже,а этот ё**ный клапан наверху-просто и тупо глушим!Трубки прозрачные уже купил,главное в этой схеме-чтоб не было выше насоса любых нечётких сочленений,как,допустим,этот клапан:97:.Сам сделаешь?После майских тогда сам попробую,блин,ну у тебя и репа!!!Да-мы такие!(примазываюсь к чужой славе-Серёге)!Класс!!!


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot